Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2016, 23:25   #2561 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tati
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Rossignol experience E83 (2012)
Добрый вечер! Я хочу купить себе новые ботинки. У меня старые Atomic Race B1050. Они мне нравятся, кроме того, что снег прилипает к подошве. Хочется новые. Померяла я ботинки Fischer SOMA ZEPHYR 110. Они у меня легко сгибались вперед при нажиме. Так у меня вопрос - какая жесткость мне нужна? Я думала, что 110 мне достаточна или я неправильно понимаю само понятие "жесткость". Объясните, пожалуйста. А то я не пойму теперь, какие мне нужны ботинки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2016, 09:18   #2562 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@Tati, если ботинки нравятся, подходят и еще живы то особого смысла их менять нет. Тем более из за налипания снега... Снег разный бывает так же как и подошва ботинок, можно отнести к мастеру по г/л ботам он вам набойку поменяет, но это не решит проблему на 60-80% и они скорее станут скользкие.
Хочется и можется новые - ОК ) 110 ботинок для лыжников среднего и продвинутого уровня, физически развитых и от 70кг. Бывают исключения с развитием лыжника, но не с уровнем ботинка ) Если он подходит по ноге то обеспечит отличный и отзывчивый контроль лыж, Но и подчеркнет неровности рельефа или техники лыжницы
В магазине как правило + температуры и особо жесткость не понять, а еще у разных фирм свои скорлупы, лекала и подходы к вопросу удобности обувания... Ботинок полежавший в багажнике, уже сложно одеть в -15 на улице. Спортцех вообще обувать
Нужны те которые подходят по ноге, уровню вашего катания, ТТХ (может вы от 100кг) и возможностям ))) 110 жесткости ботинок это достаточно высокий уровень, даже для мужчин.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2016, 09:32   #2563 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
@Tati , если Вам было комфортно в колодке атомика, рекомендую рассматривать модели этого производителя. Что Вы делали в ботинках с жестокостью до 130 мне сложно понять, коэффициент явно избыточен для комфортного катания по обычным трассам, а гонщик не задавал бы подобных вопросов. Возможно, не налипание снега, а излишняя жесткость и есть основной причиной для смены ботинка, подсознание, знаете ли.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2016, 22:19   #2564 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Tati, Нынче ботинки значительно отличаются, пластики уже не на первом месте, сейчас, сбалансированная совокупность всех параметров являются основным критерием. Колодка, пластик, внутренний ботинок и тд. Есть основные лидеры в производстве лыжных ботинок LANGE есть родоначальники пластикового ботинка ( до этого были кожаные) SALOMON имеют самую большую базу технологов бутфитеров ортопедов и тд (Сейчас в колабарации с Atomiс) На данный момент имеет очень мощные инвестиции HEAD и действительно очень преуспел в лыжных ботинках за последнее время, Fischer долгое время не воспринимались мной как производитель который имеет свои лыжные ботинки но опять же за последнее время очень толковые ботинки стал делать. Nordica делают отличный продукт и технически очень продвинутые ботинки. Так же среди ботинок для фрирайда хорошие позиции у Dalbello, Tecnica. Rossignol(по факту тот же Lange)Из недавно появившихся K2,Scott Full Tilt, из спец что есть у нас в Украине Scarpa,BD
О ботинках я могу долго говорить. Если что пишите в теме постараюсь вам помочь.

Востаннє редагував Kirill: 14.11.2016 о 09:02.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2016, 20:54   #2565 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Adolf
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Почти Гомель

Снаряга: salomon x-pro 120 rossignol hero elite st ti 167
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
@Tati,
О ботинках я могу долго говорить. Если что пишите в теме постараюсь вам помочь.
А что вы скажете про Nordica Dobermann WC EDT 130?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2016, 21:47   #2566 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Adolf, Если вы хотите сменить свои импакты то я бы посоветовал обратить внимание на salomon QST, он менее жесткий но очень комфортный. 120 очень классная, меньше ударов по суставам, ботинок отлично гасит вибрацию и торсионно очень интересен!
про Nordica Dobermann WC EDT 130 если вы любите бетон то вам подойдет + на сколько я помню все доберманы очень специфичны по посадке, могу ошибатся конечно но если сядет то будет вери гуд. Лично я свои Falcon 120 CS pro уже очень хочу сменить !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2016, 23:24   #2567 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tati
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Rossignol experience E83 (2012)
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
110 жесткости ботинок это достаточно высокий уровень, даже для мужчин.
Так в том то и вопрос! Я думала, что 110 жесткость - это будет жестко, а они легко гнутся.
Назовите, пожалуйста, магазины в Харькове, где продают ботинки, хочу съездить, посмотреть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2016, 02:26   #2568 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Tati Переглянути коментар
Так в том то и вопрос! Я думала, что 110 жесткость - это будет жестко, а они легко гнутся.
В магазине жесткость ботинка понять сложно. 110 хватит с запасом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2016, 10:34   #2569 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
@Tati, при морозе будет жестко.
Магазинов мало и цены в них не маленькие. Драйв спорт, Экстрем стайл эти найдете на сайте, Слалом - в центре, напротив мэрии, московский проспект самое начало. Недалеко от него Алантур это площадь Поэзии, но там может еще зимы не быть...
Размер ноги у вас какой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Tati
Старий 16.11.2016, 21:49   #2570 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Tati
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Rossignol experience E83 (2012)
@Джигит, Размер у меня 26 или 26,5. А Вы где покупаете ботинки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today04269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)