Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2014, 10:50   #731 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@Born7, в шапке темы есть ссылки на посты с рекомендациями по уходу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2014, 14:35   #732 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Видеоролик Radiactor EVO

Самое главное и очень коротко о термобелье Radiactor EVO можно узнать в видеоролике
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2014, 14:06   #733 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tokyoocean
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кременчуг
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
У меня похожие внешние условия с той лишь разницей, что я бегаю. Без лыж
Для минусовой температуры, так чтобы решеть вопрос тепла на привалах, нужно все же средний слой использовать.
Когда меня спрашивают о Радиактор (Evo в том числе), я описываю его так.

Сейчас при минусовой температуре между Радиактором и верхом (куртка Softshell, штаны на GoreTex) использую реглан и штаны (или шорты - по погоде) из стрейч-флиса.
Без них на привалах холодно.
С утеплением - все ОК и во время активности, и во время отдыха.
А бегать интенсивно со вторым слоем не жарко? Или вы переодеваетесь во время привалов?

На позапрошлых выходных снова бегал, в этот раз в качестве второго слоя использовал комплект белья Craft Keep Warm Multi Pack, там компрессии нет и сверху Инвента оделось отлично и было более комфортно, чем в прошлый раз, при схожих погодных условиях.
Но с более интенсивной нагрузкой, я даже думаю, что и без 2го слоя было бы ок.

Во время передышек накидывал сверху Thermoball-куртку (The North Face Men Thermoball jacket G.I. GREEN) - было отлично.
Главное только не забывыть перед этим "дать подышать" софтшелу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2014, 14:23   #734 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Цитата:
Коментар від tokyoocean Переглянути коментар
А бегать интенсивно со вторым слоем не жарко? Или вы переодеваетесь во время привалов?
С Радиактором вообще понятие "жарко" ощутить сложно. Даже летом
Я обычно бегаю вечером, после 21:00.
В это время часто бывает ветер и мороз сильнее.
У меня, в принципе, есть возможность в верхнем слое расстегнуть молнию вентиляции под рукавами. Пока еще не приходилось. Только верх: чуть больше, чуть меньше прямо на ходу.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від tokyoocean Переглянути коментар
Во время передышек накидывал сверху Thermoball-куртку
Да, тоже вариант хороший, если тренировка не интервальная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2014, 15:05   #735 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Radicator EVO. Анонс будущих тестов

Наконец-то у меня в пользовании появился комплект Radiactor EVO. К сожалению, в этом году на лыжах не покатаюсь, поэтому сказать по этому поводу будет нечего. Но вот беговых тренировок белью не избежать.)
Не собираюсь его использовать в качестве поддёвки для повседневной носки (для этого имеется более подходящее бельё), но ради науки и чтобы получить личные впечатления, недельку другую похожу по городу, на работу, в магазин за хлебом, на прогулку и т.п. Чтобы было, что сказать от себя по этому поводу.
Так что скоро кроме официальной информации, будет доступен ещё один субъективный взгляд «как это работает».
Кстати, о том, что я знал в теории, но с чем столкнулся в первые же минуты обладания бельём. Берегите Radiactor EVO от зацепов. Держал рубашку в руке и на предплечье той же руки накинул лыжную куртку. Открытая липучка на рукаве тут же пристала к внешней поверхности ткани рубашки. Я не сразу заметил это, и когда куртку взял другой рукой, липучка, отрываясь от материала, тут же его взлохматила.
В общем, при одевании второго или защитного слоя со змейками, липучками и т.п. следует проявлять аккуратность. Материал вы не порвёте, но зацепки будут. И держитесь подальше от котов, любящих поточить свои когти о ваши ноги, одетые в Radiactor EVO.)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2014, 15:54   #736 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Инженеры компании X-Bionic очень много идей черпают в природе, как говорится у Mother Nature. И это логично, ведь в процессе эволюции животные максимально приспосабливались к разнообразным условиям обитания. А если мы говорим о климате, то зачастую и к экстремальным условиям.

Сейчас я хотел бы рассказать об одной технологии применяемой, в модели функционального белья X-Bionic® Invent. На форуме уже есть отличный обзор модели Invent от %Junior. И в этом обзоре упоминается функциональная зона "Wallaby structure". Вот о ней и поговорим.

Для начала знакомтесь. Валлаби – группа видов сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых.



Обитают в основном в зарослях кустарников и в лесах, но могут встречаться и на открытых пространствах, в степях. Условия обитания характеризуются высокими перепадами дневных и ночных температур и засушливостью климата. Все это выдвигает серьезные требования к терморегуляции организма.

Наблюдая за этими животными в природе, биологи обратили внимание на занятное поведение – валлаби часто вылизывали шерсть на запястьях. Продолжив исследования этого факта, натуралисты пришли к интересным выводам. Через запястье проходит большое количество кровеносных сосудов. Смачивая слюной шерсть в этой области, валлаби помогали своему организму лучше контролировать температуру тела.

Вдохновившись этими знаниями в области терморегуляции животных, технологи компании X-Bionic и создали функциональную зону имени Валлаби.

Вот так. Остается только добавить, что модель X-Bionic® Invent уже успела зарекомендовать себя у форумчан, и не только, с отличной стороны.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2014, 16:14   #737 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Из личной практики. Как удобнее одеться

Кстати, для тех, кто этого ещё не знает. Так как я бегаю в среднем по 4-5 раз в неделю, то ногти на ногах стригутся также регулярно и очень коротко. Поэтому я не боюсь зацепиться заусеницей на ногте за ткань термобелья при его надевании. Тем не менее, прежде чем надеть термокальсоны, я сначала надеваю носки. Уверяю, что процесс надевания термокальсон любой эластичности при этом значительно облегчается. )))

Востаннє редагував Pashido: 15.12.2014 о 21:43.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2014, 21:46   #738 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
интересна теория.
садится ли после стирки Energizer в прежние формы?
дело в том, что в процессе снятия снегонедостаточности в течении 8 дней наката неким образом ушла масса и объем тела белье не было стирано после осенних велопокатушек и в начале лыжного сезона все было ок, но в крайние 3 дня заметил. что неким образом подпрыгивает кистевая часть начала рукава, такое впечатление - недостаточное облегающие свойства(чего не было до крайних дней), доставляя некий дискомфорт именно во время катания на лыжах, при прочих активностей все ок (поездка обратно, другая флис кофта) то, что ушла масса тела точно, и можно сказать- значительно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2014, 10:11   #739 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@igrus, вопрос в том, что является причиной дискомфорта - белье растянулось или рука похудела?

Относительно первого - сомнительно. Понятно, что трикотаж в процессе использования растягивается. Но слишком мал был срок эксплуатации.

Второй вариант - сочетание факторов "уход массы тела" и средний уровень компрессии модели Energizer MK2 могли быть причиной подпрыгивания рукава.

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
садится ли после стирки Energizer в прежние формы?
думаю да, немного сядет.


ПС 8 дней наката - как, при таком сроке использования, обстояли дела с запахом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2014, 19:28   #740 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
думаю да, немного сядет.
таки да, вернулся рукав в прежнее состояние.
видимо в процессе врабатывания организма в лыжнотрудовую деятельность произошло небольшое истощение в местах не очень участвующих в физ деятельности. при нагреве и потоотделении (обильно при вело нагрузках - 3 раза) ткань приняла первоначальные объемы кисте-локтевой части руки, и на завершающих этапах уже горнолыжной деятельности просто не компенсировала потерю массы кисти.. при стирке (ушла солевая составляющая потоотделения, грязь(гипотетически), остатки микрочастиц от флисок (использовал 2 разные по составу) и ткань приняла прежние размеры.

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
ПС 8 дней наката - как, при таком сроке использования, обстояли дела с запахом?
вот оно обманчивое состояние... его не хочется стирать. так как нет ощущения загрязнения
вывод - все же стирать чаще, не смотря на внешнюю свежесть

этот комплект в принципе брал для вело деятельности, но в лыжном использовании тоже неплохо показало себя, самое плотное и компенсированное белье в моей практике
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)