Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Карвинг: техника катания > Harald Harb PMTS
Карвинг: техника катания подготовленные склоны, вешки, фанкарвинг


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 16.01.2018, 12:20   #51 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Какие у табуретки минусы
кому как, я с нее падаю. Ну, почти. Зарезаюсь внутренней и потом судорожно пытаюсь не упасть))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 12:49   #52 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
кому как, я с нее падаю. Ну, почти. Зарезаюсь внутренней и потом судорожно пытаюсь не упасть))
Пробуй постепенно. Лично мне нравится. Попробовал в последней фазе поворота подсесть на задники лыж, опять новые ощущения.
Сравним кадры:

Взял отсюда: ютюб Sofia Goggia SIEG | Bad Kleinkirchheim | Abfahrt [2018/01]
Не так выраженно, все же скоростная дисциплина, но табуреточка имеется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 13:33   #53 (посилання)
Mik
Я знаю, що я нічого не
 
Аватар для Mik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Третя планета від Сонця
Кращі табуреточниці
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 16:31   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lesya_Kl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Line SickDay Fischer Koa 110 Salomon X-Alp Explore
Цитата:
Коментар від mansrzv Переглянути коментар
да вы все равно не поверите, а Энди обидется, а он мне с ботинками помог))
Спасибо, просто хотелось услышать, ну чтоб проверить свои ощущения/понимания, в чем именно состоит очевидная вам разница.
А уж поверим или не поверим - это кто как видит
Лично я принципиальной разницы в этих 2х роликах не вижу. Разве что первый свободно катает, а второй утрированно демонстрирует то, что по сути одно и тоже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2018, 20:38   #55 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
@AndI,
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Мы согласились в том что мы расходимся во мнениях почти во всем, но в данном случае совершенно не имел вас в виду (и никого конкретно).
Цитата:
Коментар від AndI Переглянути коментар
Вас переубедить мне не удалось и не удасться. Мы же на этом согласились. Поэтому чего ради спорить-то? Ради троллинга?
Меня попросили высказать свое мнение несколько человек. И я его высказал. Я не Вам это адресовал, и я не буду Вас ни в чем переубеждать. Не воспринимайте мои замечания лично. Никакого троллинга.
Вы молодец, что пытаетесь помочь другим людям и тратите на это свое время! Когда Вы описываете упражнения из методики Х. Харба – это очень хорошо, так как здесь мало кто об этом знает и это может оказаться очень полезным для многих. Здесь у меня нет возражений.
Но если Вы публикуете что-либо в интернете (части методики Х. Харба или Ваши личные размышления), Вы должны быть готовы к обсуждению, и к аргументированным замечаниям, если они будут.
И еще раз повторю – я не с Вами спорю, я обсуждаю написанное Вами с другими людьми
Пишите еще, у Вас хороший стиль изложения
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2018, 20:42   #56 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
в сети интернет можно найти интересные вещи.
на сайте Home часть книги Харальда Харба "Основы Экпертной Лыжной Технике" на русском языке

во всяком случае там даны определения на русском, что такое counterbalancing и counteracting
http://pmts.org/Essentials_Russian/ch0.pdf
http://pmts.org/Essentials_Russian/ch1.pdf
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 29.01.2018, 09:33   #57 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, изучаю (Форум портала SKIGU.RU - SKIGURU) материал по увеличению углов закантовки, и как это все приспособить к немолодому уже организму. Где-что подтянуть, расслабить, йоги - кто они?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2018, 10:12   #58 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Spin, статья действительно очень хороша. Кстати, стиль изложения кажется знакомым))
Вопрос в другом: зачем твоему почти юному организму увеличивать углы закантовки? Ты шо, куда-то спешишь? Экстремальные углы закантовки имеют смысл только в резаном ведении для достижения максимально высокой скорости без потерь на прскальзывание. Прохождение большинства честно красных склонов карвинговыми (без проскальзывания) поворотами имхо вылазит за пределы безопасной и комфортной скорости при свободном катании. Не лучше ли заняться отработкой красивых и правильных скользящих поворотов, а спортсменам оставить спортсменское? Не легкой сменой направления путем переваливания с ноги на ногу, а полноценными поворотами, четко разделенными на фазы? Кстати, ощущение скорости не пострадает, просто вектор будет другим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2018, 10:37   #59 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, углы закантовки сейчас для меня не так важны, куда серьезнее направить усилия на исправление ошибок, наработку новой мышечной памяти. Понимание механизмов (скелет, мышцы, связки, нагрузки, баланс и т.п.) также важно. Постепенно приходит понимание первостепенности ангуляции бедрами, а коленная применяется, как дополнительный инструмент маневрирования. Тут тоже работать с сознанием механизмов в комплексе. Под 17 подъемником с утра можно свободно катать, закрывая дуги, сосредоточившись на скольжении, распределении загрузки, положении рук, палок. А когда на склоне ситуация непредсказуемая, приходится выбирать наиболее безопасный маршрут (кадры вблизи камеры). На выкате (в последнем видео моей ветки К: ) плохо, но видны попытки заканчивать поворот. Ну и само сознание "работы на камеру" часто толкает делать совсем не то, что нужно)).
Ссылку на материал я выложил, полагая, что некоторые пояснения могут и тебе помочь. По-моему, на фото ты внешнюю докантовываешь изгибом в колене (ИМХО), может то ракурс...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2018, 14:05   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Lom, попробуй сгибаться в тазобедренном суставе. судя по складкам на куртке сгибаешься в пояснице (катаешь в позе какающей собаки бггг). может ракурс такой. я не знаю. но ты попробуй. Как тренировать сгибания в ТБС. проверь свою стойку простым упражнением вначале статьи. я вот проверил. катал с изгибом в пояснице. начал катать по-другому, во первых стало проще. во-вторых стало красивее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 

« Power Carving | - »



Тут присутні: 2 (учасників - 1 , гостей - 1)
Sashko

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Harb Ski - лыжки для асфальта Funcarver Summer sports 10 18.03.2011 12:46

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today3102511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month125184324250232698 (62%)1470 (34%)191 (4%)