Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 16:47   #391 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Цитата:
Коментар від BESSWIND Переглянути коментар
А не в тему есть гдето отчет по шпицам?
По шпицам есть несколько отзывов в группе в ФБ и там же фотки в альбоме.
Группа Samuriders
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2013, 21:34   #392 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для BESSWIND
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Всякое
Молодцы. Красиво.
Ну а по мне соотношение 10 мин каталки к 9 часам хода весьма положительный результат!!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 11:09   #393 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для BESSWIND
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Всякое
Покупка состоялась.
Всем огромное спасибо за консультации и советы.
Взял X-Bionic Ski Touring.
В горы не попал, но потестил в Киеве 23..25.03.2013.
Хотел поделиться своими впечатлениями и может кому-то помочь с выбором.
Я ИМЕННО ТЕСТИЛ то что нужно мне и это все мое сугубо личное мнение
Слои
1. X-Bionic Ski Touring
2. Средняя флиска
3. Куртка Millet Софтшелл GORE Windstopper® soft shell SkyRun 500
4. Штормовая куртка без утеплителя Millet K EXPERT EVO JKT
Тесты
1. Легкие нагрузки и не сильное намокание. (25.03.2013)
Слои 1-2-3-4. Температура -5…-7. Ветер сильный.
Пешком средним шагом около 3 км по сугробам с небольшими остановками. Без рюкзака.
Чувствуешь, как белье намокает и при приоткрытии вентиляции и снижении темпа высыхает в течении 3-5 минут полностью
2. Средние нагрузки (чувствуются капельки пота) (25.03.2013)
Слои 1-3-4. Температура -3…-7. Ветер слабый.
Беговые лыжи средним шагом около 5 км по целине без остановок . Без рюкзака.
Белье начало намокать почти сразу, но до конца прогулки везде было ощущение комфорта КРОМЕ СПИНЫ !!!! (это отдельная тема по ней дальше). По приходу домой был удивлен тем, что белье оказалось еле-еле влажным.
3. Большие нагрузки (все мокрое) (23-24.03.2013)
Выход 1.
Слои 1-2-3-4. Температура -9…-10. Ветер очень сильный. Рюкзак гдето до 10 кг.
Сплит борд с камусами средним шагом около 8 км по целине с двумя остановками по минут 10-15 . (глубина проваливания 15-25 см)
Белье начало подмокать почти сразу, но половину пути оставалось почти сухим. Обратно шел против ветра и скорее всего ускорил шаг. Намок насквозь очень быстро, но было тепло и комфортно. Белье по приходу домой можно было выкручивать .
Выход 2. Решил, что в первом выходе оделся очень тепло.
Слои 1-3-4. Температура -9…-10. Ветер очень сильный. Рюкзака нет.
Сплит борд с камусами средним шагом около 3 км по целине без остановок. (глубина проваливания 10-20 см)
Чувства, что белье намокает не было. Решил что все класс и ускорился. Только первое намокание и срузу очень сильный холод по спине. Развернулся и свалил домой.

Выводы
1. Чуда не случилось, но это белье для меня оказалось самым удобным и комфортным (при нагрузках) из имеющихся у меня 4 комплектов (далеко не самых бросовых). Если бы идеал я обозначил 100%, лучшее белье из предыдущего в 40%, то X-Bionic достойно получает 70%.
2. Белье работает ИДЕАЛЬНО до момента полного намокания (можно выкручивать).
3. Даже при полном намокании остается чувство тепла и комфорта (как в мериносе).
4. ПРО РЮКЗАК. Видимо X-Bionic очень точно рассчитывает свои модели под конкретные задачи. Если это X-Bionic Ski Touring, то должен быть рюкзак!!!! При отсутствии рюкзака спине было холодно вне зависимости от направления ветра. Одеваешь рюкзак и через секунд 30 все ок. (НУ КТО-ТО МОГ СРАЗУ ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕДИТЬ!!!!!!)
По поводу моделей.
Выбирал между X-Bionic Ski Touring и X-Bionic Energy Accumulator EVO.
Проблема нашего с Вами выбора заключается в том, что наверное невозможно в нашей стране получить мнение человека, который сам бы протестировал всю линейку и мог дать сравнения. Так после этих тестов и внимательного прощупывания обоих моделей в магазине не могу однозначно сказать какая из них лучше для беккантри. Сейчас кажется, что все же надо было останавливаться на X-Bionic Energy Accumulator EVO, как более тонкой и не так спецефически зонированной. Хотя непонятно, надо пробывать.
Может в следующем году прикуплю Energy Accumulator и тогда уже смогу отписать сравнения.
Всем удачи!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 11:26   #394 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
BESSWIND, тестер Вы серьёзный, признаю. Но я не могу понять, зачем совмещать эти две вещи:

3. Куртка Millet Софтшелл GORE Windstopper® soft shell SkyRun 500
4. Штормовая куртка без утеплителя Millet K EXPERT EVO JKT

Может так надо? Реально, интересно...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 11:45   #395 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для BESSWIND
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Всякое
Да все очень просто.

Я же написал что тестил все для себя и в своем обычном походном режиме.
Для меня очень важно уменьшения общего веса шмоток.
Этот комплект оказался самым универсальным для меня.
Как правило иду на верх без штормовой куртки. а дальше при ветре ее одеваю или снимаю. Ну а в данном случае еще хотелось и усугубить условия работы белья.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 11:56   #396 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
BESSWIND, тестер Вы серьёзный, признаю. Но я не могу понять, зачем совмещать эти две вещи:

3. Куртка Millet Софтшелл GORE Windstopper® soft shell SkyRun 500
4. Штормовая куртка без утеплителя Millet K EXPERT EVO JKT
Я бы тоже задался вопросом - зачем одну мембрану (Gore Tex) одевать на другую (Gore Windstopper).
Они друг друга должны, в таком случае, "глушить" по дишимости. Может это часть проблемы с быстрым влагоотводом?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 12:06   #397 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Что-то мне подсказывает, что наличие вышеупомянутых курток сводит на нет дышашие качества обеих... Я бы ограничился Биоником, Прималофтом и Гортекс Прошеллом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 12:30   #398 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для BESSWIND
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Всякое
Ну господа.
Всем понятно, что мембрану на мембрану НИЗЯ!
Но я тестировал в данном случае то, что было нужно мне.
Понятное дело, что при более мягких условиях белье будет вести себя еще лучше.
Но 23-24 числа в ЭТИХ шмотках и при ЭТОЙ погоде я максимально приблизился к стандартным условиям МОЕГО нахождения зимой на хребте Черногоры.
ИНАЧЕ Я НЕ СМОГ БЫ УБЕДИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ПОТРАЧЕННЫХ ДЕНЕГ И КАЧЕСТВЕ ОДЕЖДЫ!!!
А так могу четко утверждать, что X-BIONIC в моем случае однозначно рулит!
Остались лишь сомнения в правильности выбора модели.

P.S. Если бы я просто отправился в эти дни на прогулку, то одевался бы несколько иначе!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 21:24   #399 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для BESSWIND
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Всякое
Дополнение к тестам X-Bionic Ski Touring со страницы 40.
Сегодня получилось провести тест в соответствии со всеми «понятиями» в отношении «слоев» и обычного использования термобелья. (в продолжение предыдущих обсуждений).
Предыдущие тесты были направлены на очень экстремальные условия, которые могут пригодится очень малому количеству посетителей данного форума. Остальным могу сказать просто ОНО ТОГО СТОИТ.
Ниже тест стандартного применения X-Bionic Ski Touring
Слои
1. X-Bionic Ski Touring
2. Куртка Millet Софтшелл GORE Windstopper® soft shell SkyRun 500
Средние нагрузки (чувствуются некоторая влага) (26.03.2013)
Слои 1-2. Температура -2…-1. Ветер очень слабый.
Условно беговые лыжи с камусом средним шагом около 7 км по целине без остановок . С рюкзаком 4-5 кг.
Белье вроде начало намокать, но на самом деле до конца прогулки оставалось почти сухим (Уже где-то писали о тонком слое влаги) Ощущение комфорта и некоторой прохлады. Увеличил темп - подмок чуть больше, снизил - почти мгновенно подсох.
Зашел в подъезд сразу тепло и сухо.
Для обычного применения просто супер. Если чувствуете некоторую неудовлетворенность в своем первом слое и есть возможность, то рекомендую сменить.
Еще раз напомню X-Bionic Ski Touring только с рюкзаком!!!
Без рюкзака НАВЕРНОЕ X-Bionic Energy Accumulator EVO или X-Bionic Energy Accumulator
Повторюсь это мое восприятие данного термобелья и лично мое мнение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2013, 12:14   #400 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
X-Bionic Accumulator Evo примерно одинаково работает как при наличии, так и отсутствии рюкзака. В Ясне при темературах от -10 до +3 и ветре от нуля до 27 м/с было всегда комфортно в Бионике и тоненькой трехслойке сверху.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32816110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)