Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Кашпировские онлайн > К: Igrus
Кашпировские онлайн ставим технику по фотографии и видео :)


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.02.2021, 13:25   #231 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
эффективнее чего? для кого? для игруса? для спортсмена на видео? для вас? для меня?)
Я имел в виду что тот список упражнений который вы указали, можно дополнить этим упражнением. Оно оказалось наиболее эффективным для меня в части освоения углового положения.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 13:39   #232 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
как мне кажется, предложенное вами упражнение малоэффективно при тех углах закантовки, при которых катает игрус. и в первых двух поворотах вашего же клипа это прекрасно показано.

Додано через 2 хвилини

@SergeyS12, и, если честно, по тем роликам вашего катания, что я видел на этом форуме, мне кажется оно и для вас контрпродуктивно. но я могу ошибаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 14:36   #233 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
как мне кажется, предложенное вами упражнение малоэффективно при тех углах закантовки, при которых катает игрус. и в первых двух поворотах вашего же клипа это прекрасно показано.

Додано через 2 хвилини

@SergeyS12, и, если честно, по тем роликам вашего катания, что я видел на этом форуме, мне кажется оно и для вас контрпродуктивно. но я могу ошибаться.
Не моги бы вы пояснить свою мысль в отношении контрпродуктивности этого упражнения для моего катания, надеюсь @igrus нам простит такой offtopic. Буду вам очень признателен за обратную связь. Если бы вы пояснили чем именно это упражнение контрпродуктивно для @igrus, для мения это так же было бы важно. Хотя автор этого топика может иметь на это сво точку зрения.

P.S. Ээ... Прошу не принимать мой стиль обращения за сарказм, иронию или издевку - я так привык общаться незнакомыми людьми хоть лично хоть дистанционно в сети.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 14:53   #234 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
Самоуверенность к хорошему не приводит, 13 лет назад, умный человек дал тебе наставление. Он не ошибся, воз и ныне там, "тренер")) Желаю продолжать в том же духе!
Опять бухой?
Иди читай газету 'правда'
Отлипни уже от меня, иди в редисон..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm A888
Старий 12.02.2021, 15:39   #235 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@SergeyS12, я же написал. у вас обоих углы далеки от девочки на видео. сравните амплитуду движения ее плечей при первых двух поворотах (когда она набирает скорость) и с 4го (когда она катит довольно быстро). это упражнение при малой скорости и малых углах требует сильных физических усилий и неестественного положения корпуса. вы ж в таком положении не будет катать дальше? а вот девушка из видео будет (как с 4го поворота). потому что у нее плечи благодаря это упражнению становятся еще ровнее.

упражнения, что я предложил, помогают выровнять плечи с гораздо меншими затратами энергии. при этом не требуют больших углов кантования.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 15:54   #236 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@SergeyS12, я же написал. у вас обоих углы далеки от девочки на видео.

упражнения, что я предложил, помогают выровнять плечи с гораздо меншими затратами энергии. при этом не требуют больших углов кантования.
Спасибо за ответ.
Я правильно вас понял что в данном случае (я про себя) вы сторонник стратегии "постепенности" т.е. постепенного выравнивания плечь - низкие скорости, малые углы закантовки малые корректирующие воздействия на плечи для выравнивания, скорости выше, углы закантовки больше - бОльшие корректирующие воздействия на плечи ? Т.е. - неподготовленный человек не может исполнить сложнокоординационное движения в высокоамплитудном режиме, т.о. значит ему нужно давать соотвтевующие задания "по силам" иначе он неизбежно исполнит не правильный вариант движения а ошибочный вариант ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 16:59   #237 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Все правильно. Как и в любом другом виде спорта, новый элемент должен быть чуть сложнее того, что спортсмен уже умеет.
Ни один тренер не отправит баскетболиста бросать 3х очковые, если у спортсмена не поставлены средние броски. Так же с футболистами - смысл бить штрафные, если спортсмен ещё с 11 метров не может прицельно пробить по воротам.
Так же и с лыжниками - какой смысл в неестественной ангуляции, если нужно сначала поставить плечи ровно. Потом научиться делать бОльшие углы, а потом уже выравнивать плечи под эти углы. но думаю, что последнее вряд ли понадобится, ведь уже есть базовая сепарация торса и ног. Ну или это будет в разы проще.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 17:29   #238 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для SergeyS12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Nsk

Снаряга: прокатные :)
@sasha , ок. Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 17:51   #239 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@SergeyS12, но не забывайте. я всего лишь ноунейм из интернета. и могу, как любой другой человек, ошибаться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.02.2021, 21:47   #240 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від A888 Переглянути коментар
13 лет назад, умный человек дал тебе наставление. Он не ошибся, воз и ныне там, "тренер"))
посмотрел как было
помоему, спортсмен перешел из скоростных видов в технические))
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ig5.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  414,3 КБ
ID:	45556  Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ig2.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  660,3 КБ
ID:	45557  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Троллей borisimus Air Sports территория 20 26.05.2013 17:09

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)