Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Медпункт > Травмы коленного сустава
Медпункт травмы, лечение, профилактика


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 26.10.2009, 14:20   #121 (посилання)
CLS
Координатор Girlie Club
 
Аватар для CLS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon SUSPECT / 171 / 2012
Киев. Диагностика травм суставов. (Коленный, плечевой, возможно травмы позвоночника)

Каждую субботу в здании городской клинической больницы #7 (травматологии и ортопедии, Котельникова 95) с 12 до 14 проходит консультативный прием пациентов с травмами. Прием ведет профессор Линько и три его коллеги - высококвалифицированные травматологи. Кабинеты с 222 по 225.
Направление на прием можно получить в своей поликлинике у травматолога или хирурга. Мне районный травматолог посоветовал сам, но думаю можно целенаправленно попросить или выменять на коробку конфет. Так же я не исключаю варианта, что можно прийти без направления. Очередь большая, но проходит быстро, так как принимают сразу вчетвером, Линько бегает по всем кабинетам и КАЖДОМУ уделяет внимание.

Если вас не дай Бог беспокоят травмы и вы не знаете куда обратиться, то это один из очень хороших вариантов.

Информация актуальна по состоянию на октябрь 2009.
-------------------------------------------------------------------------

Из личного опыта. Никто, НИКТО не знает ваше тело и его состояние лучше вас самих, поэтому если вас действительно что-то беспокоит или тревожит - уделите время и обратитесь к специалисту, которому не все-равно!

Если он скажет. что все хорошо - вам от этого только лучше.
А если что-то вдруг не так, то подскажут как себя вести и как заниматься, чтоб уберечься от более серьезных травм. Как говорится, "нэ зволикайтэ" и "промедление смерти подобно".

У меня, к сожалению (а может и к счастью), вообще небыло опыта обращения с системой медицинской помощи нашей страны.
Врачам в моей поликлинике приходилось доказывать, что у меня действительно болит!
Наглость - второе счастье, не стесняйтесь требовать того, что считаете вам необходимо. Пример: с моей травмой на прием к районному травматологу меня не направляли! Неположено! В неотложке написали: "ушиб", "Ушиб это у нас к хирургу, к травматологу только если перелом у вас, к травматологу не положено!". Если не положено, то ложите на направление и ломитесь так, можно прикрыться шоколадочкой. Я не думаю, что везде такой тупняк! Но не исключено.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 13:30   #122 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Сори если такой вопрос уже был в данной теме.
4 года назад сделала операцию на коленном суставе, кроме как разрыва крестообразных боковых связок, была проблема стирания мениска до операции месяц ходить вобще не могла, запущення травма. Прооперировали – 2 недели костылей, потом брей-с почти месяц. Реабилитацию прошла на ура, так как физическая форма была хорошая. За 4 месяца после реабилитации вернулась к обычному режиму тренировок (2 раза в день, правда по 45 минут). Колено беспокоило только при катании на лыжах, ну и спуска с гор при горном туризме. Постоянно в принципе его закачивала. Этим летом, неудачно «вылетело колено» на ровном месте… тренировки, физические нагрузки стали проходить с болевыми ощущениями, даже одевая ортез. Вопрос стал таков (один врач говорит оперировать, второй закалывать уколы в сустав, третий тупо смотрит и назначает мази всякие, которые дают облегчение на недели 2). Есть ли у кого то рекомендации и координаты хороших врачей ортопедов в г. Ивано-Франковске, чтоб получить элементарную грамотную консультацию по данной проблеме. Хочется ведь сезон откатать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 14:11   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Таня, нужно сделать МРТ и с результатами походить по нескольким врачам.
Непонятно в чем заключалась операция... Пластику связок делали? Удаление мениска делали?
Судя по всему связки не держат колено.
П.С. У жены есть проблема с коленом поэтому начитался всякого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 14:29   #124 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
главное что бы во второй раз связку не порвали! и после операции рановато начали тренироваться.
теперь МРТ, но хорошее!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 14:52   #125 (посилання)
Человек Красии
 
Аватар для Gorec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: elan magfire 10 2006
Кстати, один из пластических хирургов-травматологов - Миша Риган, типа правая рука професора Левенца, коренной ужгородец, хороший товарищ и знакомый. Так что выходы есть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 15:26   #126 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Belaja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: борд
о! если Левенца!! Volchica, очень советую воспользоваться данной связью, тем более есть выход на него
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2009, 20:49   #127 (посилання)
Я не мальчик!!!
 
Аватар для jordik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Elan Mag Spice
2 Вовчиця: мрт м івано-франківськ-тільки міська лікарня№1 на вул. Матейка. треба-пиши в лічку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 10:42   #128 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Volchica
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина.

Снаряга: Классика жанра...
Спасибо Всем за консультацию и помощь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 13:43   #129 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для BRED
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кишинев

Снаряга: K2 Extreme 2009 ARMADA AK JJ 2012
EVS Web Carbon Fiber Knee Brace

кто-то катал в такой защите колена? По описанию предотвращает нежелательное сгибание и разгибание колена, а также его выворачивание. Я после травмы еще испытваю дискомфорт и боль в некоторых положениях ноги... думаю должно помочь.

Хочется узнать можно ли в этом нормально катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2009, 13:55   #130 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dudunyk
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Зима: waveflex 78 TI Лето: Specialized HR Sport
Эта штука используется в очень тяжелых случаях.
Что за травма?
Кстати эти проблемы сами не рассасываются...
Запускать нельзя.

Добавлено через 3 минуты

Наколенник с фиксацией коленной чашки и перкресных связок - Купить - РУС-КО
Наколенник для фиксации коленной чашечки с пластиковыми ребрами - Купить - РУС-КО
такое используют в более легких случаях.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Травмы кисти Malaya Медпункт 73 20.01.2024 09:24
Укрепление коленного сустава Vredinka Медпункт 86 01.06.2021 21:56
Народная медицина и травмы klepakoff Медпункт 51 13.05.2019 16:49
Травмы плечевого сустава Rio Медпункт 65 08.10.2016 15:31
Травмы почек Mudrik Медпункт 10 10.02.2010 12:38

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today16305131 (82%)7 (18%)2 (2%)
Yesterday0612547886 (69%)38 (30%)1 (1%)
Month133353768170112417 (64%)1215 (32%)140 (4%)