Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Выбор лыж для фрирайда. Общие вопросы
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.09.2012, 14:14   #691 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Денис I
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ 185
Хех, точно. Сейчас напишу). Хоть я на них еще ни разу и не катал, но всё же они теперь мои )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) dr_che
Старий 26.09.2012, 15:00   #692 (посилання)
Берёзкин. Грубиян :)
 
Аватар для Ненависть
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: Atomic Bent Chetler 185 (14/15) + STH2 WTR16
Сорри за офф
Форум постепенно превращается в сообщество JJфилов
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2012, 17:16   #693 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Ненависть Переглянути коментар
Форум постепенно превращается в сообщество JJфилов
Это к Armada stuff
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2012, 10:54   #694 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Ломушка, я тебя очень люблю (NOT GAY), но давай снеготоксикозом называть то, что с нами происходит на второй неделе катания. А то, что у нас сейчас, это снегонедостаточность
угу, я когда-то употребил слово 'снегодепривация', так меня не поняли
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2012, 11:03   #695 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Пару лет назад кто-то у нас на форуме придумал это определение. Я тогда был в восторге и сказал, что так и будем в дальнейшем называть это острое заболевание. И забыл, ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2012, 13:31   #696 (посилання)
MIC
-------------
 
Аватар для MIC
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Völkl Bridge '11, Marker Squire Demo, Salomon Course Carbonlink
А может и снегофрустрация. Большинство, если не все (я имею ввиду экстримкомовцев) уже премного раз испытали высокое чувство удовлетворения от погружения и всплытия в снежных пучинах гор. А вот сейчас, в данную минуту, данную секунду... фрустрируют Блин, и я тоже. (Только чур не произносить вслух - не все поймут)

Ну а снегодепривацию испытают разве те, кто по каим либо причинам (то ли живут в южных местах и не могут выбраться, то ли здоровье или что другое не позволяет) еще не успели этого испытать, но очень хотят.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2012, 14:25   #697 (посилання)
Che
Давно на форуме
 
Аватар для Che
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkiv

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Термин «депривация» активно используется в психологической литературе последних лет. Однако в определении содержания этого понятия отсутствует единство.

Слово «депривация» (от англ. deprivation) означает лишение, потерю. В основе его лежит латинский корень privare, что значит «отделять». Префикс de в английском слове передает усиление значения корня (можно сравнить: лат. pressare– «пресс», «давить» и англ. depression – «депрессия», «подавление»).

В англоязычной литературе понятие «депривация» (deprivation, или соотв. privation) обозначает потерю чего-либо, лишения из-за недостаточного удовлетворения какой-либо важной потребности. При этом речь идет не о физических лишениях, а о недостаточном удовлетворении именно психических потребностей (психическая депривация).

Й. Лангмейер и З. Матейчек дают такое определение:


«Психическая депривация является психическим состоянием, возникшим в результате таких жизненных ситуаций, где субъекту не предоставляется возможности для удовлетворения некоторых его основных (жизненных) психических потребностей в достаточной мере и в течение достаточно длительного времени» [17, с. 18].

При этом в число «основных (жизненных)» потребностей авторы включают:


1) потребность в определенном количестве, изменчивости и виде (модальности) стимулов;

2) потребность в основных условиях для действенного учения;

3) потребность в первичных общественных связях (особенно с материнским лицом), обеспечивающих возможность действенной основной интеграции личности;

4) потребность общественной самореализации, предоставляющей возможность овладения различными общественными ролями и ценностными целями [17, с. 19].

При определении депривации нередко проводят аналогию между психической и биологической недостаточностью. Подобно тому, как возникают серьезные нарушения в результате дефицита питания, недостатка витаминов, кислорода и т. п., серьезные нарушения могут возникать и в случае психического дефицита – дефицита любви, стимуляции, социальных контактов. Так, Д. Хебб определяет депривацию как биологически адекватную, но психологически ограничиваемую среду [42].

Понятие депривации близко к понятию фрустрации. Однако они не тождественны.


Фрустрация определяется как психическое состояние, вызванное неуспехом в удовлетворении потребности и сопровождающееся различными отрицательными переживаниями: разочарованием, раздражением, тревогой, отчаянием и др. [33].

Таким образом, фрустрация, во-первых, касается потребности, актуализированной в данный момент и уже направленной к цели, а во-вторых, характеризуется осознанием субъектом невозможности ее удовлетворения.

Депривация же может какое-то время частично или даже полностью не осознаваться. Ее негативные последствия могут ассоциироваться с самыми различными причинами. Так, человек может не связывать, например, возникшую депрессию с дефицитом сенсорных стимулов.
интересное я подчеркнул
вики читать тоже можно, но не всегда там все точно

Востаннє редагував Che: 28.09.2012 о 16:55.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2012, 18:09   #698 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Порылся в поиске. Встретил аснегоз и гипоснегоз. Придумал снегодефицит. Но самым правильным остаётся Синдром Снегонедостаточности Снеготоксикоз: подмена понятий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2012, 10:52   #699 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Прошу вашего совета.
Откатал один сезон на Elan Olympus Mons.
Полностью ими доволен, но мои друзья заставляют чувствовать себя не в своей тарелке.
Так они все катают на Армаде ДЖДЖ, а я на монсах.
А один, так вообще на каком-то лайнЕ.

В связи с этим назрела ситуация, когда Армада ДЖДЖ уже стоит в кладовке, а Олимпус Монс тихо на них парафинится.
Может вы посоветуете, кому бы пригодился Олимпус Монс в 190 ростовке.
Лыжи могу смело рекомендовать, так как лично на них катался в глубоких снегах.
Они и в пундыре плывут, и на вельвете прекрасно карвят. Рокер присутствует, и 110 под тапкой.



пруфлинк - Продам: 2011 elan olympus mons 190 см - Спорт Сток | Спортивная Биржа
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2012, 20:09   #700 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
А зачем хорошие лыжи продавать, откатав все год. Клепа оставь себе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горные лыжи Elan Sheridan Выбор горных лыж 1355 15.01.2024 12:02
Выбор горных лыж. Общие вопросы Funcarver Инкубатор 5383 16.07.2022 10:55
Выбор лыж для новичка Sheridan Выбор горных лыж 733 30.01.2022 13:37
Выбор лыж для самых маленьких jordik Выбор горных лыж 214 13.02.2019 16:37

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02168120 (80%)5 (20%)1 (1%)
Yesterday068845349 (56%)38 (43%)1 (1%)
Month125294125251262601 (62%)1408 (34%)186 (4%)