Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:42   #221 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Вообще у балаклавы из виндстопера и биониковской шапочки немного разное назначение. У балаклавы из виндстопера - защита от ветра и снега и согревание, у шапочки от бионика - быстрое отведение пота, перераспределение тепла. По моему всё происходит именно по такому сценарию.
Вообще чтобы маска не запотевала - её надо поднимать на шлем во время ходьбы или поворачивать на бок если Ты именно в шапке. Со лба идёт максимальное потоотделение - соответственно вся влага сконденсируется в маске, сбоку потоотделение значительно меньше и вероятность запотевания радикально уменьшается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:51   #222 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Craywind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Ride Yukon 09
Подымаю на шлем во время ходьбы, но ведь зараза запотевает прямо во время спуска

Видно действительно дело в разном предназначении и лично мне биониковская не подходит из-за индивидуальной несовместимости
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:54   #223 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кто сказа что этот StormCap сделан для горнолыжников? Читать тут: X-Bionic Soma Stormcap Face - Ultralight Outdoor Gear

В этом и весь расклад - Бионик настолько эффективно отводит пот, что там не только маска запотеет. Выход один, кстати, я никогда не использовал и не рекомендовал другим балаклавы, в которых поролон маски садился на ткань балаклавы. Это нонсенс при хорошей каталке. Маска должна прилегать исключительно к коже.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:55   #224 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Оффтоп небольшой
У меня другая проблема, в фулфейсе при выдохе весь тёплый воздух отражается от "клюва" и летит в маску - по этому приходится всё время выдыхать вниз
А вообще надо поднимать маску наверх настолько высоко чтобы между маской и шлемом не оставалось пространства в которое может зайти тёплый воздух. Мне по крайней мере такой вариант помогает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 17:38   #225 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Craywind здравствуйте.
Проблема не в маске и не в "индивидуальной несовместимости".
Основная задача X-Bionic Stormcap Face, как правильно отметил Стас, в защите головы от холода и поддержании комфортного микроклимата.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RS2221_O20226_X13_Complementary_Soma_Stormcap_Face-scr.jpg
Переглядів: 1041
Розмір:  191,0 КБ
ID:	15378

В X-Bionic Stormcap Face в области лба расположена 3D-Bionicsphere System, которая функционально отвечает за максимально быстрое удаление излишков тепла.
При одетой маске отведенный теплый воздух попадает непосредственно в маску, создавая ту проблему, с которой Вы столкнулись.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 18:19   #226 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Обычная балаклава, получается, изолировала внутреннее пространство маски от тепла, выделяемого лицом.
А Стормкэп, наоборот, увеличивал, активно отводя тепло и влагу.
А мне остается только один вариант, кататься без маски...
Маска потеет и обмерзает со страшной силой.
А балаклаву носить не могу, потому что... неудобно и жарко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2012, 22:41   #227 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для vandred
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Херсон

Снаряга: Никакой. Приму в дар.
Цитата:
Коментар від Каспер Переглянути коментар
то може порадите щось з термобілизни, що можна носити кожен день і щоб гріло )))
если для повседневной носки то советую CRAFT я сам каждый день в нём хожу и мне нравиться. Но всётаки надо учитывать что термо бельё расчитано более на подвижный образ жизни. Если вы сидите на рынке то лучьше пуховика и шерсти ещё не придумали)))

Добавлено через 8 минут

Есть маленькая просьба администратору темы и наверное к X-Tech.
Сделать первую страницу с кратким описанием существующего термобелья в украине. На каждый вид по пару строчек. И на что оно более ориентировано какие достоинства у каждой модели перед другими. Как шаблон тема CRAFTа.
И может ссылку на католог хотя бы на английском
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2012, 16:18   #228 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Indeec
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Rossignol 9S 2008, K2 apache crossfire 2004, elan gsx 182
отчет

доброго времени суток.
Осенью я стал обладателем комплекта x-bionic radiactor. Этому предшествовал выбор между radiactor и energy accumulator evo , но последнего не оказалось в Украине и выбор стал очевиден .
Первый аз толком протестировать белье у меня удалось только в январе в Австрии. В первый день каталки пасмурно и -10 на улице. Решив что белье теплое, я ограничился одной флиской, а не двумя как обычно. Но, как оказалось, даже с одной флиской в этом термобелье жарко. Поэтому все последующие дни я катал в только в курточке и термобелье. Погода менялась от 0 до -15, от снега до солнца и т.д. . Во всех этих условиях в белье было очень комфортно, чувствовалась легкая комфортная пленка влаги на коже, но не более. Единственное что вызывало дискомфорт: если долго не проявлять физической активности ( например во время подъема на самый верх Хинтертукса ), а затем выходить на хороший минус и ветер, то появлялось ощущение легкого холода, которое проходило стоило только начать какую то физическую активность.
Как вывод: белье стоит своих денег, так как позволяет чувствовать себя комфортно практически в любых погодных условиях
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19022012089.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  83,2 КБ
ID:	15523  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 21:26   #229 (посилання)
Новичок
 
Аватар для hefest
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: Doberman SL
Добрый вечер, интересует летняя серия для путешествий polo 2.1, - есть ли в наличии или когда завезете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2012, 21:57   #230 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
hefest здравствуйте.
Эта позиция пока не завозилась.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)