Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 16:11   #1011 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aboya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Вже кілька днів висить, значить, Форум об"єктивний.

А як часто Ви одягаєте термобілизну? Це іменно протертість, чи може вона розірвалась при одяганні при сильному розтягненні?
Вы вообще видели как одежда рвется при разрыве ? Не можете отличить протертость от разрыва ?

Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
По цьому поводу нічого не можу сказати - не пробував.
Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Суперклей, наскільки я знаю, тканину не клеїть. І сильний неприємний запах майже завжди суперклей виділяє.
Клеит. Я Вам больше скажу, на то он и называется "супер клей" и предназначен для большого кол-во поверхностей в т.ч и тканей. Неужели вы кроссовки никогда не клеили супер клеем !?

Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Про те, що тканина боїться "липучки" уже не раз писали, і мені здається, що про це написано в інструкції (хоча на 100% не впевнений).
Если не уверенны, то зачем что то писать ? Это касается и предыдущих пунктов. Фразы "наверное", "не пробовал", "не могу сказать" писать не нужно. Сначала пробуем проверяем и только потом, что то говорим что бы не отнимать время собеседника.
В инструкции подробно описанны "нано-технологии" по всей коробке. И один пункт про то, как трепетно надо стирать и хранить белье и не дышать на него. Липучки это вообще смерть почти мгновенная. Если ногтем прикоснулся -> +зацеп

Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Задача термобілизни - зробити процес тренування чи заняття спортом комфортнішим. Не думаю, що Ви розраховували стати чемпіоном, тільки вдягнувши Х-Bionic.
А как же это ?


И в добавок, да это одна из задач, с которой это белье не справляется. Т.к. в местах трения возникают потом весьма плачевные вещи. О которых я описал выше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 16:14   #1012 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
Вы вообще видели как одежда рвется при разрыве ? Не можете отличить протертость от разрыва ?
ну вот на этой фото явно разрыв, а не протертость

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 16:18   #1013 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aboya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
ну вот на этой фото явно разрыв, а не протертость
Ага, на двух труселях в зоне крепления памперса 2 раза порвал. Ну ну. Стоял специально и рвал !

Ща погодите, RADIACTOR EVO у меня тоже 2 штуки. Один протер, второй на подходе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 16:25   #1014 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
В небольшой вылазке по Боржавскому хребту еще раз протестировал Apani Merino. Полностью подтвердились прошлогодние выводы.

Белье однозначно для минусовых температур. В начале движения, когда организм еще не адаптировался к движению под нагрузкой, возник момент перегрева - стал ощущать покалывание шерсти. Не прекращая движения, расстегнул молнию на куртке и флисе, остыл - чувство запарености пропало, зуд и покалывание исчезли. Градусник на Справжней казке в то утро показывал -1С.

В дальнейшем, при движении по хребту, был сильный ветер и температура ниже на пару градусов. Идти в шерсти было комфортно. Неприятных ощущений не возникало даже в момент интенсивной тропежки.

Отдельной радостью для меня было отсутствие необходимости переодеваться на ночевку. Благодаря низкой компрессии и мягкости ткани спасть в Apani было классно и удобно.

Но нежность материала двояка. При неаккуратном обращении образуются зацепы, необходимо отслеживать моменты соприкосновения с липучками.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161106_083005.jpg
Переглядів: 194
Розмір:  193,5 КБ
ID:	22620
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 18:07   #1015 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@aboya, хоть и не хочется вступать с Вами в полемику, но придется. Не хочется не потому, что боюсь критики в адрес продукции. Просто, по тону Вашего отзыва видно, что Вас не интересует ответ. Вам надо выплеснуть негатив и все. ОК, написали отзыв, но с чего Вы взяли что его удалят?

Теперь по порядку претензий:


Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
1.После года использования белье протирается до дыр.
Я шесть лет использую комплект Energy Accumulator. Зимой катаюсь на лыжах, в прохладный период использую в велопоездках и походах. Помимо этой модели, конечно, тестирую еще и другие комплекты. Но этот - моя рабочая лошадка. За шесть лет я не смог его привести в состояние хлама. И поверьте, с бельем особо не церемонюсь. Что я делаю не так?

И даже, если уйти от моего личного опыта, я знаю цифры по браку в Украине. Они ничтожно малы. Поэтому, не обобщайте.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
2.Упаси Вас Бог использовать беговые трусы для вело, как тут посоветовал модератор. Даже если не брать во внимание, что оно протрется к чертовой матери за месяц использования, так это после недели интенсивных заездов, Вы внезапно почувствуете в анусе такой зуд, как будто бы, Вас поимел негр без смазки. Когда со мной это произошло, я хотел убить этого советчика
Про зуд и негров - без комментов.

Теперь про использование беговых трусов для вело. Вот мой совет, который был в нашей переписке:

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
aboya, ......одеваете вначале трусы с памперсом, затем функциональное белье.
Какие проблемы? В совете памперс к телу, как большинство и катает.
Более того. От многих мои знакомых слышал совет одевать на тело спортивные боксеры, а затем уже шорты с памперсом. И все ок, люди катают.
Вы не думали, что проблема может лежать в другой области (медицинской)? Или исключительно продукция X-Bionic виновата?

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
3.Одну из дырок я решил заклеить супер клеем. (см. фото выше)И что вы думаете ? Пошел дым !!! От одной капли клея ! Причем выделяющийся дым настолько токсичен что в голову бьёт нереально. Вообще надо бы в соответствующие органы написать, т.к продавать белье которое может привести к смерти даже не сколько от того что загорится, за счет того что вы просто задохнетесь. Любой человек, кинувший в Вас пакет с 1 литром супер клея, может быть почти уверенным, что вы уже не выживите.
Эта часть отзыва это просто эпик!

Суперклей, чаще всего, содержит цианоакрилат. "Склеивание материалов, содержащих синтетические и/или натуральные волокна, как правило, приводит к интенсивной экзотермической реакции. Высвобождаемое тепло может стать причиной ожогов." Это Вики, если что. Отсюда и дым.

Дальнейший текст про литр брошенного клея насмешил. Но понять можно - как Вы написали "выделяющийся дым настолько токсичен что в голову бьёт нереально".
Вы там с дымом только аккуратней, не привыкайте.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
4.Если вы не дай бог постираете белье с перчатками, на которых есть липучки, считайте что ему с 90% вероятностью пришел конец. Зацепов не оберетесь. Зацепы на нем, появляются, даже если вы не обработали пилочкой ногти после стрижки. Так что можете, смело записываться на регулярный маникюр. Про трейловый бег по лесу и колючкам можете тоже смело забыть.
Здесь уже пошла конкретика. Про липучки уже писал. Теперь про зацепы. Согласен с Вами - та продукция о которой идет речь не для трейла. Кустарник, ветки и колючки оставят зацепы. Но Radiactor EVO это функциональное белье. Оно для такого использования и не предназначено.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
5. Вело шорты постоянно сползают вверх! Это бесит честно говоря. Даже китайские вело шорты по 15 $ имеют специальные резиночки которые не дают им тянутся вверх. Инженеры x-bionic вместо резиночек зафигачили полоски которые направленны прямо по направлению сползания!
Вы знаете, отсутствие в велолинейках X-Bionic силиконовых вставок для фиксации велошорт меня самого удивило. И я задавал вопрос об этом. Мне ответили, что это осознанное решение технологов компании. Я не думаю, что контора решила сэкономить на этом. Вам этот момент не понравился и Вы написали отзыв - ок.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
6.Если у вас ноги не как спички и при беге в верхней части соприкасаются, то про забеги более 25 км можете забыть. Натирает нереально.(Radiactor EVO. на летних комплектах fennec не замечал такой проблемы – возможно из за малых объемов бега в них)
Я не бегун, да и комплекция у меня скорее сухая. При использовании белья в треках, даже на большие расстояния, с этой проблемой не сталкивался.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
7.Если вы планируете одевать его в спорт зал...
Обсуждали уже много раз. Те модели, о которых сейчас идет речь это продукция не для зала. В этой ветке уже было несколько отзывов - форумчане использовали. Но и они в отзывах писали, что это неразумно.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
8.Далее для тех кто хоть иногда ходит с спорт зал .... приготовитесь постоянно отдергивать футболку вниз ... Почти любое упражнение на торс вызывает сползание её выше пупка.
Это вторая сторона медали компрессионных вещей. Хотите использовать облегающую вещь - готовьтесь, что она будет задираться.

Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
9.Не поленитесь и почитайте инструкцию по уходу. Там, если коротко, то на него нельзя лишний раз дышать, складывать только по инструкции и в коробочку.
В этой ветке обсуждали уже не раз.
Да, на упаковке X-Bionic присутствует инструкция по уходу. Она же продублирована на самой вещи. Что здесь Вас смутило? Покупая любую технологичную вещь должны быть готовы к определенным требованиям производителя по условиям эксплуатации.


Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
Ну и в завершении, если вы просто хотите красиво выглядеть - Берите. Со стороны на Вас будут смотреть и говорить «вау круто» Только это относится к тем у кого более менее спортивное подкачанное тело. Если у Вас пузо или сутулость – то это будет выглядеть убого.
Вот здесь согласен с Вами полностью. Хотите, помимо всего остального функционала, классно выглядеть - берите X-Bionic! Будут говорить "вау круто"! И это чертовски приятно!

Но вот если пузо и сутулость... - белье тут причем? Вы почему-то не советуете пузо убрать и за осанкой следить - виновата торговая марка X-Bionic. Странно.

В Вашем отзыве четко улавливается разочарование от несовершившегося чуда.
Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
Вообще за такую цену на мой взгляд оно должно быть пуле не пробиваемым.
Ожидания были ого-го, а в результате получили всего лишь функциональное белье. Отсюда и перенос каких-то своих неудачных опытов на всю продукцию и торговую марку в целом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 18:10   #1016 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
Клеит. Я Вам больше скажу, на то он и называется "супер клей" и предназначен для большого кол-во поверхностей в т.ч и тканей.
Не розумiю, як Ви збирались заклеїти дiрку. Нитку до нитки, чи накласти латку? Шов вiд суперклею нееластичний. При нагодi прочитайте правила користування суперклеєм.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 18:29   #1017 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aboya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Igorco Переглянути коментар
Не розумiю, як Ви збирались заклеїти дiрку. Нитку до нитки, чи накласти латку? Шов вiд суперклею нееластичний. При нагодi прочитайте правила користування суперклеєм.
Если вы что то не понимаете, то это Вам надо почитать способы заклейки. И не мне говорить что почитать. Это Вам что то не понятно, а не мне.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Facepalm wwa
Старий 08.11.2016, 18:46   #1018 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@aboya, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6...81.D1.82.D0.B8
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 18:51   #1019 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aboya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Я шесть лет использую комплект Energy Accumulator. Зимой катаюсь на лыжах, в прохладный период использую в велопоездках и походах. Помимо этой модели, конечно, тестирую еще и другие комплекты. Но этот - моя рабочая лошадка. За шесть лет я не смог его привести в состояние хлама. И поверьте, с бельем особо не церемонюсь. Что я делаю не так?
Вероятно вы всё делаете так. Вопрос что я делал не так, порвалось то у меня. Возможно у вас из за сухой комплекции натяжение не то или нету мест соприкасания при беге например.


Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
И даже, если уйти от моего личного опыта, я знаю цифры по браку в Украине. Они ничтожно малы. Поэтому, не обобщайте.
Цифры в абсолюте или в относительных единицах ?
Ну и эти цифры не о чем. Вот у меня порвалось ? Что я буду отсылать статистику ? Нет, вот так и большинство тихо выкидывает на мусорку.

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Про зуд и негров - без комментов.
А зря. В местах фрикции возникают реальные проблемы.

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
От многих мои знакомых слышал совет одевать на тело спортивные боксеры, а затем уже шорты с памперсом. И все ок, люди катают.
У нас тоже был один, напялил семейки под вело трусы и катал. Как говорится можно и калоши под носки одеть, только смысл в них если носки промокнут ?

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Вы не думали, что проблема может лежать в другой области (медицинской)? Или исключительно продукция X-Bionic виновата?
Не думал, мои проблемы с натиранием никак не связанны с какими либо заболеваниями.

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Эта часть отзыва это просто эпик!
Суперклей, чаще всего, содержит цианоакрилат. "Склеивание материалов, содержащих синтетические и/или натуральные волокна, как правило, приводит к интенсивной экзотермической реакции. Высвобождаемое тепло может стать причиной ожогов." Это Вики, если что. Отсюда и дым.
Тут возразить нечего.

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Вот здесь согласен с Вами полностью. Хотите, помимо всего остального функционала, классно выглядеть - берите X-Bionic! Будут говорить "вау круто"! И это чертовски приятно!
Да приятно. Но пока дырки не появятся на попе

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
Но вот если пузо и сутулость... - белье тут причем? Вы почему-то не советуете пузо убрать и за осанкой следить - виновата торговая марка X-Bionic. Странно.
Эм, где я в этом пункте сказал что виновата марка ? Это было к вопросу о "вау круто" для людей у которых пузо или осанка плохая. Те кто подтянут выглядят на 6 по 5 бальной шкале. Проверенно. (У меня хобби еще фотография - так вот пестрит цветовая гамма не слабо так на фотографиях)

Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
В Вашем отзыве четко улавливается разочарование от несовершившегося чуда.
Ожидания были ого-го, а в результате получили всего лишь функциональное белье. Отсюда и перенос каких-то своих неудачных опытов на всю продукцию и торговую марку в целом.
Всё верно замечено. Меня стало напрягать слово "функциональное" которое слишком громко, как стало понятно в процессе использования. На деле это просто белье, с хорошей компрессией и дизайном не более.
А "перенос" я думаю логично сделать, т.к. из 4х комплектов 3 с дырками. Осталось еще 1 добить.

И да, Вы ж поймите тут слоган о том, что "улучшение перфоманса без допинга!"
При том что 2 комплекта формы стоят как неплохой курс фармы. Причем последнее поднимает перфоманс со 147% вероятностью.

По поводу известных проблем. Да я не претендую не "уникальность" и возможно часть из них известны. Но никакой пользователь не будет перечитывать 100 страниц в поиске этого. Вынесли бы их в шапку, что бы по чесноку. "Плюсы" и "Недостатки"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2016, 19:07   #1020 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Цитата:
Коментар від aboya Переглянути коментар
Если вы что то не понимаете, то это Вам надо почитать способы заклейки. И не мне говорить что почитать. Это Вам что то не понятно, а не мне.
А можна декiлька ссилок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today152511029 (88%)3 (9%)1 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month105134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)