Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 16:39   #3191 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
@NICKK ,носки должны быть тонкие, без мохры на участках стопы
носки лыжные с мерино с плетением в некоторых местах более толстым в Марафоне брал

Добавлено через 8 минут

защелки должны затягиваеться туго или без усилия?
сейчас снова надел, ну некуда меньше, сейчас все позатягивал и в лыжных носках так левый вообще палец упирается, правый касается просто
в 27,5 даже просто стоять некомфортно, эти затянул все туго то нет ощущения что жмут, ноги просто прилегают к ботинку
нога босиком 27,7 см
по ощущением меньше не нужно когда палец упирается, то послеинескольких часов катания потом палицы болят пару дней-)
в стойке пятка на стельке, палец касается носка ботинка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 16:42   #3192 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
что значит такая бирка?) где шнур искать?-))))) написано не поставляется это типа можно докупить отдельно, это сушка или подгрев на ходу?-)))))
спасибо
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1971.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  371,7 КБ
ID:	26108  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 17:46   #3193 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Pinokkio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head iSupershape Magnum 2010, Völkl Mantra 2012, Scott superguide 105 2017, Blizzard Rustler 11
Думаю, это скорее всего значит, что на скорлупе есть место для крепления аккумулятора, а во внутреннике есть отверстие для проводов. Это для простой установки стелек с подогревом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 19:07   #3194 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@holodok, Меряли ногу в болгарий в трёх разных прокатах, но там я не подумал о модели для юниоров.

Добавлено через 3 минуты

@Джигит, Рост 175 вес--54, будем мерять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 20:28   #3195 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@NICKK, эх. ну куда ж вам 28.5 скорлупа при ноге 27.7?) 27.5 это потолок, а в идеале 26.5, но вы вряд ли меня послушаете.
За пару дней мягкий лайнер умнется так, что у вас нога плавать внутри будет. Если у вас пятка ходит без встегивания в крепления, то на лыжах вы вылетать из ботинка будете.

к слову, у меня нога 25.6. Катаю в ботинках 130 жесткости 24.5 размера. Бутфиттер советовал вообще 23.5 скорлупу и более тонкий внутренник. Но я решил, что комфорт мне важнее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Sumrok
Старий 02.02.2019, 20:44   #3196 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sumrok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Fischer RC4,Head Vector evo 110
@sasha, А ширина стопы какая ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 20:58   #3197 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
96 в нагружённом. А что?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 23:09   #3198 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для masik_i_ko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 4frnt, JJ
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@masik_i_ko ,Кирилл уже пытался тут подсказать с выбором,так его забросали камнями,дав понять что сами подберут...
это зря, что забросали... реально в теме человек. мне на выбор предложил две модели, только глянув на мою ласту. и обе сели... одна не в бюджете, вторая и моя и в бюджете. после печки, в ней и уехал😁😁😁

Добавлено через 3 минуты

@NICKK ,

ну тогда с удачной покупкой😁 пусть радуют, и пухлого нам всем еще и в этом сезоне😁😁

Добавлено через 7 минут

@sasha ,

... не понял. при длине ноги в 27.7 см вы рекомендуете ботинки с длиной стельки 26.5? вы уверены? или я не правильно понял написанное вами?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2019, 23:17   #3199 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для NICKK
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Nordica Cruise 80 Fischer President C-Line 170 Author Solution
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@NICKK, эх. ну куда ж вам 28.5 скорлупа при ноге 27.7?) 27.5 это потолок, а в идеале 26.5, но вы вряд ли меня послушаете.
За пару дней мягкий лайнер умнется так, что у вас нога плавать внутри будет. Если у вас пятка ходит без встегивания в крепления, то на лыжах вы вылетать из ботинка будете.

к слову, у меня нога 25.6. Катаю в ботинках 130 жесткости 24.5 размера. Бутфиттер советовал вообще 23.5 скорлупу и более тонкий внутренник. Но я решил, что комфорт мне важнее.

не 28,5, 28 выбрал

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@NICKK, эх. ну куда ж вам 28.5 скорлупа при ноге 27.7?) 27.5 это потолок, а в идеале 26.5, но вы вряд ли меня послушаете.
За пару дней мягкий лайнер умнется так, что у вас нога плавать внутри будет. Если у вас пятка ходит без встегивания в крепления, то на лыжах вы вылетать из ботинка будете.
что значит пятка ходит? надо так чтоб нельзя было в ботинке пальцами пошевелить и пятку сдвинуть ставая в стойку?-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2019, 01:04   #3200 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@masik_i_ko , да.

Добавлено через 26 минут

@NICKK,

1. открою вам самый большой обман горнолыжной индустрии. У большинства производителей для размера 28 и 28.5 используется одна скорлупа, один внутренник. Единственная разница может быть в более толстой стельке в меньшем размере для заполнения пространства. Немного здесь выделяется скарпа, в случае этого бренда одинаковыми будут боты 27.5 и 28. Вы можете в этом сами убедиться, ведь где-то на скорлупе будет выбита надпись 28/28.5 или даже просто 28.5. Ну а длина колодки будет для 28/28.5 размера в районе 325мм.
2. Неправильно выразился. Вы сказали, что пятка отрывается, не приклеена к подошве. Если у вас в новом ботинке пятка отрывается в магазине, то после нескольких дней катания она на месте стоять никогда не будет. При попытке нагрузить жёстко носки - вы будете вылетать из ботинка.
3. Но правильная длина это пол дела. Тем более она может компенсироваться за счёт подъёма, объема щиколотки и пятки. Но судя по вашим словам, что нога свободно входит - это не ваш случай.

У меня конечно боты другого класса. И внутренник у меня запекаемый. И все равно. Первый день я немного страдал - в районе большого пальца давило, я переживал что после пары неудачных приземлений у меня будут чёрные ногти. Бот сжимал пятку как капкан. На второй день стало чуть проще. На третий я только иногда расстегивал ботинок на подъёме. На 4-ый это стал лучший ботинок в моей жизни. Вы спросите, зачем я это терпел. Потому что я знаю, что ботинок, который в первый же день хорошо сидит через дней 5 будет болтаться на ноге.

Конечно, хорошо сидящий ботинок это все очень субъективно. брать ботинки размера больше чем нужно, а у вас судя по измерениям именно такая ситуация, это небезопасно.

Добавлено через 6 минут

Ботинок, который где-то жмёт — всегда можно исправить. Точки давления легко убираются. 2мм это вообще ни о чем. Через неделю этого не будет. Ну а даже если я не прав - за 100-200 грн вам эти 2 мм легко выдавить.

А вот ботинок который болтается практически невозможно исправить. Все эти исправления будут полумерами и выжать максимум не получится.

Добавлено через 11 минут

@Sumrok, по вашему случаю, если планируются поездки в Европу в этом сезоне, заранее проверьте есть ли в пункте назначения хорошие бутфитеры. Созвонитесь с ними, опишите ситуацию. Лучше заплатить за новый бот около 400 евро, но зато вам подберут максимально подходящий по ноге ботинок и исправят по максимуму большинство точек давления (обычно это входит в стоимость, но стоит уточнить).

Добавлено через 39 минут

@NICKK, я тут ещё подумал. Если вам так важно что бы ботинок легко одевался, посмотрите на 3-х компонентные ботинки фулл тилт. У них есть 6 жесткость. Как раз для ваших нужд.
1. В эти ботинки легко влезть. Даже в холодные.
2. Если жесткости со временем станет мало, можно купить более жёсткий язычок. И апгрейд ботинка практически ничего не стоит
3. В комплекте даже к самым мягким ботам идёт запекаемый внутренник интуишн. После запекания большинство точек давления пропадёт. Но нужно понимать, что все равно первые пару дней они будут не самыми удобными - лайнер должен слегка умяться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06215025 (86%)4 (14%)2 (2%)
Yesterday018628455 (64%)29 (34%)2 (2%)
Month114813824203992456 (63%)1270 (33%)169 (4%)