Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Мастерская > Крепления: настройка усилия выстёгивания
Мастерская ремонт и обслуживание снаряжения


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 02.12.2008, 00:36   #21 (посилання)
Посол Тростянкома, Бордер
 
Аватар для Sera
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Elan Race SL Waveflex 160 - 2009г; Сноуборд Flow Solitude WX 164 - 2008г;
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
2 DeepSilent:
Это имело бы смысл если бы, например, прочность костИ на изгиб была выше прочности на скручивание. Есть такие данные?
Это однозначно!!! На излом кость в несколько раз сильней чем на скручивание. Причём на скручивание в первую очередь рвуться связки и выворачиваются коленные суставы намного раньше чем дело доходит до костей... А на излом здоровые кости выдерживают просто колосальные нагрузки измеряемые тоннами...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 01:12   #22 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для pauk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Stokli Laser SLR
На моих новых лыжиках по умолчанию на всех частях креп установлено значение 7.
Мой вес 85 ( в тр.) , рост 178, размер лапы 29, лыжи в подписи.. Шо там раньше мне ставили прокатчики на своих прокатных- не знаю, в силу моей тогдашней необразованости и перманентного легкомыслия , но при немногочисленных жёстких уборках, приходившихся на приступы излишней самоуверенности, лыжки отлетали чётко, болевых ощущений в коленках замечено небыло. Так и оставить там на 7? Предполагается каталка на Драге- мне главное в первый день ничего не повредить себе, там дальше уже разберусь по ощущениям..
Спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 08:43   #23 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Альбертович, жжош(те)!Где шкалы с DINами, а где КЛС и Нева, гы-гы ;-)
Цифри були, можливо не в ДІНАХ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 09:27   #24 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для dronv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AKM 06/07, Armada Norwolk 189, Dalbello Pantera
Ужос господа))) О чем вы говорите.... винтовые переломы - так от них ГЛ спорт избавился как раз когда придумали крепы с отстрелом, сейчас может быть если креп климанет вообше намертво. У меня вот почемуто при весе 65кг и 9 дин впереди отстреливается всегда когда надо, а вот сзади у меня всего 7 стоит. А разрыв ПКС это вообше травма не зависящая от того сколько у вас там дин спереди и сзади стоит, а зависит от того отстреливается ли у вас пятка в стороны или только вверх, ну и конечно от того как вы катаете - задняя стойка зло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 10:07   #25 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Argento
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: МФ 12
Все ясно... Форум для того и нужен чтобы сравнить мнения... только непонятно на сколько их накручивать... и какая разница между передней и задней частями??
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 10:14   #26 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Крути по мануалу так як дядько Стас говорить. Хоча я би відняв ще жві обиниці, ножки дорожче.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 10:28   #27 (посилання)
vik
тролль
 
Аватар для vik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: сэло
Не соглашусь с Альбертовичем по поводу регулировки с разными усилиями крепов. А если преднатяг правильно накручен, то при весе 90 - 100 кг и регулировке срабатывания 5-6 на первой же дуге, лыжи и тот кто был сверху, по сути должны разойтись в разные стороны. А если завалить задник, то и при 4 можно без ног остаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 10:29   #28 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від pauk Переглянути коментар
На моих новых лыжиках по умолчанию на всех частях креп установлено значение 7.
Мой вес 85 ( в тр.) , рост 178, размер лапы 29, лыжи в подписи.. Шо там раньше мне ставили прокатчики на своих прокатных- не знаю, в силу моей тогдашней необразованости и перманентного легкомыслия , но при немногочисленных жёстких уборках, приходившихся на приступы излишней самоуверенности, лыжки отлетали чётко, болевых ощущений в коленках замечено небыло. Так и оставить там на 7? Предполагается каталка на Драге- мне главное в первый день ничего не повредить себе, там дальше уже разберусь по ощущениям..
Спасибо
у меня теже параметры, только нога 27. Для начала сезона поставил 6. На Драге скорости средние, но люблю попрыгать. Ложных срабатываний не замечено! за то при падениях даже не ощущал когда лыжа отлетала. . Отвертка в рюкзаке спасает от повторного ложного срабатывания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 10:37   #29 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
А я при весе 70 кручу на 9-10 ... иногда и больше, т.к. не люблю я перекапывать кубометры целины в поисках отстегнувшейся где то на приземлении лыжи
Действительно с опытом начинаеш крутить крепы на усилие больше рекомендованного , но те кто крутят понимают почему они это делают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2008, 10:48   #30 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
А я при весе 70 кручу на 9-10 ... иногда и больше, т.к. не люблю я перекапывать кубометры целины в поисках отстегнувшейся где то на приземлении лыжи
Действительно с опытом начинаеш крутить крепы на усилие больше рекомендованного , но те кто крутят понимают почему они это делают
Это кстати вопрос к Вам. Слышал что для крутых склонов, типа Чегета (сам не видел), народ накручивает крепы на максимум, что бы исключить срабатывание при падении ибо без лыж на ногах невозможно остановить скольжение упавшего тела . Судя по вашим данным "весе 70 кручу на 9-10" так и есть.
Подтверждаете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Крепления Tyrolia ev Выбор горных лыж 5 29.10.2016 19:13
Усилие выстёгивания крепов для NewSchool waterboy Стафф 13 07.01.2013 19:37
Усилие выстёгивания крепов для фрирайда waterboy Снаряжение для фрирайда и бэккантри 21 21.03.2011 22:00
Люфт ботинка в передней части крепления valera_ Мастерская 4 29.10.2009 18:53

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)