Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.10.2009, 13:10   #111 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
я уже начала хорошо ходить!!! даже почти не заметно, что хромаю ))
нога еще болит конечно, суставы там ужас как хрустят, но говорят, что это нормальный процесс заживления
Военные врачи катать мне запретили, сказав, что это моя ахилесова пята теперь, но потом поняв, что запретить мне это нельзя и я все равно полезу, рекомендовали качать ногу, и выходить на склон не раньше,чем через пол года после операции, впринципе как сказал и Левенец.
пол года после операции у меня истекает в феврале, так что думаю в январе уже поеду и по чуть-чуть буду начинать по синим трассам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 13:13   #112 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Держу за тебя кулачки ортезы купила уже?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 13:14   #113 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
пасибки!
да, купила! ))) а чего ортезЫ? один купила, мне ж на одну ногу. такой хорошенький, с такими железячками по бокам ))))) теперь будет моим лучшим другом )))) вот такой

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 13:18   #114 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
С виду - более чем достаточно. И красивенький, да

Денег скока? Где?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 13:21   #115 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
он достаточно жесткий+метал. вставка по бокам. отличная штука!
денег 412грн, в мед.магазине возле дома ))) но у них и сайт есть: ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ - магазин медтехники и товаров для здоровья : Инвалидные коляски медицинские кровати костыли ходунки туалетные стулья корсеты ортопедические матрасы подушки массажеры биотуалеты ионизаторы тонометры глюкометры ингаляторы детские весы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 14:20   #116 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Не хо4у у Линько, он какойто весьма странний мне показался.
Думаю у вра4а, которий меня консультировал - Рокита Т.Г.

Блин, после твоих постов про хруст, боль и ортез, вообще не хо4у! (
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 14:22   #117 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Лида, а ну давай-ка попробуем пользоваться кнопкой Транслит. Пока воскресенье и никто не видит - напиши тоже самое через кнопку Транслит.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 14:26   #118 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від CLS Переглянути коментар
Вчера сам великий и известный профессор Линько поставил мне диагноз: разрыв ПКС. Прописали опэратывнэ втручання...
Йо....т ! Как прочитал аж на стуле присел !
Ну что сказать, Лида - настрой на успех операции и быстрое восстановление - держу за тебя кулаки !

Цитата:
Коментар від Belaja Переглянути коментар
рекомендовали качать ногу, и выходить на склон не раньше,чем через пол года после операции
Умница!
Закачать ногу обязательно !
Приседай по мильйон раз в день или немножко меньше, сначала с ограниченной амплитудой, а потом постепенно разрабатывай сустав до полной работоспособности.
Делай массаж руками - или лучче напряги кого-то из домашних - чтоб активизировать обмен в тканях.
Ждем на склонах!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2009, 14:33   #119 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
2 CLS, моему однокласснику в Киеве делали пластику связок (было порвано все что только можно было порвать, жесть короче) на колене, он спортсмен , регбист, присылал мне компьютерную модель оперции, меня конечно впечатлил сей процесс, могу узнать если надо, кто ему делал и где, может тебе пригодится такая информация , щас у него вроде все нормально с коленом, он ее делал, если не ошибаюсь, в начале года ).

в дополнение к посту Уотербоя, уже по-моему писала где-то,.. еще хорошо разрабатывать колено на велотренажере, так мне мой дохтер говорил, мягкая, плавная ,равномерная нагрузка на колено. и в динамической нагрузке на колени главное полностью не выпрямлять ноги (как говорят колени должны быть "мягким", т.е. ноги слегка согнуты), в противном случае возникает большая нагрузка на сам сустав, особенно касается приседаний!!!!!

Востаннє редагував Natusik: 25.10.2009 о 14:44. Причина: дополнила пост и исправила ошибки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 01:30   #120 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
а я вам скажу, что приседать особо и не получится... так же как и полностью разгибать колено. вторую операцию мне сделали 25июЛЯ, гипс сняли вроде 28августа. сегодня уже 26 октября. то есть прошло после гипса 2 месяца... а я еще не полностью колено разгибаю!!! не могу! осталось пару градусов, но они капец какие сложные...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today16305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133353768170112417 (64%)1215 (32%)140 (4%)