Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Фрирайд территория > Снаряжение для фрирайда и бэккантри > Armada skis
Снаряжение для фрирайда и бэккантри широкие лыжи и прочий стафф


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 27.02.2010, 16:07   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Armada skis

Armada горные лыжи Армада Впервые в Украине. Только на Горнолыжном Форуме extreme.com.ua. Tanner Hall, JP Auclair, Jacob Webster & ARMADA SKIS Ukraine представляют: Армада в Украине!

Несколько слов об Армаде. Хотя представлять их горнолыжному сообществу надо разве что только в нашей стране. Америка, Канада, Европа, Чили, Аляска, Новая Зеландия... Везде в больших горах и сноупарках Армада считается лидером среди производителей снаряги для фрискиинга и ньюскула. Собственные разработки и технологии, сильнейшие тестеры в лице основателя компании Таннера Холла и прорайдеров Армады, производство лыж в Австрии на заводах Атомика и Хэда, яркий дизайн, мощнейшая промо поддержка и участие в большинстве правильных горнолыжных фильмов. И т.д. и т.п.

Специфичность Армады в том, что все их разработки и инновации направлены исключительно на нишевую продукцию - лыжи для фрискиинга и ньюскула. Армада не выпускает лыж для подготовленных склонов, карвингов и универсалов.

Армада - родоначальники Рокера в конструкции лыж. Конструируя лыжи, Армада очень много времени тратит на определение оптимальных жесткостей насков и пяток всех моделей, понимая, что это один из важнейших нюансов. Также среди владельцев лыж Армада бытует мнение о неубиённости этих лыж - и скользяки и канты выдерживают множественные издевательства на скальных участках, оставаясь катабельными.

Обьединив в конструкции лыжи вертикальные боковые стенки и кэп конструкцию, они создали так называемые гибридные лыжи. Имя этой технологии AR50 Sidewall. Она присутствует практически во всех верхних и средних моделях Армады для фрискиинга.

С этой и всеми другими технологиями Армады и с самой коллекцией Вы можете ознакомиться, скачав каталог Армада 2011. Особое внимание обратите на FLEX PATTERN каждой лыжи, в котором отдельно указываются жесткости носка, талии и пятки.

Официальный сайт: armadaskis.com Украинский официальный "ресурс": Armada в Украине | Facebook

Рекомендации по установке креплений на Армаду тут: Установка крепов на твины Армада

Анализ изменений Армады 2010 > 2011 тут Неон&Уотербой

Цены: нажмите, чтобы посмотреть

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Любимый эдит всех фанатов Armada JJ
Украинский отчёт об Armada TST 2012
Armada AK JJ vs Rossignol Super7
Установка креплений на Armada 2012
Украинский отчёт об Armada AK JJ 195 cm by Malder
JP Auclair и Armada AR7 в сегменте All.I.Can
Отчёт Голубоглазой о TST 2012
Молдавский анализ Armada AK 47 by BRED
Украинский тест Armada JJ by Sheridan
Украинский тест Armada JJ by Neon
Профайл прорайдера Армады - Витюни Петрова
Украинский тест Armada JJ by Alex
Армада - самые лёгкие лыжи в своих категориях!
Правильная установка крепов на лыжи Армада
Сдвигаем метку при установке крепов
Первый тест Armada Magic J 2013 by Sheridan
Отчёт о Armada Magic J 190 by Junior
Отчёт об Armada TST by Vredinka
Отчёт Armada TST 183 by Wissem
Отчёт Armada Norwalk 189 см by Korik
Отчёты Armada JJ, Magic J, Norwalk by Rio
Отчёт Armada Norwalk by Lehas
Обзор некоторых Армад by Гоша Надёжин
Первый украинский отчёт by Pilot об Armada JJ
Отзыв об Armada Cantica by Natusik
Отзыв Magic J + Tyrolia Adremaline by StasV
Отчёт о Magic J by Антон Яковина *****
Обзор Armada Norwalk by Anton Yakovina
Мегаотчёт от Вано по Armada Norwalk
Отчёт об Armada JJ 2.0 2015 by Sheridan
Результаты тестов Freeskier.com 2016
Результаты тестов Powder.com 2016
  Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 12:40   #2781 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cpirt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada arv 116 18/19,Head GP 84,Atomic Waymaker 100
Цитата:
Коментар від germanec666 Переглянути коментар
@Sheridan, никаких проблем на подготовленном не испытывал. только сам сдерживал лыжи, ну очень хотят скорости и ехать кратчайшим путем, а так идеальная лыжа для меня, легкая, маневренная, всю работу делает за меня
Полностью согласен, лыжа выстреливает как пуля. Только успевай жопу в кулак собирать и делать дуги.
Что вне трасы что по трасе приходится сдерживать порядочно (с моей не очень техникой). Откатал 23 дня за сезон мысли не было взять старые лыжи или пойти в прокате взять что то другое.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 12:48   #2782 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від cpirt Переглянути коментар
Полностью согласен, лыжа выстреливает как пуля.
Это конечно приятно читать, но даже я, как Армада Юкрэйн, не соглашусь. Хоть кэмбер и жесткий у ЖЖ, но Трэйсер и, особенно, Инвиктус, выстреливать будут намного лучше. Про спортцех ваще промолчу ))) Но таки да - главное, чтоб в кайф
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 12:51   #2783 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від germanec666 Переглянути коментар
только сам сдерживал лыжи
Цитата:
Коментар від cpirt Переглянути коментар
Что вне трасы что по трасе приходится сдерживать порядочно (с моей не очень техникой)
а остальные лыжи вы не сдерживаете? позволяете им самим ездить? непонятные отзывы если честно. что именно вы вкладываете в слово сдерживать, когда описываете поведение лыжи?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:13   #2784 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cpirt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada arv 116 18/19,Head GP 84,Atomic Waymaker 100
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Это конечно приятно читать, но даже я, как Армада Юкрэйн, не соглашусь. Хоть кэмбер и жесткий у ЖЖ, но Трэйсер и, особенно, Инвиктус, выстреливать будут намного лучше. Про спортцех ваще промолчу ))) Но таки да - главное, чтоб в кайф
Я конкретно про арв 106/180 и 116/192. И это с поправкой на технику которую еще нужно накатывать пару сезонов. То назад выкинет лыжа выплевывает обратно, то где то забаранишь на корке и они розедутся но потом выравниваются, то в лесу замешкаешся и вылазишь из под елки. Короче сами все делают.
Жена на 106/180 за один проезд коби в гудаури от пересадки до вышки лэп первой там где карниз проезджала и это при том что наката на этих лыжах было 6 дней 70/30 (траса/за трасой). я понимаю что это не показатель но на вжж старых такого не было.
Трейсер хотел попробовать не получилось. Но в протесте так и сказали что лыжа требует скорости, сразу откинул ее когда выбирал.
В целом лыжами доволен хотя по началу думал что переборщил (лыжи купил кататся не купил ) потом вкатился и менять не хочу, хочу катать больше))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
а остальные лыжи вы не сдерживаете? позволяете им самим ездить? непонятные отзывы если честно. что именно вы вкладываете в слово сдерживать, когда описываете поведение лыжи?
Для меня это сильно быстро развивают скорость. Приходится либо дуги шире делать либо притормаживать. Могу сравнить только со своим старым комплектом парковых хедов и волки кинк. Опыта не так много
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:14   #2785 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від cpirt Переглянути коментар
сказали что лыжа требует скорости
Не совсем так. Трэйсер позволяет ехать вдвое быстрее, чем ЖЖ по трассе (разбитой и подготовленной). ЖЖ пугает на скорости, факт
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:19   #2786 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cpirt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada arv 116 18/19,Head GP 84,Atomic Waymaker 100
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ЖЖ пугает на скорости, факт
вот это походу и сделало впечатление что для меня пока они слишком быстрые хочется более медлено ковырять. Но все относительно будет техника=будет рости скорость=будет падать страх
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:31   #2787 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від cpirt Переглянути коментар
будет техника=будет рости скорость=будет падать страх
У меня есть техника, ваще нету страха, но мне нельзя падать - я в группе риска с надорванными связками. ЖЖ нестабильна на скорости - не хватает жесткой пятки и соответственно передне-задней опоры вообще. На крутых склонах я сбрасываюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:41   #2788 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cpirt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada arv 116 18/19,Head GP 84,Atomic Waymaker 100
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
ЖЖ нестабильна на скорости - не хватает жесткой пятки
Где то так.
От этого и сцыкотно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:44   #2789 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@cpirt, зато в лесу, в паудере и в коротких дугах именно эта конструкция просто агонь!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2019, 13:49   #2790 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для cpirt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada arv 116 18/19,Head GP 84,Atomic Waymaker 100
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@cpirt, зато в лесу, в паудере и в коротких дугах именно эта конструкция просто агонь!!!
Про мои леса выше)) А все остальное чистая правда, тут согласен 100%. Паудер правда два дня только попробовал на новых, но до этого брал жж 2013года попал на 3 дня свежего снега очень доставило
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Short Skis Suck 2014 Sheridan Наши Новости 42 17.04.2013 15:11
Tribute skis Junior Снаряжение для фрирайда и бэккантри 5 28.10.2010 13:56
Home Made Skis CLS Стафф 8 16.10.2010 20:24

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)