Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Курсы первой медицинской помощи
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 18.10.2013, 00:28   #61 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
Вопрос к организаторам ивентов INTO THE MIND. А можно ли сделать видео с лекции нашего Доктора, и выложить для ознакомительного просмотра на нашем форуме? Естественно, если Доктор согласится. На форуме много городов, и людям будет интересно знать, азы предоставления первой медицинской помощи. И было бы не плохо, создать соответствующую тему на форуме, где бы выкладывались видеоуроки по данной тематике. Спасибо.

Востаннє редагував NBomb: 18.10.2013 о 10:14.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ wwa
Старий 18.10.2013, 00:44   #62 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
NBomb, иди спать Завтра ясно будет, состоится ли. Если согласие в умах форумчан будет. В пятницу-то
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 00:45   #63 (посилання)
Живу у Лісі
 
Аватар для NBomb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Völkl 90Eight (2016)
Ок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 08:07   #64 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Бараба
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Ребята курс можно сделать как ознакомительный. То есть преподнести алгоритм оказания первой помощи и ответы на вопросы.Это займёт около 2 х часов . А в процессе этого собирать желающих пройти полный курс с отработкой навыков первой помощи на манекенах. Мы не только читаем лекции но и каждый участник курсов проходит практику оказания первой помощи под надзором инструкторов. После курсов выдаётся сертификат где указано что вы прошли курсы и овладели навыками оказания первой помощи.
Курсы проходят регулярно в Киеве и Одессе. Так что если кто-то захочет пройти курсы прошу оставлять заявку в этой теме и мне в личку кинуть номер тел . для связи.
================================================== ========
На выставку приеду по любому . Привезу свою лыжную аптечку ( Буду презентовать )))
По поводу Видео то когда будут идти курсы в Одессе или в Киеве кто захочет может снять на видео и выложить тут.
Но сейчас я понимаю так что в этот сезон катания в Банско надо делать обучающее видео прямо на склоне . С модуляцией разных ситуаций. И выкладывать это видео тут.
Так что если у вас есть какие то жизненные ситуации, то можете описывать их тут, мы их смодулируем на видео и расскажем, как себя вести в этой ситуации.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 08:56   #65 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
А Львів?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 09:08   #66 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Бараба, вносите и меня в список.

В прошлом году у меня на руках умер, до приезда скорой помощи, водитель которому просто стало плохо. Я увидел автомобиль стоящий практически поперёк дороги на встречке и бегающую вокруг него женщину. Естественно остановился...
Ночь, зима, жена умирающего рыдает, кричит, в истерике носится вокруг автомобиля и я один на один с проблемой. Именно тогда я остро ощутил недостаточность знаний и навыков по оказании первой медицинской помощи. Не смотря на то, что по приезду скорой, врач, констатировав смерть, убеждала меня, что это был сердечный приступ и я был ему помочь не в силах, но в моей душе остался неприятный осадок....
Я хочу знать и уметь больше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 09:27   #67 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
Цитата:
Коментар від Бараба Переглянути коментар
Ребята курс можно сделать как ознакомительный.
Цитата:
Коментар від Бараба Переглянути коментар
А в процессе этого собирать желающих пройти полный курс с отработкой навыков первой помощи на манекенах.
146% единственный правильный вариант. ВСХ - не то место, где можно прочитать полный курс ПМП. Реально, ознакомительная лекция с общими правилами и моментами - типа "не навреди" и т.д. А курсы - это курсы. В спокойной атмосфере, где КАЖДЫЙ несколько раз отработает на манекене, повтыкает иглу в "вену", и т.д. и т.п. Даже прохождение таких курсов не гарантирует наличие всех необходимых знаний.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Аптечка создала свою тему
И я перенёс сюда уже кучу сообщений. Давайте курсы тут, а аптечку - там, чтобы не мешать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 13:28   #68 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Бараба
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
по приезду скорой, врач, констатировав смерть, убеждала меня, что это был сердечный приступ и я был ему помочь не в силах, но в моей душе остался неприятный осадок....
=============================================
При сердечном приступе даже с остановкой сердца есть шанс спасти пострадавшего. Если реанимационные мероприятия начать на первой минуте остановки сердца 45-50% что медики по прибытию смогут дефибриллировать работу сердца . Проблема у нас в другом ...
Мало кто может правильно вызвать скорую помощь . Как обычно происходит ? Звоним 103 и говорим что тут человеку плохо приезжайте. Вот и приезжает линейная бригада скорой помощи ( бабушка с анальгином) . А у вас лежит человек с сердечным приступом.
Которому нужна тяжёлая артиллерия в виде дефибрилятора и адреналина.
Так что как отличить сердечный приступ от похмелья мы Вас научим на курсах ))))
К стати в Ноябре будут проходить курсы в Одессе по теме Детская травма и детская реанимация. Детальную информацию выложу тут позже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 13:31   #69 (посилання)
SILENCE WILL FALL
 
Аватар для J1u4HocTb
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Volkl Katana
Цитата:
Коментар від Бараба Переглянути коментар
Вот и приезжает линейная бригада скорой помощи ( бабушка с анальгином)
А ще декілька хвилин розпитуюсь твої дані, дані потерпілого і дуууже затянуто, водії не знають міста, навіть коли кажеш, що відбувається, приїздить "бабулька з анальгіном"...і все...нема члена сім'ї.............
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 13:43   #70 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Бараба
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
К стати ребята я не доктор )))
У меня есть своя работа на которой я зарабатываю деньги на жизнь. А в свободное от работы время я занимаюсь тем что работаю на ДТП. Тесно сотрудничаем с ГАИ . Оказание первой помощи пострадавшим. Параллельно проводим курсы по ОПП. Участвуем в разных мероприятиях ( обеспечение безопасности ) . В общем пытаемся наш мир сделать немного лучше. Много лет назад меня это заинтересовало вот я и начал изучать этот вопрос. Прошёл курсы в Киеве ( Медицина катастроф) затем прошёл обучение в Европе ( Европейский совет по реанимации ) получил сертификат спасателя и парамедика. Мы помогаем людям абсолютно бесплатно . Каждый кто работает на дороге сам себя спонсирует ))) Так что точнее говорить на меня не доктор а спасатель ))) А вообще меня зовут Алексей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные курсы "Generation S" Keks Украинские горнолыжные школы 131 02.11.2013 23:52
Курсы по лавинной безопасности янв 2012 waterboy How to 10 03.02.2012 16:00
Магазин автомобильной помощи: дисконт Bazilla Магазины и прокаты Украины 11 24.12.2010 14:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today027117 (78%)2 (22%)1 (3%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125124222248602654 (62%)1422 (33%)190 (4%)