Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 15:51   #171 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від vandred Переглянути коментар
Да и просто интересует...... малоли вдруг есть чтото более совершенное или более подходящие для моих условиях..
Опишите условия, тогда разговор будет более предметный.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен SL2007
Старий 15.11.2011, 18:08   #172 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Зима идет

X-BIONIC® WINTERSPORTS DEUTSCH - YouTube
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 18:14   #173 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Goofy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Катманду

Снаряга: Völkl Pulse 163 Wide 2008, Rossignol One Series 161+ 2008
X-Bionic & X-Socks vs. Hymalaya

Цитата:
Коментар від X-Tech Переглянути коментар
Отвечает редакция.

СПАСИБО!
Огромное, можно так сказать, человеческое спасибо за Ваши, товарищ klepakoff, теплые слова. Глубоко тронут. Читая строки, невольно представлял себя в седле велоснаряда, мчащимся "из лесной тени и ущелий на солнечные поляны".

И настолько было интересно прочитать ощущения непосредственно, так сказать, участника, что возникла мысль - ХОЧУ ЕЩЕ ЧИТАТЬ ОТЧЕТЫ.

Оформляю это желание в миниконкурс. Победителю конкурса, лично от себя, презентую бутылочку божественно-вкусного ирландского виски JAMESON.

Два слова об условиях:

- собственно сам отчет, описание любых видов активности, в котором фигурируете Вы и Ваш X-Bionic
- фото, на котором Вы и Ваш X-Bionic

Пишем в этой теме. Окончание конкурса 1 марта 2012г. Победитель определяется количеством плюсов за отчет.

Редакция за свои слова ОТВЕЧАЕТ!
Виски не люблю, не хочу и не буду! Но почин хороший, так что поддержу.



... случилось это в прошлом году где-то в это же время. Сидим мы как-то с друзьями в кафешке, попиваем пивко, беседы беседуем и разговоры разговариваем. Словом, все довольно буднично. За дверями кафешки бурлит обычный водоворот Катманду. Если NY never sleeps, то KTM never stops. При этом все чинно, спокойно, степенно, проникнуто духом великого Шивы, беспристрастного Будды и прочими духами (некоторые из которых, надо сказать, весьма неприятно пахнут). И вот в центре этой гармонии мы, в предвкушении встречи с жаренными момо... все испортил Гуталин. Он пришел откуда-то из глубин Катманду с вестью о том, что самолеты из Трибхуван Иэрпорт в Луклу в последние дни почему-то не летают. А нам нужно именно туда. Причем очень нужно. Очень-очень. Потому как собрались мы сходить в гости к Сагарматхе.
...ну не повезло. Проторчав половину следующего дня в аэропорту и поняв, что по погодным условиям нам в Луклу не попасть, мы решили скорректировать маршрут и сходить в госте к Анне. К Анна Пурне. Сказано - сделано, пошли.
Трек был длинным, ярким и... ну не знаю, мне, например, он понравился даже больше трека к Эвересту. Во как!
А при чем же тут Икс-Байоник? Ну как же. Очень даже причем. Потому как это был мой первый опыт юзания этого бренда.
Нужно сказать, что термобелье вообще я оценил не сразу. Когда я первый раз стал на лыжи (да-да, лег на мою жизнь несмываемым пятном и такой позорный эпизод), а было это в Закопане, мои знания о правильной одежке для снегоскользящих ограничивались... хм... просто ограничивались. Чудесная финнская девушка, которая вероломно подсадила меня тогда на зимние горы и имя которой я уже давно забыл, долго мне втолковывала про теорию трех слоев и прочие премудрости. Я мало что понял (плохо английский в то время знал), но отлично запомнил термобелье - как здорово оно обтягивало ее спортивную фигуру... Иной пользы от термобелья я в то время не видел в упор.
Со временем, когда перешел на правильный снаряд и начал периодически наведоваться для борьбы с буграми в Славское, я подходил к одежде по методу карго-культа - поддевал под верхний слой спортивный костюм и искренне верил, что я продвинутый райдер в трех слоях. Естественно, ошибался и в первом и во втором.
Время шло, появились первые седины и первое термобелье. Это был китайский нонейм, но, черт побери! оно работало. С тех пор без термобелья я не суюсь ни в зимние горы, ни в летние.
Общение со снегоскользящими оказало свое скверное влияние. Постепенно, я начал тратить на горы больше времени и денег, чем на любимую блондинку (что скоро сказалось). В лексиконе появились всякие новые слова и вот, дожился - появился у меня Икс-Байоник, и Икс-Соксы к нему.
Поначалу я его не носил. Потому как такой красивый этот Байоник, что просто жалко его носить. Я его, ей богу, просто для форсу бы вместо футболки одевал бы летом, да вот беда: обтягивает он фигуру и выпячивает как достоинства (опять вспомнилась финнка), так и накопившиеся в межсезонье недостатки (или, наоборот, достатки). Словом, лежали красивые коробки в квартире на видном месте, дабы девушка, зашедшая помочь делать домашнее задание, могла спросить - а что это такое красивое? Ну, а я ей - это мол, правильные райдеры в такой фигне ходят. Хочешь примерять?
Но, всему свое время. Собравшись на родную Непальщину, прихватил я и модное термобелье, дабы потестить в реальных условиях.



Что сказать? Классное белье - оно не только красивое, но и... космическое.
И комическое. Было это в гурунгском поселке Горе Пани (с непали "лошадиная вода", "водопой"). После второго дня трека мы набрали 2860 над уровнем моря и рано утром нам предстояло выйти выше трех тысяч. Над поселком нависает одинокая гора - Пунн Хилл (3210), куда нам предстояло забраться утром пораньше, я бы сказал с самого срання. С Пунн Хилла открывается удивительный вид на горную гряду Дхаулагири и на Корону Аннапурн. Словом, сразу две системы восьмитысячников. Изюминка в том, чтобы подняться на гору затемно и запечатлеть первые мазки восходящего солнца на неприступных вершинах...
...а это значит, выходить нужно затемно и успеть сделать перепад в полкилометра за возможно более короткий срок. Вышли мы затемно...
...люблю я шорты носить. Не знаю почему, но при возможности, шляюсь в шортах где нужно и где не нужно. Однажды даже на собеседование в них пришел (меня, естественно, не взяли). И в горы ходил в шортах, даже как-то на Эльбрусе со Скал Пастухова на сноуборде в шортах спускался, правда под них поддевал сноубордические штаны...
...а в этот раз я под них поддел термошорты Байониковые. И Икс-Соксы обул трековые, высокие, до колен. Термофутболку (естественно, Байоник). Сверху флиску, на голову банданку оранжевую, фонарик, перчатки. Вот и вся одежка...
...а было холодно. Выше 3000 вообще все время как-то не жарко, а особенно ночью, в ноябре...
Пока шел, термобелье работало хорошо. К тому же в движении постоянно, все время вверх, вверх, вверх, хоть и налегке, но все же приходится попотеть. Все треккеры, которых я обгонял, сочувственно интересовались, не холодно ли мне. Сначала объяснял, а потом придумал байку, о том, что я вообще-то работаю Шивой (был вариант Йети) и живу на самой вершине священной горы Мачепучре, словом, к холоду как-то пообвык. А сейчас в очередном отпуске, вот, решил походить туристов пофотографировать...
Словом, было не холодно. Когда же вышел на вершину холма, то мне стало реально жарко. А как бы вы прореагировали? Если бы вся столпившаяся к тому времени на холме толпа, человек двести, изготовившие в предвкушении рассвета свои фотоаппараты и видеокамеры всех мыслимых марок и размеров, вдруг ВСЕ повернулись в вашу сторону и начали лихорадочно расстреливать вас со всех своих фотоорудий. Не хватало только красной дорожки, парочки бронзовых Оскаров и Джулии Робертс под ручку. Или Софи Марсо...
Прежде, чем ажиотаж улегся, я раз сто ответил, что мне не холодно, и даже заучил эту фразу на нескольких языках, вроде даже отвечал на гурунгском, уже не помню. Парочка смешливых австралиек вроде как твердо намерилась меня согреть, но тут со стороны Китая забрезжил рассвет и удача от меня отвернулась вместе с австралийками, которые побежали к своим штативам с фотооппаратами - снимать восход светила.



Потом Байоник меня исправно грел и по всему треку и в базовом лагере Аннапурны. Но самый яркий "подогрев" был на Пунн Хилле.
С тех пор я привык таскать "модное" термобелье, а не хранить его в серванте. Вот и этим августом Байоник грел меня на Казбеке, но то совсем другая история.


Востаннє редагував Goofy: 17.11.2011 о 23:53.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 20:41   #174 (посилання)
Невидимка
 
Аватар для Apple
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: LINE Blend 2011, Fischer Vision Inspire V9 2009, Seba FRM Freeride, Specialized Myka HT Sport Disc
сливайте воду . Какие отчеты? какие призы? какое 1.03.12?

Goofy пришел Приз в студию.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) blot
Старий 19.11.2011, 20:31   #175 (посилання)
^^/\^/\/\^/\^
 
Аватар для Igorco
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Коломия

Снаряга: Armada Norwalk, Salomon XDR 80ti, Elan Race SLX, Uzkon TR-X
Підкажіть, у Франківську або Чернівцях десь продають X-Bionic?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2011, 20:46   #176 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Актив и Адреналин соответсвенно

если нет чего-то в наличии - закажут у поставщика

Востаннє редагував Skirental: 19.11.2011 о 22:48.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 19:53   #177 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Продолжу анонсировать новинки этого сезона от бренда X-Bionic®.

Здесь я дал описание функционального белья X-Bionic® Ski Touring.

Перейдем к следующей новинке этого сезона.

В этом сезоне ассортимент продукции торговой марки X-Bionic® пополнился верхними головными уборами – шапочками по-простому.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5183746331_72a2fd0d25_bLLL.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  348,2 КБ
ID:	14541

Что мы ожидаем, надевая шапочку – защиту от ветра, тепло? Ответ прост - мы ждем комфорта, в целом.

Как его достичь? Я расскажу как это делает X-Bionic®.

Если посмотреть на термоскан человека мы увидим, что голова интенсивно излучает тепло.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Thermal-Infrared-Full-Body-Scan.jpg
Переглядів: 1130
Розмір:  314,8 КБ
ID:	14539

Если присмотреться, то мы увидим, что разные участки головы излучают тепло с разной интенсивностью. Соответственно и подход к разным участкам должен быть разным.

Что же есть в арсенале у шапочек X-Bionic® для решения этих задач:

1. 3D-BIONICSPHERE® SYSTEM – располагается в области лба. Отвечает за регуляцию температуры в этой области. Охлаждает когда нам жарко и согревает, когда холодно.

2. SWEATTRAPS® -зона расположена рядом с 3D-BIONICSPHERE® SYSTEM. Быстро отводит излишки пота.

3. EARCOMP ZONE™ - зона структурирована в виде ячеек сот. Отвечает за поддержание комфорта в области наших ушек.

4. AIRCONDITIONINGSPOT™ - зона отвечающая за охлаждение нашей «макушки».

Поговорим немного из чего же сделаны шапочки. Основной используемый материал это Skin NODOR®.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  skin nodor.jpg
Переглядів: 266
Розмір:  170,2 КБ
ID:	14540

Skin NODOR® контролирует рост бактерий, путем постепенного высвобождения из материала неорганического антибактериального компонента. Процесс активируется теплом тела.

Результат - нормализация бактериального баланса кожи.

Материал мягкий, гипоалергенен и с хорошими характеристиками «дышимости».

Посмотрим на модели:

Soma Cap Light

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  soma light.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  194,5 КБ
ID:	14543

Soma Cap

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  soma.jpg
Переглядів: 337
Розмір:  128,2 КБ
ID:	14542

Bonder Cap

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bonder.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  99,5 КБ
ID:	14544


Пару чудесных фотографий

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5198675971_cb52ba7d36_blllll.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  401,3 КБ
ID:	14545 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5198677427_6e6af1e34c_blllll.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  585,9 КБ
ID:	14546

Востаннє редагував X-Bionic: 12.12.2014 о 15:09.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2011, 00:55   #178 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tigos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Понимаю что не та тема, но такой вопрос нигде не выделен в отдельную тему.

Интересует термобельё для оффиса.. )))

Звучит дико, но на самом деле всё довольно просто:
Постоянно передвигаюсь от оффиса к оффису по городу, температура на улице от -3 до -15, соответственно в помещениях от +15 до +30.
Время нахождения на воздухе варьируется от 20 минут до 2-3 часов, в помещении - то же самое.

Если куртку на точке ещё можно снять, то с более глубокими слоями - проблема..

Стоимость всего комплекта хотелось бы уложить до 200 евро.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2011, 01:17   #179 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від tigos Переглянути коментар

Интересует термобельё для оффиса.. )))
Если вопрос стоит так, то Вам нужно что то крайне тонкое и быстросохнущее, что бы в помещении не парило, а избыток влаги от тела отводило. Ну а уж верхнюю куртку нужно просто брать потеплее и в помещении снимать.
Просто если упакуетесь в толстое и тёплое бельё, в помещении всегда будет жарковато.
Правда сложно будет найти что нить светлое, что бы из под рубашки не просвечивалось )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2011, 01:31   #180 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tigos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: прокатные :)
Да в общем-то цвет особого значения не имеет... если выбирать не приходится, то что поделать ))

Посоветуйте модели..

С курткой понятно, а как со штанами?
В смысле, я правильно понимаю, что поверх этого термобелья я могу надеть всё что угодно?
Рубашку там или футболку с рукавами и джинсы-брюки..?

И стоит ли заморачиваться по-поводу какой-нибудь хитрой шапки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)