![]() |
@Asten, Иногда смотрю его тесты, и соглашусь с коллегой Spin. Проезды мрак, отзывы какие то смазанные, что ли, советы размытые никакой конкретики. Вот и хочется своего опытного следопыта в области лыж , посмотреть ,послушать. Не у всех есть возможность приехав на отдых на 5-6 дней менять лыжи 3 раза в день. А мистер Лом проводит на трассах кучу времени катая, как отдыхающий без напряга и фанатизма, что подходит для большей части людей.
|
Друзья, вероятно многие не очень представляют себе времяпровождение инструктора. Это на 30-50 процентов пешком, и до 90 - плуг и упор. Параллельные повороты - редкость. И это НЕ катание. Это работа, довольно таки тяжелая и физически, и психологически. Действительно, у инструктора есть возможность катнуть для себе больше двух спусков, но только если взять выходной, уехать куда тебя не знают и купить ски-пасс))
Про канал на Ютубе... У меня нет доступа к тестовому центру. Иногда набираюсь наглости и стреляю лыжки у друзей/коллег, в т.ч. из забитого стоком микроавтобуса из Европы, но это не три раза в день)) Имхо, каждая работа должна быть выполнена профессионально. Моей техники и времени на тест явно недостаточно для авторитетной оценки, а ни к чему не обязывающим ИМХО я регулярно делюсь тут, на Форуме. Вроде как не ругают :) |
@Lom, Очень жаль, доверяем твоему ИМХО :good: :agree:)))
|
@Sumrok, Чего лукавить,благодаря Славиковому ИМХО я себе X-Race и прикупил...:agree:
Додано через 6 хвилин ...осталось только набраться опыта и умения чтобы суметь раскрыть их потенциал ;) |
Если Lom начнет делать видеотесты лыж, Rossignol уйдет из Украины ! :D:ROFL:
|
Цитата:
|
ой да ладно... Мну суров, но справедлив :angel:. К примеру, ничего супротив 8 sl не имею... Конечно, только если закрасить ее до конца той же маклавицей и тем же суриком, каким "дизайн" сделан, шоб не делать себе нервы на тот кошмар :)
|
9 сл лыжа для ребят ;)
8 сл для девчат ;) |
Цитата:
|
Цитата:
|
Россиньол делает хорошие лыжи, раньше цены на них были сладкими... Сейчас чуть дешевле других если поискать... Косяки у них есть и будут, качество не 100% ((( моя первая 9сл начала расслаиваться на пятке уже после 10 дней... Подклеил и забыл на пару лет, потом немного доклеивали. Сл ФИС слаломках очч хорошая была, доволен но ушатал её уже. 9Жс когда в нужной ростовке огонь лыжа!!! Но мою ушатали дыбилы из сервис центра ((( купил бы ещё такую за нормальные деньги (4500хотели за такие ребята с Про райдер и это даром)
Сегодня катал подростковый спортцех Жс, хороша но коротковата... Взрослый ФИС Жс как то не в моих категориях :oops: |
@Джигит, что-то попроще попадалось поюзать, типа
https://www.rasc.ru/gear/skis/images...itestti-0.jpeg |
@Spin, такую не катал, но это аналог 9Сл и в правильной ростовке хорошая лыжа для подготовленных склонов, лыжника до 80кг, среднего уровня катания... Лом скажет феее, но ему в лягушатнике с индейцами упираться на такой не удобно ;)
Это не спортивная лыжа (Велд кап даже перестали на них писать и правильно, а то со стороны могут подумать что Боги сошли с Олимпа), просто хорошо сделанная. Если прицелились на такую Rossignol Hero ST titanal 167: 5 500 грн. - Лыжи / сноуборды Паляница на Olx у инструктора Бука, то возьмите покатать часок и поймете лыжу или деньги отдавать ) я так примерно сегодня и сделал. |
Цитата:
Так что ты инструктору отдал, я так и не понял? Как впечатление от матчасти? Спортивную я не рассматриваю. Не потяну, однозначно... |
Цитата:
Я подлиннее себе ищу на подготовленные сколы и с радиусом 17+ вот сегодня попробовал то что мог еще в Декабре купить (Росси Хироу Жс фис 170см = нормуль, сантиметров 5-7 мне с 172 роста не хватает до Ок), но сомневался по титаналу и ростовке ;) теперь только по курсу +1000грн Росси Хироу Ст ти почти как ваши Фелки + - так что спорно нужно ли 2 подобные пары в кладовке... У меня слаломка 157см (сложно катать на такой целый день дугами 11-13м на черных так вообще не в кайф), гигантка 174 (самэ то на Бук), на пухлячек 180см вот и ищу замену Гиганткам на Бук или поля зарубежья ) |
Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 07:28. |