Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 10:39   #771 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Тут в соседней ветке интересный коммент проскользнул. Хотелось бы обсудить.

Цитата:
Коментар від VaSO Переглянути коментар
...2й слой бионика отстой в любых условиях кроме как дома в кресле...
VaSO, скажите это Александру Паламарюку, альпинисту из Черновцов.



На этой фотографии Александр во втором слое X-Bionic. Модель называется X-Bionic Beaver Shirt. Фото сделано не "дома в кресле", а, всего лишь так, при восхождении на Мак-Кинли.

А это, я вам скажу, не плюшками баловаться:

"Если Вам удалось в сезоне 2014 года взойти на вершину горы Мак-Кинли, значит Вам невероятно повезло" - говорится в отчете, опубликованном на сайте Национального Парка Денали (Denali National Park and Preserve) на территории которого собственно и находится эта высочайшая в Северной Америке гора.

За прошедший 2014 год альпинистский сезон на Мак-Кинли был самым низким за последние 16 лет! "

Сразу оговорю, Александр никакого отношения к украинскому дистрибьютору X-Bionic не имеет. Никаких спонсорских одеваний не было. Выбор, как первого слоя, так и второго, сделал осознанно и сам.

Ну и про выбор первого слоя: X-Bionic Radiactor.



Так вот, к чему это я. VaSO, я не против критических замечаний. Но я за конкретику. Если есть неудачный опыт использования нужно писать об этом. Это, в том числе, поможет и нам в работе. Мы сможем отсортировать неудачные модели, для того, чтобы выбрать лучшее. Но, пожалуйста, не надо писать не подтвержденных обобщений.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 11:20   #772 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Тут в соседней ветке интересный коммент проскользнул. Хотелось бы обсудить.
Купил себе пуловер Humdinger RT 3.4 Shirt Long Sleeves Zip Up для бега. Но, к сожалению, произошла путаница и пришёл не мой размер. У нас в Кишинёве сейчас снег, метель, минусовая температура. Как раз то для теста. Надеюсь, что сразу после Нового года произведу обмен, и тогда будет что сказать "из первых рук" про одну из моделей 2-го слоя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 11:30   #773 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
@X-Bionic, у Васо вроде Instructor. Это для понимания модели. Остальное, пусть сам расскажет, но он истеричка =)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2014, 14:10   #774 (посилання)
Web
 
Аватар для VaSO
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: AK JJ '13, Al Dente '15
Ага, у меня Instructor HD, и я истеричка (видимо).
На маккинли я пока не забирался, критика следующая.
Юзал в разных комбинациях с крафт варм, аккумулятором ево, трекинг поло, крафт-летняя-футболка-хз-как-модель, мембранка Mountain Hard Wear 10-10 осенью (или 8-8, хз, тут не существенно), ну и куртка окли зимой.
Так вот. К термухам вообще один позитив, как аккум так и трекинг поло - само совершенство.
По кофте. Идешь по улице (конкретную температуру не записывал, просто субъективно решил, что кофта уже нужна). Начинаю подмерзать. Оно вроде так и задумано, бионик для активных занятий и тд.
Так вот. Со всеми комбинациями выше описанной снаряги, в ней или холодно (потому что ничего не делаешь), или она мокрая внутри (если активно что-то делаешь). При этом первый слой шикарен, телу комфортно и сухо. А потом активность заканчивается, и начинается трындец, потому как мокрая кофта мочит термуху, и тут уже никакие технологии ее не откачивают
Разумеется критика очень субъективна, но своим командором за 300 грн (на то время) я доволен куда больше, чем инстрактором (даже при том, что куплен он в аутлете под -60 от ритейла)
Хотя бионик конечно красивее Если повезет, проверю в Гудаури с -20 и снегом по шею, мб он раскроет свой потенциал хД
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2015, 20:39   #775 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Подскажите пожалуйста, дэзиком сухим можно пользоваться при использовании термобелья?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 01:01   #776 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Я для этого дела купил Рексону в балончике.
Сухой стик оставался на белье и мне это не очень нравилось.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 08:25   #777 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від lexander Переглянути коментар
Я для этого дела купил Рексону в балончике.
Сухой стик оставался на белье и мне это не очень нравилось.
Гелевый тоже себя нормально зарекомендовал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 11:02   #778 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Подскажите пожалуйста, дэзиком сухим можно пользоваться при использовании термобелья?

Yell_NW, производитель никаких рекомендаций по этому поводу не дает. Используйте тот тип антиперспиранта, к которому Вы привыкли. Главное, как мне кажется, выворачивать белье на изнанку перед стиркой. Так материал будет хорошо выстирываться, в том числе и от деза.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2015, 21:24   #779 (посилання)
ZbishkoBand. Главарь
 
Аватар для Zbishko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: город хорьков

Снаряга: SETH 2007, FISСHER RC4 RACE SC 2007, ARMADA JJ КОГТЕДРАЛ 2013
Цитата:
Коментар від VaSO Переглянути коментар
Если повезет, проверю в Гудаури с -20 и снегом по шею
Снег по шею - это да -а-а ... А вот Гудаури и - 20 - это поискать надо . Я не помню . Один раз ночью застал , но в 9 утра уже -13 было , далее прогрессивно теплело .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2015, 13:01   #780 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Radiactor EVO и мороз

Продолжаю тестить Radiactor EVO
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today016131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32766110243683129 (51%)2724 (44%)286 (5%)