Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 15:54   #331 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
60??? Че то совсем ламерские ботинки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 16:04   #332 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
60??? Че то совсем ламерские ботинки...
Я не знаю що таке ламерскі, але успішно катав на них МФ10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 17:00   #333 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для sergeij50
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Россия

Снаряга: прокатные :)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру». В русском языке вместо слова «ламер» часто употребляют слово «чайник» в значении «неопытный человек».

Добавлено через 33 минуты

Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
60??? Че то совсем ламерские ботинки...
по современным меркам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2010, 17:10   #334 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від sergeij50 Переглянути коментар
по современным меркам
У этих всех жесткостей есть ещё один нюанс - у разных производителей свои меры измерения и анонсирования жесткости ботинок. Современные биинжектед материалы, из которых делают скорлупу ботинка, позволяют его сделать практически идеальным и по комфорту и по легкости входа. Также частенько именно эти новые материалы кажутся излишне мягкими в тёплом магазине при примерке, но ситуация меняется кардинально, как только ты попадаешь на склон.

На твой вес и опыт рекомендуются современные(!) ботинки с жёсткостью от 80. А прикол катания "не расстёгивая клипс" в ботинках с жесткостями выше 100, (но не спортивных) именно в том, что он гнётся хуже. Соответственно, нога не может разбить внутренник. Это касается любого по агрессивности катания на подготовленных склонах. А вот при бэккантри или фрирайде и даже на буграх дотягивать прийдётся.

Личный опыт.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2010, 09:25   #335 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Мягеньки боти дозволяють сісти нижче без вивішування п'ятої точки взад, каталка відбуваєтся практично весь час в передній і низькиій стойці. Після того, як я два дні покатався в мягеньких прокатних (минулого року п'ятниця тринадцятого), я став краще контролювати передню стойку в своїх Доломітах.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2010, 16:06   #336 (посилання)
Новичок
 
Аватар для akutala
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol 9SL SlantNose 2011
Доброго всем дня! Решил купить свои первые ботинки, но не знаю какую жёсткость смотреть. О себе: стаж катания 6 лет, учился ездить самостоятельно, уровень катания оцениваю как выше среднего, есть стремление к агрессивной езде и улучшению техники, Тростян и Буковель, мои параметры 165-75-26. Помогите советом пожалуйста.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 16:59   #337 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Max1985
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Здравствуйте, господа эксперты! В этом сезоне впервые встал на горные лыжи и под действием впечатлений решился на покупку собственного снаряжения...)) У меня к вам следующий вопрос: присмотрел лыжи elan speedwave 10(ростовки 168), ботинки же думаю брать tecnica или PHOENIX 70 COMFORTFIT(жесткость 70), или tecnica vento 80 (жесткость 80). Ростом я 187см, весом 70 кг. Буду признателен за дельные советы!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 17:04   #338 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Ростовочку бы 176, честно...

А по ботинкам - что лучше по ноге, то и бери. Разница невелика.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2010, 17:24   #339 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Max1985
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за столь стремительный ответ!))) Я в настоящее время беру в прокат elan, мне дают 160, пробовал на 170 ездить, но возникли большие проблемы с поворотами...

Добавлено через 15 минут

Или всё же DRAGON 90 ULTRAFIT? так чтобы с запасом на прогресс...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 09:48   #340 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Max1985 Переглянути коментар
Здравствуйте, господа эксперты! В этом сезоне впервые встал на горные лыжи и под действием впечатлений решился на покупку собственного снаряжения...)) У меня к вам следующий вопрос: присмотрел лыжи elan speedwave 10(ростовки 168), ботинки же думаю брать tecnica или PHOENIX 70 COMFORTFIT(жесткость 70), или tecnica vento 80 (жесткость 80). Ростом я 187см, весом 70 кг. Буду признателен за дельные советы!
Цитата:
Коментар від Max1985 Переглянути коментар
Спасибо за столь стремительный ответ!))) Я в настоящее время беру в прокат elan, мне дают 160, пробовал на 170 ездить, но возникли большие проблемы с поворотами...

Добавлено через 15 минут

Или всё же DRAGON 90 ULTRAFIT? так чтобы с запасом на прогресс...
Тecnica PHOENIX 70 COMFORTFIT(жорсткість 70) і Тecnica vento 80 (жорсткість 80), як для початківця, вистачить тобі на кілька сезонів, тим більше, що в них є переключатель "Ходьба". При твоїй вазі і невиликому стажі катання Тecnica DRAGON 90 ULTRAFIT можуть бути за жорсткі і в тебе не буде комфортного катання:wink:, а це дуже важливо на початку лижної кар"єри.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today020359636 (78%)9 (20%)1 (2%)
Yesterday31011259581 (72%)30 (27%)1 (1%)
Month125304252249452682 (62%)1429 (33%)191 (4%)