Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.05.2014, 12:18   #1011 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Tish
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Донецк

Снаряга: прокатные :)
Cпасибо вам за ответы, прислушаюсь обязательно. Мой травматолог медицинские термины не особо употреблял, только сказал, что у меня высокое стояние надколенника, вот это и есть дисплазия, которая врожденная. И только после того как я закачаю ногу и буду дальше на ней ходить и снова будут повторяться вывихи, тогда только будет идти речь об операции. А пока он не хочет никаких операций, просто оставить все как есть, и кусочек этот и связку. Когда я буду уверенно на ней ходить, приехать в больницу и сделать рентген коленной чашечки.
Я боюсь дальнейших вывихов, боюсь снимать наколенник, скажите, может мне его просто пожизненно носить, когда даже я и укреплю ногу, и не снимать при ходьбе, или такого делать нельзя? Извиняюсь за свои многочисленные вопросы, постараюсь вам больше не надоедать).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2014, 23:16   #1012 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
В некоторых случаях наколенник и/или иногда тейпирование нужны пожизненно. Все зависит от операбельности Вашего случая и в случае операбельности от результатов операции. Носить наколенник все время можно (только нужен хороший наколенник и на ночь обычно нужно его снимать), т.к. такое назначают тогда, когда польза перевешивает вред от такого ношения. Вредно постоянное ношение наколенника с нескольких точек зрения, в частности с точки зрения сдавления вен и повышенного риска постепенного развития варикозов, особенно если есть склонность к этому. Хотя это абсолютно не обязательно. Просто риск ощутимо выше. А если будет варикозное расширение вен, то наколенник носить будет уже нельзя. В общем, все решается индивидуально. Высокое стояние надколенника - это обычно не самый плохой вариант дисплазии и его можно попытаться решить хирургически. Если стояние надколенника одинаково на обоих ногах, мыщелки бедра (особенно медиальный) достаточно развиты, а первый вывих был в результате травмы, а не сам по себе, то скорее всего пластика медиальной пателофеморальной связки должна помочь. Также можно переместить точку крепления собственной связки надколенника, если она находится сильно в стороне от оси тяги четырехглавой мышцы. Хуже, когда есть значительное недоразвитие мыщелков бедра. Тогда операции нужны объемные и с трудно прогнозируемым результатом. Пишите, если что))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2014, 14:37   #1013 (посилання)
Новичок
 
Аватар для allinka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
А у меня другой вопрос, у знакомого был смещен мениск, делали МРТ, поставили диагноз и прочие прелести реабилитации сейчас в разгаре. Кто-то слышал о тренажере Артромот Механотерапевтический аппарат Артромот К1 - Artromot K1 | MedTelecom.ru - Организация медицинского обеспечения Пациента, подумываем о том, чтобы взять напрокат, есть друзья в Москве, передадут, вот будет ли толк?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2014, 18:34   #1014 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для kotyuk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Мы используем подобные аппараты. Но они нужны для разработки сустава при контрактуре вследствии более или менее длительного обездвиживания из-за травмы или операции. В этих случаях они отлично помогают. Но при смещении мениска (смещается оторванная или нестабильная часть) нужно делать артроскопию, а не разрабатывать ногу на аппарате. И даже после артроскопического удаления оторванного фрагмента этот аппарат обычно не нужен. Я обычно использую подобный аппарат через несколько неджель после пластики передней крестообразной связки для разработки движений, после иммобилизации переломов в области коленного сустава и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2014, 09:16   #1015 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Bean
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl ladje 2011, Armada AK JJ 2013, Salomon Kaos 2012
waterboy, как твоя нога?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2014, 22:37   #1016 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Bean, спасибо, все супер!

Помимо силовых упражнений с весом и на тренажерах, уже активно работаю на восстановлением растяжки, возвращаю подвижность во всех направлениях.

Кроме того, стараюсь подключать всякие упражнения на баланс - это стимулирует восстановление нервных окончаний и более тонкой координации.

В быту уже давно дискомфорта не ощущаю, но резкие нагурзки как в игровых видах или катании на роликах/лыжах пока еще противопоказаны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2014, 07:18   #1017 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
waterboy, супер! Очень быстрая реабилитация! Желаю такими же темпами и до полной...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2014, 10:12   #1018 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Bean
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl ladje 2011, Armada AK JJ 2013, Salomon Kaos 2012
waterboy, к зиме я думаю все будет окай?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2014, 11:32   #1019 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Рома Абрейт, супер-ПРО роллер, попробовал себя в ньюскуле и тут же порвал связку.
Операция и почти пол года восстановления и он снова катает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2014, 21:56   #1020 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Где купить?

Добрый день посоветуйте хорошую защиту для колен, катаюсь на лыжах, и где можно приобрести?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today047106 (60%)4 (40%)1 (1%)
Yesterday02012661486 (68%)39 (31%)1 (1%)
Month125254175249782642 (62%)1408 (33%)187 (4%)