Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > 153 вида плоского ведения на ковре
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.07.2017, 12:14   #261 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Не согласен с тем, что в карвинге все равно какая стойка. Карвинг в моем понимании - это загрузка лыжи через ботинок переносом веса тела в начале поворота вперед (передняя стойка), с помощью ангуляции в бедре лыжа ставиться на кант и получает отдачу от склона в центре поворота, как бы выстрел лыжника в следующий поворот. После это выстрела, лыжника подсаживает в заднюю или среднюю стойку и на следующем повороте он снова должен вернуться в переднюю стойку, чтобы весом тела загрузить ботинок-лыжу и снова получить отдачу\выстрел в следующий поворот. Если в начальной фазе поворота лыжник находится в задней\средней стойке, то ему нечем загружать носки ботинок, вес тела находится в центре\сзади лыжи и выстрел невозможен. A значит и карвинг тоже (по моему мнению).

По поводу колени в сторону и лыжи пошли по радиусу - да, лыжи на кантах по радиусу поедут. Естественно, если лыжи с боковым вырезом. Колени в принципе не особо гнуться в сторону (ну у меня по крайней мере ), гораздо проще согнуть тело в бедре. Опять же угол закантовки с помощью колен можно создать минимальный, с помощью ангуляции в бедре - гораздо больше. Но, мне реально сложно представить, как может быть карвинг только с помощью колен, пусть даже и с переносом тела в переднюю стойку. Вынос ног в центре поворота только с коленной ангуляцией будет минимальный, отдача никакая, внешне это будет смотреться довольно коряво.

Вертикальная работа на вельвете заключается в переносе веса тела. Другими словами, мы в начале поворота прижимаем корпусом переднюю часть лыжи к склону передней стойкой, после отдачи (середина поворота) отпускаем. Новый поворот - все сначала.

Видео про карвинг, про которое ты упоминаешь, не видел, а может и не помню, ткни носом.

Мне ща бежать пора по работе, ты умный парень, с аргументами выдам комментарии на то что ты написал. Предварительно в двух словах, ты карвер, поэтому пока что не понимаешь и 10ти процентов того что я говорю. Я не пытаюсь тебя обидеть, я лишь пытаюсь донести до тех кому это интересно- технику которой не владеет 95 процентов горнолыжников.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Я ж говорю, на данный момент, вот эта твоя плоская техника - это лично для меня большая интрига. Фейк это или нет - я пока не знаю, но то что это интересно попробовать понять, это точно. Основной момент - этой техникой, кроме тебя и твоих учителей, похоже никто не владеет. Ну может быть горные войска какой-то страны, я так понимаю корни этой техники идут из армии. Только не ржите никто, вдруг в этом и правда есть смысл))
Слава богу что есть вменяемые люди, в дальнейшем я тебе выдам в видосах всю последовательность упражнений.
Ты прав эта техника идет из военки, ее солдатам ставили на северном кавказе при союзе.

Вот посмотри на тему стоек, это контраргумент
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 13:56   #262 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
я дико извиняюсь, что влажу и подкармливаю, НО - лично я не могу адекватно воспринимать ни аргументы ни контраргументы от человека в таких тапочках Перед глазами сразу всплывает образ Николая Петровича Воронина )))))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 14:08   #263 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від HoppeR Переглянути коментар
я дико извиняюсь, что влажу и подкармливаю, НО - лично я не могу адекватно воспринимать ни аргументы ни контраргументы от человека в таких тапочках Перед глазами сразу всплывает образ Николая Петровича Воронина )))))))))
Тапочки тут при чем? Ну есть у меня такие, хожу в них по дому, старенькие. Мы про технику ведения лыж или про тапочки?
Неадекват.

з.ы. Шеридан- теперь я понимаю как ты продаешь подобным дибилам снарягу, они невминяхи, но радует что есть вменяемые, но к сожалению их единицы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 14:21   #264 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Неадекват.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
подобным дибилам
Ы.
Как я понимаю кроме золотых медалей по ГЛ спорту еще и стопки дипломов по психодиагностике, клинической психиатрии и физиологии выпучивают ваши карманы
Не утруждайтесь отвечать - очень скучно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 14:25   #265 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від HoppeR Переглянути коментар
Ы.
Как я понимаю кроме золотых медалей по ГЛ спорту еще и стопки дипломов по психодиагностике, клинической психиатрии и физиологии выпучивают ваши карманы
Не утруждайтесь отвечать - очень скучно.
Для тебя - это мой последний ответ.
Я тут с адекватами общаюсь, дибилы мне не интересны.
Так что не утруждай себя и не трать свое время на коменты в мой адрес.

Ну а чтоб заткнуть такого как ты- давай хоть один контраргумент на тему видосов которые я выкладываю и если я в любом из них я гдето не прав- я тебе перечислю 30000 грн., но если ты ввяжешься в это- при истории что я во всех видосах прав -30000 грн с тебя. готов?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Тролль? wwa
Старий 31.07.2017, 14:38   #266 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для angler1265
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Mag8, Line Sir Francis Bacon 2013+Tyrolia Attack 13, Kellys Viper.
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар
Все видосы которые вы мне втюхиваете- на подготовленном склоне.
Ну пускай я амеба))))
Только вот аргументо от вас ноль, только оскорбления.
Ладно займемся роликом с 4-мя упражнениями.

з.ы. У это барышни кантовая техника во второй части ролика, в первой плоскокантовая- у нее проскальзывание идет, плюс посмотри на ее согнутую спину и взгляд под ноги, ну и обрати внимание на то что палки она возит, а плечики как идут в поворот- управляет лыжами не коленями а жопой и корпусом.

Итог - обычная карверша на ратраченном склоне, на рельефе она гоняет плугом с подстановкой ноги в повороте на скорости не выше 30 км в час.
Послушай, какие аргументы тебе нужны? На этом видео Микаэла Полин Ши́ффрин (англ. Mikaela Pauline Shiffrin), род. 13 марта 1995 года в Вейле, Колорадо, США) — американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2014 года, трёхкратная чемпионка мира (2013, 2015 и 2017) в слаломе, обладательница Кубка мира 2016/17 в общем зачёте, многократная победительница этапов Кубка мира. Специализируется в слаломе и гигантском слаломе.
Этого достаточно? Она совсем не обычная карверша.
Ты олимпийский чемпион? Или может чемпион мира, Кубка мира? Как ты дилетант можешь её критиковать?
Я видел твоё видео и рассказал тебе все ошибки. Ты делаешь ошибки новичков, а рассуждаешь о высоких материях и критикуешь стиль езды чемпионов ОИ, мира, Кубка мира.
Дружище, хочешь хороший совет:
1. Перестань гнать херню на форуме.
2. Зимой сними нам свою феноменальную, идеальную езду, а вот потом будем говорить.
P.S. Да и поверь мне на слово, что эти две барышни Ли́ндси Вонн и Микаэла Ши́ффрин сделают тебя, меня и ещё очень и очень многих в любой дисциплине в том числе и в твоем плоском ведении.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 15:03   #267 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від angler1265 Переглянути коментар
Послушай, какие аргументы тебе нужны? На этом видео Микаэла Полин Ши́ффрин (англ. Mikaela Pauline Shiffrin), род. 13 марта 1995 года в Вейле, Колорадо, США) — американская горнолыжница, олимпийская чемпионка 2014 года, трёхкратная чемпионка мира (2013, 2015 и 2017) в слаломе, обладательница Кубка мира 2016/17 в общем зачёте, многократная победительница этапов Кубка мира. Специализируется в слаломе и гигантском слаломе.
Этого достаточно? Она совсем не обычная карверша.
Ты олимпийский чемпион? Или может чемпион мира, Кубка мира? Как ты дилетант можешь её критиковать?
Я видел твоё видео и рассказал тебе все ошибки. Ты делаешь ошибки новичков, а рассуждаешь о высоких материях и критикуешь стиль езды чемпионов ОИ, мира, Кубка мира.
Дружище, хочешь хороший совет:
1. Перестань гнать херню на форуме.
2. Зимой сними нам свою феноменальную, идеальную езду, а вот потом будем говорить.
P.S. Да и поверь мне на слово, что эти две барышни Ли́ндси Вонн и Микаэла Ши́ффрин сделают тебя, меня и ещё очень и очень многих в любой дисциплине в том числе и в твоем плоском ведении.

Первая тетя обычный карвер на подготовленном отратраченном склоне
https://www.google.com.ua/search?new....0.YlFJGy_FVn4

Вторая тетя тоже самое
https://www.google.com.ua/search?new...w=1280&bih=927

Мы с тобой о разном говорим, я тебе про то чтобы вести лыжи по ровной линии используя палки, ты мне про постановку лыж на кант.

Посмотри на любой ролик по ссылкам- эти тети херачат по ратраченному склону, палки используют для корректировки равновесия и лыжи ведут на канта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm wwa
Старий 31.07.2017, 15:14   #268 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від yaplakal3 Переглянути коментар

Вот посмотри на тему стоек, это контраргумент
Да, колени можно завалить в передней, средней и задней стойки. Но ощутимый выстрел (отдача) от трассы будет только если вначале поворота хорошо загрузить лыжи, а сделать это можно только в случае перемещения корпуса вперед, те в передней стойке. В средней стойке сложно загрузить носок ботинка, а значит отдача будет несущественная. В задней стойки загрузить носки вообще не реально, тк вес тела на задниках лыж. В моем понимании, карвинг без загрузки лыжи - это уже не карвинг. Просто поставить лыжи на кант - это тоже не карвинг
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 15:48   #269 (посилання)
Dim
Всегда на форуме
 
Аватар для Dim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan GSX 182, Salomon X-Race 165, Giant Revel 2
Это ж праздник, а не тема просто! САН, ты либо тролль какого-то космического уровня, либо работаешь психоаналитиком и просто привык))
я даже затрудняюсь выбрать наиболее сильные пассажи. либо про секретную военную методику, в которую из 7,5 миллиарда человек посвящены двое (святой грааль отдыхает), либо про двух американских лохушек, ни на что не способных, либо про 100 км/ч по метровым (цитата) ямам и буграм..
забегая вперед, 30 тыщ не дам))

чтобы не было просто флудом, по теме: я где-то допускаю, что инструктор может не быть ахти какого технического уровня только, если он работает с детками. там больше про постановку базы, психологию и нервы как канаты. но что касается взрослых, я бы к инструктору, который уровнем катания ненамного выше средней температуры по склону, не пошел бы. пускай он даже методичку наизусть выучит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2017, 15:49   #270 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для yaplakal3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: луганск

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Да, колени можно завалить в передней, средней и задней стойки. Но ощутимый выстрел (отдача) от трассы будет только если вначале поворота хорошо загрузить лыжи, а сделать это можно только в случае перемещения корпуса вперед, те в передней стойке. В средней стойке сложно загрузить носок ботинка, а значит отдача будет несущественная. В задней стойки загрузить носки вообще не реально, тк вес тела на задниках лыж. В моем понимании, карвинг без загрузки лыжи - это уже не карвинг. Просто поставить лыжи на кант - это тоже не карвинг
Если ты лыжи ведешь на кантах и для того чтобы их поставить на канты левые или правые достаточно нагнуть колени влево или вправо и это возможно в любой стойке какая разница в какой стойке ты находишься?)))

з.ы. Я все это пробовал на ратраченном склоне с уклоном от 20-ти до 45-ти градусов, в какой ты стойке пофик, главное колени завалить в сторону, далее тебя ведет лыжа.

зз.ы Далее не корпус определяет стойку, можно корпус отвести к пяткам лыж но находиться в передней стойке.

ззз.ы. КАРВИНГ- это ведение лыж на кантах, в таком варианте лыжа определяет радиус окружности по которой она движется, в зависимости от геометрии лыжи зависит радиус.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000049 (72%)19 (28%)1 (1%)
Yesterday067515478 (75%)26 (25%)1 (1%)
Month102933529153302295 (65%)1153 (32%)104 (3%)