Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 22:45   #21 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Тест в Криокамере

Прогуливаясь по огромным холлам ИСПО и созерцая множество ярких красок на стендах, мне очень хотелось проверить на себе функциональность представленных товаров, в особенности термобелья, причем не просто пощупать руками (хотя на многих стендах даже этого нельзя сделать), а одеть и, к примеру, покрутить педали на велотренажере. Из всех 14-ти (если не ошибаюсь) холлов и сотен стендов, такое развлечение удалось найти только на стенде Х-бионика.
В центре площадки стояла небольшая комнатка, с прозрачной дверью, напротив компьютеры и куча всякой электроники. На первый взгляд ничего особенного, но когда я пригляделся, за стеклом, в белой дымке, весь в инеи, стоял человек. Естественно стало интересно.
Подошли, спросили. Очень милая девушка объяснила, что это криокамера и каждый желающий может протестировать на себе как работает Х-бионик Радиактор. Желание попробовать возникло мгновенно. Учитывая большее количество желающих и частых открываниях/закрываниях дверцы, температура в камере держалась в районе -60 С.



Но так как нам всегда всего мало, вежливо просим девушку немного подождать и никого внутрь не пускать, так как нам нужен эффект по серьезнее. Более того, пока я переодевался, Шеридан втихаря уговорил барышню продержать меня в камере 3 минуты, вместо положенных 1-й или 2-х.



К сожалению, для тестирования был предоставлен только верх.
Перед входом в криокамеру, техники, при помощи камер снимают тепловые показатели организма и заносят их в именной профайл.



Далее, все та же милая девушка, с улыбкой на лице открывает дверцу, откуда вываливается белый туман, и бросая последний взгляд на экран монитора (-71 С) захожу во внутрь.



Сразу понимаю, что дышать ртом не получится, все обжигается. Морозец хоть и сухой, сразу начинает хватать за открытые участки кожи. Очень неприятный момент – это вентиляторы, расположенные сверху и по всей длине по бокам, и постоянно обдувающие холодным воздухом.



Первая минута оказалась самой непонятной и стремной. Температура тела начала падать и я начал ощутимо замерзать. Волосы и щетина резко покрылись инеем. Руки пришлось спрятать в карманы, так как их начало обжигать



Вторая минуту оказалась более комфортной. Бионик начал работать, аккумулировать остатки моего же тепла и возвращать его обратно. Ощущение было очень странное, будто меня обернули тоненькой теплой водяной пленкой. И состояние верхней части тела, вроде как стабилизировалось. Мне не было холодно, мне не было тепло. Было комфортно, если это можно так назвать при -71 С.



А вот нижняя часть тела не так хорошо себя чувствовала. Пальцы в ботинках начали замерзать. Джинсы для таких условий не самый подходящий вариант и уже после первой минуты ноги начали дрожать. После второй – начались легкие судороги мышц. Наверное, самозащита от переохлаждения. Первый раз с этим столкнулся и реально офигел.



Не могу сказать, что все было совсем плохо, но последние секунды казались вечностью. И вот свет потух, вентиляторы остановились, и открылась дверь. Теплый воздух бьет в лицо, но мышечные сокращения на ногах не прекращаются. Позировать перед камерой получается с трудом, ноги дрожат. Техники делают снимок и сводят обе фотографии в один профайл. Обратите внимание на фото, где на мониторе оба моих снимка. Желтый – до входа в камеру, черный – после камеры.

Пока я переодевался, парни распечатали мне именую фотку, с двумя температурными снимками, логотипами брэнда и милой надписью «Survived -71 C» (выжил при -71 С).

На следующий день, народу было поменьше и нашему Валере удалось посидеть в камере при -78 С. Ощущения, по словам, приблизительно те же что и у меня.

Вот такой вот тест получился. Сказать по правде, мне бы очень не хотелось очутиться в наших Карпатах при таких низких температурах, по крайней мере, без хорошего термобелья, второго и третьего слоев.


Нашел еще на Ютубе ролик с ИСПО со стенда Х-бионика. Где-то в середине красиво снята вся процедура

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2010, 23:10   #22 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Sergei
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Rossignol 9s
При минус 71, думаю, покататься всё таки не получится))) А для наших условий что брать? Энерджайзер?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 14:37   #23 (посилання)
Прогрессор
 
Аватар для Roman111
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Каменец-Подольский

Снаряга: Elan Flow 6.2 2008
При -30 та вологому повітрі відчуття будуть не кращими
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Neon
Старий 05.03.2010, 17:32   #24 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Sergei Переглянути коментар
При минус 71, думаю, покататься всё таки не получится))) А для наших условий что брать? Энерджайзер?
Аккумулятор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 18:06   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Martynov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
А почему все же не Радиактор?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 20:37   #26 (посилання)
Новичок
 
Аватар для armorin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: СССР

Снаряга: ноги
Может кто в курсе, какое термобелье подойдёт лутьше всего при температуре больше 30 летом, занимаюсь активными упражнениями, льёт ак из ведра.
смотрю пока в сторону X-Bionic Trekking Shirt Short Sleeves и Craft: Pro COOL Tee with mesh men's. мож что то посоветуете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 21:24   #27 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Тут надо понимать специфику тех активностей которые ты собираешься делать в этом белье.
Если просто много бегать и тп - возможно стоит посмотреть в сторону беговой серии крафта на линейку перворманс, или элит.
Просто прокул в данном случае не будет столь подходящим именно для бега.
Если это жесткие походы с рюкзаком - тогда да - бионк - отличный выбор - его объемное плетение - поможет не натереть, ненапарить и тп.
Если это более универсальные активности - то да - моожно и прокул - фитнесс - это его стихия.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2010, 21:45   #28 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Martynov
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Луганск

Снаряга: Rossignol Zenith Z76 TI
2 Traffic_Jam_[TJ]
На украинской версии сайта Крафт говорится что серия Pro Cool для бега, а Elite и Performance для велоспорта. Сложно понять по каким критериям они делают эти серии...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2010, 14:24   #29 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Martynov Переглянути коментар
2 Traffic_Jam_[TJ]
На украинской версии сайта Крафт говорится что серия Pro Cool для бега, а Elite и Performance для велоспорта. Сложно понять по каким критериям они делают эти серии...

Все линейки Craft (за исключением первого слоя) делятся на три основные категории: Active, Performance и Elite. Соответсвенно для новичков или легкой разминки, для продвинутых или разминки профиков, для максимальной нагрузки или выступлений. Трафик правильно написал, что надо понимать предназначение. Универсальный вариант вы врядли найдете. Если просто ходить в жаркую погоду, заниматься в зале или выполнять легкую разминку - выбирайе Pro Cool или Run Active. Для этих же целей у Бионика существует серия Vitalizer, но она на Украину пока не поставляется.

П.С. Давайте все вместе научимся конкретизировать свои вопросы. Например: мне необходимо летнее белье на жаркую погоду для активного треккинга. Тогда и ответы будут быстрые и четкие... Поскольку понятие "АКТИВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ" это примерно тоже самое как "мне нужны лыжи"...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2010, 11:30   #30 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Просто на украинской версии сайта крафта к сожалению, отсутствует беговая серия белья.
но думаю, мы исправим это в ближайшие пару недель.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)