Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2021, 21:57   #3461 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від GDM Переглянути коментар
Но все же, компания которая сделало легко и комфортно (при 120 индексе) из коробки, а остальные нет - заслуживает внимания Согласитесь.
Конечно заслуживает. Но только конкретная модель именно для вашей ноги.

И вполне возможно есть модели, которые подходят вам больше. Но из-за того, что они непопулярны или из коробки несильно комфортные - их к нам и не завозят.

Додано через 4 хвилини

Цитата:
Коментар від GDM Переглянути коментар
Может, после тщательной подгонки (а она не может быть за один раз)
А это, можно сказать, щё один миф. У меня одни боты настолько идеально подходят к моей ноге, что мне только внутренник и запекли. Я в них и ходил достаточно, и катал очень много. Единственный минус - тяжело обувать. Но благодаря этому мне нравится в них катать.
Но согласен, нужно закладывать минимум 2 похода в магазин - один для выбора и первоначальной работы, второй для устранения оставшегося дискомфорта.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2021, 22:37   #3462 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Ну и есть еще один, наверное самый важный момент. Это маркетинговое "втюхивание" всякого "отхода производства" в виде ботинок до индекса 100+-. Типа для новичков, мягко, легко и т.д.
Абсолютно аналогично с лыжами. Весь этот ширпотреб можно попробовать в прокате. И решить - нужно ли что-то больше. Если нет - то велкам в серию универсалов)
Вот у меня остался осадок о Dalbello. А ведь я уверен, что в линейке 100-130 у них отличные боты, скорее всего...но
По этому, пройдя все это, я уже уверено рекомендую знакомым, которые уже были в прокате - постарайтесь взять SL и боты не ниже 110)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 11:56   #3463 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
это самая большая глупость, которую тренер мог сказать. Комфортные боты не зависят от производителя.
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Как пример, берем 120 Саломоны S-Max и 2 человека - у одного узкая нога, низкий подъем, худые икры и мелкий голеностопный сустав. У второго - широкая нога, икры бодибилдера и широкая кость. Как думаете, кому будет комфортно в этих саломонах?
глупость это как раз недооценивать опыт
насчет ленге согласен...
Но саломоны за счет патента 3D второй клипсы очень комфортно садятся практически на любую ногу, не один ботинок не садился на мой большой подъем и свод стопы, как саломон и как раз 3D технология 2й клипсы очень помогла мне в этом
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 13:26   #3464 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ex_edc
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишгород

Снаряга: K2 AMP 80 xti 2012 Elan Amphibio 14 2017 ARMADA TRACER 108 Ботинки LANGE
@igrus , а що про Ленге?) Я зараз у них катаю. Мені ДУЖЕ ок. Правильно відрегулював і просто кайф )

Востаннє редагував ex_edc: 05.01.2021 о 15:51.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 14:46   #3465 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
@ex_edc ,я один раз даже не залез в 120 бот 28.5 (у меня 27.5) со своим подъёмом, ну может не в состоянии был после кавказской кухни, от чего откинул их как безнадежный для меня бренд ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) ex_edc
Старий 05.01.2021, 15:00   #3466 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
глупость это как раз недооценивать опыт
Тренер тренирует спортсменов, а не боты им подгоняет. Если бы он последним занимался, то никогда бы такой мысли не выдал

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Но саломоны за счет патента 3D второй клипсы очень комфортно садятся практически на любую ногу, не один ботинок не садился на мой большой подъем и свод стопы, как саломон и как раз 3D технология 2й клипсы очень помогла мне в этом
Просто модель под высокий подъем была. Те же Salomon S-Max вызовут много проблем при высоком подъёме. И что тогда? Бренд из комфортного сразу переедет в категорию безнадежных?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 15:18   #3467 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Тренер тренирует спортсменов, а не боты им подгоняет. Если бы он последним занимался, то никогда бы такой мысли не выдал
Послушайте, давайте все таки не будем развешивать ярлыки. И настаивать что кто должен, а что нет. Это мнение, опытного человека, не более и не менее того

По саломону - выяснили.

Давайте все таки по Lange, вопрос был о них)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 15:35   #3468 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від GDM Переглянути коментар
Давайте все таки по Lange, вопрос был о них)
Простите, но вопрос неясен)
Интересуется комфорт каких серий и для какой ноги? Какой шелл фит человеку нужен? Планируются походы к мастерам для улучшения посадки? Где боты будут покупаться? В каких ботах до этого катались и что именно в них не понравилось?

Мой совет: если хочется купить боты, и в следующем году будут выезды в Европу для горнолыжных целей, то лучше отложить покупку на один год. Нагуглить там мастеров. И сходить к ним. И главное не целится на покупку лянже/саломонов/далбелло и тд. А просто захотеть себе удобные боты нужной жёсткости. И там по месту все сделать. Или же, хотя бы удалённо, проконсультироваться с украинскими мастерами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 15:38   #3469 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
sasha У Вас есть опыт использования Lange? Каких моделей? Какие Ваши отзывы о них, плюсы - минусы.?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2021, 16:11   #3470 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@GDM, катал лет 6 назад пару дней, когда мои боты сломались. LV какие-то. Мне норм. У меня узкая нога и средний подьем. Клипсы в 0 не приходилось застегивать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125164252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)