Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Maoiski
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.03.2015, 23:23   #41 (посилання)
Hunter
 
Аватар для Gera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мукачево^БМ

Снаряга: всегопонемножку
Я бы меньше паясничал с ангуляцией - по мне это признак "декоративного карвинга", может иногда сыграть злую шутку с лыжником. Рекомендую глянуть современных гигантистов и слаломистов - тупо локомотивы на лыжах (бешеная физуха + спецлыжи). Если бы ангуляция была глобальна, ее бы оставили в соревновательной практике.
Без обид пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Бесполезный пост Salseros + Spin
Старий 03.03.2015, 00:15   #42 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Вот что показало вскрытие:



@Maoiski, ну теперь не обижайся, сам нарвался :wink: Сверху вниз:

2,3 - если во внутреннюю руку взять кепочку, то какая-то аналогия рук с известным монументом Ульянову таки прослеживается)) Завязывай, такие статуи с указующей рукой давно уже не предмет для подражания
4,5 - если закрыть глаза на руки и чуть сдвинуть ноги, то супер.
6,7 - ну, потянутся бы за руками вперед, но... Руки остались висеть, зато начали разъезжаться ноги. И разъхались куда шире чем положенное "на ширине бедер".
8 - недобно как-то... Надо бы перекантоваться, но раскоряченная стойка мешает.
9- ноги сдвигаются, руки подымаются корпус вперед и....
10 - отлично.
11 - що, опять? ноги разъхались. За это имеешь гигантскую разножку и "волочение" сзади внешней ноги.

Цикл замкнулся. Итого, имеем излишне широкую стойку с закономерными последствиями - разножкой и потенциально неустойчивым моментом (8,9) на перекантовке, от такого можно и навернуться. Руки, конечно, несравнимо лучше чем было, но еще далеко от идеала. @Gera, ангуляции вроде не замечено, а надо бы добавить, имхо. Я консерватор))

Рекомендации на потом:

1. Следить за руками (уже знаешь как).
2. Ширина ведения. Визуально между лыжами помещай приблизительно полтора ботинка. Меньше можно, смотря по снегу и рельефу, больше нельзя. Можешь повозить между коленками мягкую игрушку. Или недельный бюджет каталки пачкой в ассигнациях)) Лодыжки в фас всегда должны быть параллельны между собой.

Собственно, кинограмма получилась, несмотря на чудовищное качество, достаточно показательно. Сам видишь, что и как. Хотя в общем - мне нра
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2015, 01:32   #43 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Согласен с Ломом, что слишком широкое ведение
Поэтому есть и слишком большая загрузка внутренней
Сузить ведение и начинать поворот с носка внешней
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2015, 08:05   #44 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Maoiski
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Fischer RC4 WORLDCUP SC FLOWFLEX 2009
Ааааа! Всем огромное спасибо!!! Сегодня же поеду исправлять ошибки. Разберите меня на запчасти, все равно я буду катать правильно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2015, 14:29   #45 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
начинать поворот с носка внешней
а я чего-то с внутренней захожу... Коллаж вообще зачем-то для другого делался, но на среднем фото видно по прогибу:



Че, нельзя? А если очень хочется?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2015, 15:02   #46 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Че, нельзя? А если очень хочется?
можно, но только на девчачих и лыжах для чайников.
на первом фото ты вообще сидишь на внутренней
мой тебе совет! если хочешь сдвинутся в прогрессе - бери и катай серьезные лыжи

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Коментар від Gera Переглянути коментар
Я бы меньше паясничал с ангуляцией - по мне это признак "декоративного карвинга", может иногда сыграть злую шутку с лыжником.
частично ты прав, но если супер подготовленный и "смелый" склон, то пробовать необходимо! это основа спортивной техники, и если хочешь прогрессировать в лигу спорт, то без этого приема ни каких результатов не получится
да, если склон напряжный, злой, и без острых кантов не обойтись, то лучше ЦТМТ держать ближе к лыжам (контакту со снегом)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Старий 03.03.2015, 15:27   #47 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
можно, но только на девчачих и лыжах для чайников.
на первом фото ты вообще сидишь на внутренней
Дык я ж чайник и есть)) И еще лентяй. Зачем пахать паровоз, если оно и без усилий неплохо катает Понятно, что если работать на спортивный результат, то таки да. Кстати, Дайтона вообще не очень новичковая лыжа. Скорее даже очень не новичковая.

На первом фото вроде какой-то Атомик с дабл-деском. Я по нем уже топтался как угодно, хоть внутренняя, хоть не - все равно бревно бревном)) Вот то что на поворот нужно было заходить пораньше, то таки да.

Вообще сложилось впечатление, что в свободном катании не очень-то и важно, с какой заходить. Можно и с наружной:

Важно, на какой ехать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Gera
Відповідь Головна  Новi  Вгору 

« Sam | denn »



Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today011131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32716110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)