Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2020, 22:50   #3441 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Шурави ,а мне перед сезоном надо начинать увеличить дозу джека, а то Адольф опять привезёт с Белоруси своё ракетное топливо, а потом ещё кто приедет и ещё...тяжело таки отдыхать, нагрузки большие - это факт))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2020, 11:02   #3442 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Korben Dallas Переглянути коментар
@Шурави ,я говорил про себя, мне важно чтобы ботинок плотно облегал ногу, но без дискомфорта. Я свои боты утром застегнул, вечером растегнул, это говорит о том, что мне в них комфортно и я не замечаю их присутствия на ногах, мне что в кедах, что в ботах. Мягкие скажете вы...а как я тогда съезжаю на одной лыже по синим двойкам и единичкам? Я бы не смог правильно и точно грузить внутренний кант мизинцем тогда. Вот это и есть правильно подобранные боты. За всю зиму ниодной натёртости и синяка. Вот что для меня правильные боты, а не это всё...))

Додано через 5 хвилин

Если вы не спортсмен, но на подъёмниках всегда расстёгиваете боты - нахер такие боты)) Они должны быть частью вас, никаких люфтов и никаких болевых ощущений.
Слова истинного профи..
Вот что значить жить в ботинках лыжных )
Это когда тебе зимой не нужна другая обувь впринципе..
Простому челу это не понять, если не попробовать пожить в горах больше недели 👍

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Шурави Переглянути коментар
Согласен! Я думал, что это вы в растегнутых катаетесь.
я бы советовал каждому не застегивать ботинки хотя бы с утра при разминочном катании, а после 2-3 часов увеличивать темп и ритм поворотов при постепенном уплотнении

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від Шурави Переглянути коментар
Так что не надо переоцениаать свои силы и возможности. Всем безтравматичного кактания!))))
важно укреплять группу мышц около коленного сустава (сумка)

это приседания (малая амплитуда) с перпендикулярной голенью (зафиксирована жесткой резинкой или ремнем с жестким упором перед ногами)
все, что ты перечислил здорово, но это упражнение главнее!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2020, 11:54   #3443 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@igrus , Спасибо за совет!!! Всегда прислушиваюсь к советам людей. Делать или не делать, это личное дело каждого. По поводу застегивания ботинок, особенно, если это еще и экспертные ботинки, согласен на все 100%. А то если поджать сразу, то ноги очень скоро начнут болеть и затекут. Проверил на себе, дома одел, чтоб отрегулировать клипсы, да и чтоб уселись слегка. И зажал один, через 5 минут начало слегка болеть. Хотя на подгонке у Кирилла, все было в норме. Подзажал одну ногу, вторая в норме была.

Добавлено через 1 минуту

@igrus , Не застёгиаать только нижние клипсы?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2020, 14:17   #3444 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Нижние это как раз экспертный случай
Верхние для новичка, более с прогресом и нижние растегивать
И да, в ботах от 130 можно вообще не пользоваться клипсами, тем более а мороз.. ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2020, 16:11   #3445 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@igrus , Рапторы 120-е, это не хэды лайты 100-е)))) Нога как влитая сидит, но с клипсами , то есть, с их застегиванием, надо осторожно, не перебрать с затяжкой. А так, все классно, я очень доволен покупкой. 👍👍👍Осталось дождаться сезона. Номер уже забронирован⛷⛷⛷😎
Еще раз спасибо за совет!!!🤝
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2020, 19:33   #3446 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Egor_Klinov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Здравствуйте ребята. С друзьями собираемся на лыжи в Карпаты и поэтому встал вопрос подбора снаряжения.
Какие магазины в Киеве посоветуете посетить? Где большой выбор товара и можно пообщается с толковым консультантом?
Стоит ли тратить время на такие магазины как Эль-Капитан - одежда и снаряжение для туризма / Туристическое снаряжение, товары для туризма и активного отдыха купить в Киеве, цена, отзывы 2020 - туристический интернет магазин X-Zone Кие??

P.S. Надеюсь зима будет снежной!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Kirill
Старий 22.10.2020, 05:53   #3447 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Egor_Klinov ,Обратитесь к Кириллу. Здесь многие к нему обращаються по этим вопросам. Зайдите в рубрику магазин,, Спорт-зона".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2020, 07:00   #3448 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Виктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Много много и все прокатные.
Цитата:
Коментар від Egor_Klinov Переглянути коментар
Здравствуйте ребята. С друзьями собираемся на лыжи в Карпаты и поэтому встал вопрос подбора снаряжения.
Какие магазины в Киеве посоветуете посетить? Где большой выбор товара и можно пообщается с толковым консультантом?
Стоит ли тратить время на такие магазины как Эль-Капитан - одежда и снаряжение для туризма / Туристическое снаряжение, товары для туризма и активного отдыха купить в Киеве, цена, отзывы 2020 - туристический интернет магазин X-Zone Кие??

P.S. Надеюсь зима будет снежной!
Егор . Первое что нужно сделать это прочитать 345 страниц форума в разделе подбор горнолыжных ботинок.
Если осилите то дальше методичку в 26 страниц - подгонка горнолыжных ботинок.
Далее 68 страниц ( Вопросы по покупке б.у. лыж ) Вопросов по покупке б.у. лыж или 516 страниц Выбор горных лыж. Общие вопросы . Выбор горных лыж. Общие вопросы .

Только после этого Вы станете настоящим ДИВАННЫМ Экспертом.

ПС. МОДЕРАТОРЫ ЭТО НЕ СПАМ.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2020, 12:03   #3449 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Шурави
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head Jon Olsson Pro model 2008г. VOLKL RACE TIGER RC UVO./ HEAD RAPTOR 120rs
@Виктор , 👍👍👍💯
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2021, 19:57   #3450 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Лет 8-10 назад, от одного бывшего тренера, который продолжал кататься, услышал мнение, что самые комфортные боты, для "продвинутых,", в индексах 100-120 это Salomon и Lange. С Саломоном я согласен, лично проверил. А вот Lange? у кого есть опыт?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today05269622 (63%)13 (37%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125264202250642658 (62%)1417 (33%)187 (4%)