Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.10.2013, 22:36   #931 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bogus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Völkl Bridge 179 "13
Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Возник вопрос,в частности для жителей столицы.
Где можно сделать качественное МРТ коленных суставов,так что бы на снимке показывало все,вплоть до нервных окончаний...Не то в моем прекрасном городе отличного аппарата нет((Подскажите адресок,или ссылочку на клинику...Может кто делал и помнит цены...Любой инфе буду благодарен.
Спасибо за внимание.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2013, 22:42   #932 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Bogus, Диагностический Центр МЕДЭКС
Не знаю как "вплоть до нервных окончаний", но большинство форумчан делало тут. В том числе и я.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2013, 22:53   #933 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Bogus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Völkl Bridge 179 "13
Rio,
Спасибо большое,Олег!
Глядя на мое колено которое болит в районе хрящика,врач предварительно поставил диагноз,что либо с мениском какая-то проблема,либо где-то нерв защемляет...Так вот на нашей аппаратуре все видно,кроме нервов...Вот и думаю сделать качественный снимок,дабы потом не делать дважды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2013, 12:55   #934 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vaskir
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon
Цитата:
Коментар від SOUZmultFILM Переглянути коментар
А я вот с порваным в двух местах мениском ( так сказал спец по УЗИ из Тернополя), и с ортезом на ноге, норм катаюсь уже третий сезон, правда два сезона полностью отдыхал, если раньше при выходе из машины колено регулярно подворачивалось и "стреляло", то последние два года вроде как все нормально, страшнова то конечно, особо сильно на трассах не оторвешся, но и хирургов в колено не особо имею желание пускать.
И не пускайте. Наверное, что случаи, когда операция абсолютно необходима, есть, но будем надеяться, что это- не Ваш случай. Надежда на физиотерапию ( но это не грязи и не ванны), а также на разработку сустава - упражнения. Желаю удачи!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Bogus, Диагностический Центр МЕДЭКС
Не знаю как "вплоть до нервных окончаний", но большинство форумчан делало тут. В том числе и я.
Даже пускай так не дешево, лишь бы хорошо сделали.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Zbishko Переглянути коментар
Если честно , это как хвастаться " Я езжу на машине без тормозов , ничего, приноровился ..."
Вот эти лохмотья ( а именно так выглядят остатки мениска ) они очень успешно и активно разрушают суставной хрящ . И на горизонте всплывают буквы , огненные ,горящие буквы " Деформирующий артроз " .

Спец по Узи обязан был настоять на артроскопии . Это так по -нашему . В данном случае нежелание пускать врачей в колено пахнет ранней инвалидизацией .
Упаси Господь , считать мои слова пуганием и желанием поумничать . Я просто чуть больше разбираюсь в анатомии колена . Если не хотите делать оперативное вмешательство - надо прекращать , доиграетесь до блока колена . Удачного спокойного сезона !!
Раз существует такая процедура, как артроскопия, значит точно кому-то ее делать нужно. Но всем ли? Как не попасться самому на удочку?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2013, 14:44   #935 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Scorpion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
И вы действительно считаете, что гимнастика может восстановить поврежденный мениск?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2013, 20:09   #936 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Бараба
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Ребята не шутите с мениском !!!!!!!!
1) Нужно понимать с каким мениском проблема. ( Существуют два вида менисков коленного сустава
1) наружный (латеральный)
2) внутренний (медиальный)
Сбоку от сустава мениски сращены с капсулой сустава и имеют кровоснабжение от артерий капсулы. Внутренние части находятся в глубине сустава и собственного кровоснабжения не имеют, а питание их тканей осуществляется за счет циркуляции внутри суставной жидкости. Поэтому повреждения менисков рядом с капсулой сустава срастаются хорошо, а разрывы внутренней части в глубине коленного сустава не срастаются совсем
Травматические повреждения менисков могут сочетаться и с другими травмами структур коленного сустава: боковых и крестообразных связок, капсулы сустава. Оторванная часть мениска, связанная с телом мениска может перемещаться в полости сустава и ущемляется между суставными поверхностями бедренной и большеберцовой костей. Возникает блокада сустава, проявляющаяся внезапной резкой болью и ограничением движения в суставе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 00:38   #937 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для krot-s
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Armada TST '13
Друзья, небольшой опросик из любопытства:
чем мажете колени на ночь во время каталки? колено за день устало, немного побаливает, возможно припухло, что втираете/пьете?
я обычно дип рилиф+лиотон мазал, а сейчас прочитал про чудодейственный живокост+випросал и начал сомневаться, может есть эффективней методы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 08:27   #938 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Severin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Рівне

Снаряга: Salomon Enduro RX800, Salomon Shogun
У мене завжди із собою Alezan. Зігріваючий - до, для суставів (охолоджуючий) - на ніч.
Знайти можна в зоомагазині
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 11:25   #939 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я пользую Диклак Гель и Долобене.
Раньше ещё Дип хит мазал
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 12:22   #940 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від krot-s Переглянути коментар
чем мажете колени на ночь во время каталки? колено за день устало, немного побаливает, возможно припухло, что втираете/пьете?
к врачу правильнее будет сначала
если все ок. займитесь межсезонной подготовкой, убери лишний вес

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Коментар від Severin Переглянути коментар
собою Alezan. Зігріваючий - до, для суставів (охолоджуючий) - на ніч.
тоже перешел на все лошадиное )
чередую три разные мази
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today16305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133353768170112417 (64%)1215 (32%)140 (4%)