Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 10:50   #1811 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для kfactor
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ереван

Снаряга: ARMADA AK JJ 2013
впечатления от AK JJ

Друзья, добрый день.
Решил и я поделится своими впечатлениями.
Выбор был для меня очень сложным, т.к. в прошлом сезоне попробовав себя вне трасс на своих коротких слаломных эланах, понял что не хочу катать по трассам. А вне трас не очень то и умел. И как на зло сложности у нас с инструктором по внетрассовому катанию и, в добавок, не имел возможности потестировать лыжи. Так что выбор делался исключительно на отзывах и рекомендациях.
Хочу отдельно поблагодарить Sheridan-a и Junior-a за помощь и терпение

Выбирал между AK JJ и TST. Сразу скажу выбор был сделан наверно больше эмоциями, чем головой. Как бы там не было в ноябре стал счастливым обладателем JJ.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC9633.JPG
Переглядів: 354
Розмір:  288,3 КБ
ID:	17789

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC9617.JPG
Переглядів: 296
Розмір:  276,4 КБ
ID:	17790

Первые впечатления были противоречивыми. Пришлось привыкать к заднему рокеру (это мои первые лыжи с задним рокером) - и как следствие сразу же понял свои проблеммы в технике, часто ухожу в заднюю стойку.

Первые 2-3 дня катания мягкого, не тронутого снега не было и я "наслаждался" лыжами на ратраченной трассе. Но настоящий восторг я почувствовал на следующий день, после того как выпал свежий снег. Я в первые понял всю глубину слова ратраконенавистник (Sheridan).

Для того чтобы описать свои эмоции, очень трудно подбирать слова. Я получили лыжи, которые мне дали:
1- удовольствие от катания, какого ранее я не знал
2- потенциал для роста (есть над чем по работать в технике ктания)
3- ВОСТОРГ и АДРЕНАЛИН!!!!!

Лыжи действительно провоцируют, но уверенность что все это тебе по силам никуда не исчезает, ты делаешь то, что ранее не рискнул бы и у тебя все получается. JJ все равно какой снег (лишь бы не был лед), они едут, они парят.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC9671.JPG
Переглядів: 286
Розмір:  322,6 КБ
ID:	17791
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN1061.JPG
Переглядів: 330
Розмір:  230,3 КБ
ID:	17792
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2843.JPG
Переглядів: 372
Розмір:  280,0 КБ
ID:	17793

В течении всего сезона пробовал свои силы и лыжи вне трасс. Пробовал как в мягком снегу, так и на замороженных ветром склонах, и как дитя радовался, что именно JJ выбрал.

Единственное, что не смог протестировать пока, это лес. Но надеюсь, что еще успею в этом году.

P.S. Sheridan, ты прав был, я не прыгал, потому что армады не было
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2013, 00:14   #1812 (посилання)
KiteGlobal
 
Аватар для malder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Magic J@190, и разная кайтовая от Airush и Nobile
Тест AK 195 12 vs Magic J 190 13 vs Bubba 188 14
Райдер: 183 см 90 кг
Стаж катания:
с 2001 студенческие вылазки на классике (тростян, красия, ...) (около 5 дней в сезон)
с 2010 твинтипы, фрирайд (гудаури, гульмарг, пдб, драгобрат) (10-20 дней сезон)
Состояние снега: Ясна - гауно! (каша/маленькие бугорчики на трассах, тяжелый снег в кулуарах)

На АК катаюсь с сезона 2011-2012 лыжей очень доволен. Появилась возможность в Ясне потестить другие лыжки армада ...

Сначала взял tst 192, сделал один спуск и принял решение тестить двурокерные модели, слишком уж я привык к заднему рокеру и малой контактной площади, на tst явно побаливали ноги от длинной пятки ... карвить я нормально не умею (к сожалению пока не научился), а сброс пяток отдавал в ноги. TST класная, легкая лыжа, но я понял что к ней мне, испорченному задним рокером, надо будет прокатываться ...

Для начала мне достались 13-е Magic J 190, т.к. 14-х Баб (Bubba 2014) уволок Дима по праву "первой ночи" )

Итак Magic J (катал целый день)
В руках Маджики тяжелее Баб, Ден обьяснил это тем что на Бабах более легкие крепления.
На ногах после АКшек я почувствовал их более легкими во вращении во круг свой оси, как бы более короткие и более центрированные что-ли ...

Первые спуски - интуитивно кажется более короткая контактная поверхности и меньшая пятка после АКшек, спуска 2 немного ловил равновесие чтоб не заваливаться назад ... дальше пошла жара - отпускаться на них легко, более легкие по сравнению с АК перекладки позволяют контролировать скорость там где надо, под креслом - бомба, в лесу - вполне маневренные, на буграх получалось пройти несколько бугров по максимально прямой траэктории между буграми, на трасе-каше шли стабильно ... остаток дня откатал на трассе с буграми и был доволен как слон, на таком гауне лыжа понравилась даже больше чем AK за счет большей маневренности и меньшей длинны.

Bubba (катал целый день) - Первые ощущения: быстрый скользяк - многие не смогли ездить на не отутюженых лыжах в этот день, Бабы мне достались не утюженые, но со значком LTD, видно он что-то значит.

нестабильность на плоскаче - классный скользяк + талия 132 дает таки легкую нестабильность на плоских лыжах, зато на кантах она сразу проходит.

обалденно жесткая серединка и цепкие канты - да, карвить я не умею, но попытки поездить на кантах я таки делаю, и скажу на бабах у меня это получалось получше чем на Меджиках, хотя хуже чем на АКшках. Думаю те кто умеют, будут карвить на них без проблем.

очень маленькая контактная поверхность - мне реально не хватало контактной поверхности для того чтоб лениво тормозить вполоть до остановки. Ставишь лыжи поперек склона и летишь метров 5 - 15 вместо того чтоб остановиться за 2-5 метров, это заставляет тормозить несколькими поворотиками.

В первой половине дня я катал на сдвинутых на 1,5 см вперед от центра крепах, было явно не удобно везде кроме бугров, на буграх - бомба, самая быстрая парекладка помогала делать быстро много поворотиков и ити в узком коридоре по буграм. после обеда поставил крепления на метку, лыжи стали гораздо послушнее, а на буграх только чуточку хуже (хотя лучше чем все остальные лыжки).

Далее три спуска по кулуарчикам - на лыжах я не отпускался, но в узком коридоре ити небольшими поворотиками на них было удобно.
Реально Бабы доставали на траверсах, вечером даже вспухло колено.

Вообщем обе лыжи мне понравились, но у каждой свой характер:
Маджики - универсальные послушные верткие, на них приятно отпуститься.
Бабы - более требовательные, их надо карвить на трасе (меньше плоского/больше канта), хотя на буграх они дают большое удовольствие ити сбросом пяток. Широкая талия тяжела для суставов, особенно на траверсах на тяжелом снегу.

П.С. все тесты происходили в условиях херового снега (см. выше), паудером и не пахло.
П.П.С. если сравнивать AKvsMAGICvsBUBBA то для моего текущего уровня катания мне понравились чуть больше Маджики, в тех условиях на них было интереснее всего.
П.П.П.С. все оценки и факты даны интуитивно и только с моей точки зрения. Прошу не воспринимать эту информацию прямо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 20:16   #1813 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
А Миша Хорнбэк умеет!
На съемках нового фильма в Саппоро, Япония.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2013, 23:49   #1814 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Норволк быстр...

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2013, 00:00   #1815 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
помнишь, я на семинаре Джуниору сказал, что эти лыжи сделаны, что ехать вниз. и чем прямее ты выдерживаешь это направление, тем тверже шарики.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2013, 22:23   #1816 (посилання)
skysurfer
 
Аватар для Андрій
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Skole

Снаряга: Rossignol S-5 (10); Armada jj (13); Armada Al Dente (14); Kaos SPK; Ride "Dream Hunter" (snb)
Якщо весняний паудер, то джейджей!

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 14:00   #1817 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
кому стиза?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 14:55   #1818 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL


TheSnow катал и летал Камчатку на прошлой неделе. Крутые фотки! https://www.facebook.com/media/set/?...5098722&type=3
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 17:17   #1819 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Хотя я больше читатель, но за тесты отписаться надо

Тест AK JJ 195 vs TCT 183 (поправьте, если чё)
Райдер: 186 см 76 кг
Стаж катания: застал классику, потому карвы рассматривал как лыжи для лентяев
Состояние склона: вполне. Каша и бетон на трассах, тяжелый снег на целине, в лесу.Жаль, без пухлого, потому впечатление не полное, к сожалению.

День первый - ТСТ.
Первая мысль: как такие широкие ставить на кант?!?!
Общее впечатление в конце дня: это танк! Тяжёлый немецкий "Тигр".
Edthtyyj eтюжить кантами бетонный склон не срываясь, пробивать мелкие неровности, переложиться в широкую дугу на весь склон - нивапрос. Скорость непривычно растёт да так, что поначалу после 3-4 поворотов экстренно вытормаживался. И вот тут-то вылез "косяк": было чувство, что едешь боком по стиральной доске и бьёт по ногам. Не то, чтобы сильно, но это чувство дискомфорта возникало время от времени в течении дня. Выехал с трассы в поля с надувами. Не понравилось: танк оправдывает свои характеристики и лавирование между бугрорками - не его стихия( приходится упираться)


***

День второй - ..... и весь день

***

День третий - JJ.

По моей классификации танков - это быстрый британский "Скорпион"
Широкие лыжи? Пофик, мне уже не страшно(успел подумать я). Рано обрадовался: уже на второй дуге я чуть не вылетел с трассы. Потому как если у ТСТ скорость "быстро растёт" , то здесь - мгновенно! (Кстати, в этот день меня никто не обошёл на трассе, хотя я ходил по возможности широкими дугами от края до края). А тормозить не хочется, помня ТСТ , но надо. И - о чудо! Никакого зубодробительства!
Выезжаю в поля, а потом и в леса - отлично. Манёвренность на буграх выше, но надувы пробиваются хуже.
И вообще, поймал себя на мысли, что трассы сильно короткие для JJ


Резюме: если рассматривать как единственную лыжу, то я бы выбрал JJ


Только если бы не было второго дня.
Я просто не мог себе представить, как отдам назад эту быструю, манёвренную, в меру жёсткую "тридцатьчетвёрку"



И если манёвренность для вас дороже скорости - то это для вас
Но это уже совсем другая история

p.s.Ещё раз спаcибо за организованные тесты

p.p.s.Считаю, что тестировать Армаду не имеет смысла лыжникам с уровнем катания ниже среднего. Потому как они реально не в состоянии оценить все достоинства лыжи. Да и убиться могут
Всему своё время.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2013, 21:16   #1820 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
но надувы пробиваются хуже.
Аналогичные ощущения. Может я пока ещё чайник, но жесткие наддувы на диджейках у меня не пошли.
В остальном лыжа бомба... любовь с первого раза!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today111276337 (86%)5 (12%)1 (2%)
Yesterday027721448 (62%)29 (38%)1 (1%)
Month82503356181142208 (66%)1108 (33%)54 (2%)