Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Правильно кататься
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.02.2021, 10:59   #2181 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Хенрик, тот что внучек Рагнара
На тренировке немного другой

Посмотрим как сегодня проедет 2ю попытку Спецслалома КМ
вот здесь Макс кинул и убежал ))

а вот как раз здесь хорошая иллюстрация того, от чего спортсмен хочет избавится

от чего он хочет избавиться и на какой секунде он делает то, от чего уходит
Баркас должен увидеть первый, так как у меня тоже самое усек..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 11:37   #2182 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, ну ты и задачки ставишь ) по Хенрику этому я не увидел ничего. У него афигенное руление внутренней стопой. И он нереально круто едет в третьей части. У тебя помню только разные руки, но этого на видео нет. Рассказывай, ну )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 11:39   #2183 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
.., но пока он, буковель, не заслуживает..( прежде всего из-за лыжников, какие там находятся Кому продаёт скипасс этот курорт)

Добавлено через 3 минуты

=Sheridan

Ни капли статики, расслаблен полностью и внешние движат им, он счастлив и смотрит вперёд!!!
Вкладення 27988
То есть, бук продавал и продает ски-пассы алконавтам, блокировал (и блокирует?) хороших райдеров за внетрассовое, доколупывается за обучение на склоне - а виноваты в малом проценте хорошо катающих именно люди??!😠

Ну, и всерьез дискутировать о фото с заваленным горизонтом - это агинь))) (хоть оно и красиво)
Марниц зарабатывает бабки на единицах , а не массах.
Имеет право, но ставить его в пример -не стоит.
Любой инструктор с сотней новичков-учеников за сезон делает для развития культуры(!) катания гораздо больше
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 11:48   #2184 (посилання)
Їжджу на внутрішній лижі.
 
Аватар для Lyubomyr
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Rossignol FIS GS 193, Dynastar FIS SL 165, O+ скітур, Blizzard Brahma 88, Salomon QST 106, HEAD Supe
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
а вот как раз здесь хорошая иллюстрация того, от чего спортсмен хочет избавится
Він не намагається ні від чого позбутися. Він просто акуратно виконує поворот, відповідно до техніки, якій він слідує.

Він ініціює поворот висовуванням нової зовнішньої ноги вперед і затягуванням нової внутрішньої відповідно назад (включачи таз), це створює крутний момент і тому лижі так швикдо повертають.

Я колись приводив канал інструктора якогось, він там це розкаував, як вони повертають. Тобто це поворот закручуванням. Розножка тут просто природньо менша, але вона не нульова і це не є ціль, а наслідок або може використовуватися як візуальна підказка яка показує, чи виконано все як було задумано.

Існують інші техніки, і там поворот робиться зовсім по іншому. Але при тому і вони не є якимсь розножечними. Лише у випадку, якщо лижник ініціює (і продовжує теж) поворот висовуванням ноги вперед, якщо це дефолтний рух, тоді це можна вважати дефектною технікою. Це в англ. просторі називають scissoring/shuffling. Якщо ж лижник ініціює поворот трансфером балансу і розвиває його кантуванням (tipping) і при тому нога вийшла дещо вперед, то це або наслідком біомеханіки -- після релізу/в нейтралі з утриманням каунтера. Або помилка -- втратив передньо задній баланс, не тянеш ногу назад і блокуєш собі можливість кантувати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 12:41   #2185 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lyubomyr Переглянути коментар
Він не намагається ні від чого позбутися.
ну может быть, я не спорю, но то, что он накатывает вначале ролика меня толкает на эти мысли
но в ролике ест пару секунд того, что , по моему, и есть то, от чего он уезжает )) я могу и ошибаться
подождем Баркаса, он же меня тыкнул носом )) за что ему спасибо!
сейчас и Кубок Мира будем тыкать ))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Коментар від Lyubomyr Переглянути коментар
Він ініціює поворот висовуванням нової зовнішньої ноги вперед і затягуванням нової внутрішньої відповідно назад (включачи таз), це створює крутний момент і тому лижі так швикдо повертають.
я тоже вижу это и именно это цель!
Цитата:
Коментар від Lyubomyr Переглянути коментар
Тобто це поворот закручуванням.
именно так! закручиванием... я еще многим это объясняю проще - циркулем! где внутренняя и есть игла стоящая-вращающаяся на месте
Цитата:
Коментар від Lyubomyr Переглянути коментар
Розножка тут просто природньо менша, але вона не нульова і це не є ціль
но человеку приезжающему с разножкой к такому повороту его сделать значительно сложнее и на крутом практически не возможно это сделать плавно и без включения мышечных грубых сил

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Коментар від Lyubomyr Переглянути коментар
але вона не нульова і це не є ціль
моя цель избавится раз и навсегда - катать тренировочном режиме минус, трудно, потеть, уходить при этом вперед, менять мышечную развесовку кардинально-радикальными упражнениями
зато при свободном катании мышцы немного расслабятся и займут правильное равновесное состояние нулевой или с малым плюсом положением( продольно поперечным) стоп
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 12:42   #2186 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Lyubomyr Переглянути коментар
висовуванням нової зовнішньої ноги вперед і затягуванням нової внутрішньої відповідно назад (включачи таз), це створює крутний момент і тому лижі так швикдо повертають.
Я понимаю это с проскальзыванием. А если сразу на кант? Я почему спрашиваю. Меня удивляют эти резаные повороты с радиусом, сильно меньше родного радиуса слаломки. Я думал, что это изза веса на внешнюю и сильного прогиба этой лыжи. А закручивание как если на кантах?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 12:45   #2187 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
в проскальзывании ничего страшного нет, хуже - это со сбросом, но и это не ошибка. ошибка - мести метлой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( A888 + Barkas
Старий 03.02.2021, 12:47   #2188 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, эт ясно. скажи мне, как они валят такой короткий радиус?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 03.02.2021, 12:52   #2189 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@igrus, эт ясно. скажи мне, как они валят такой короткий радиус?
не бедром и коленом, а СТОПАМИ, Ден, сто-па-ми!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2021, 12:55   #2190 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@igrus, про стопы я посмотрел кучу видосов и прочитал пару статей на инглише. плюс 500 комментов на ютубе. Я вижу их только как мгновенную инициацию перекантовки с разгрузкой и чаще всего внутренней ноги. Но не готов спорить. Тем более с тобой. След неделя буду рваться на Бук. Готов к пиздюлям ))) Клипсы скручивать и оставлять в Киеве?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Где Вы планируете кататься? Sheridan Опросы 110 01.03.2011 21:22

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00184718 (82%)4 (18%)1 (2%)
Yesterday018115456 (69%)24 (30%)1 (1%)
Month1053305276691939 (63%)1049 (34%)74 (2%)