Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:01   #371 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvoin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Добрый день уважаемые форумчани, собрался в поход весной в Карпаты на 7-10 дней, задумался о смене термобелья, натолкнулся на чудо белье X-bionic. Нигде не могу найти информации на какой температурный режим рассчитана та и ли иная модель, то есть при какой температуре ее целесообразно использовать? На сайте производителя написано что следующие модели всесезонные, так ли это на самом деле? Меня интересует не будет ли мне излишне жарко и мокро в следующих доступных мне моделях - X-BIONIC Radiactor, X-BIONIC Energy Accumulator, X-BIONIC Energizer, X-BIONIC® INVENT. Какая из этих моделей лучше всего подойдет для весенне-осеннего трекинга по Карпатам? Буду очень благодарен вам за ваше мнения и помощь в выборе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:06   #372 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
vvoin, почитайте эту тему. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:21   #373 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvoin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
распологал бы временем, почитал. В связи с его тсутсвием и спрашиваю, если не сложно то скажите на каких именно страницах был подобный вопрос и овтет на него?

Востаннє редагував vvoin: 19.02.2013 о 18:32.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 17:34   #374 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
vvoin здравствуйте.

Для походов я бы предложил обратить внимание на следующие модели:

X-Bionic Hunting
X-Bionic Ski Touring
X-Bionic Energy Accumulator
X-Bionic Energizer / Energizer MK2
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 22:19   #375 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvoin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
X-Bionic после ваших рекомендаций и прочтения всех 38 страниц ветки заинтересовало две модели: X-Bionic Ski Touring и X-Bionic Hunting.
скажите в X-Bionic Ski Touring весной чрезмерно жарко не будет? вроде как на зиму ориентирован.
Не нашел в ветке информации про X-Bionic Hunting расскажите пожалуйста о нём подробно. Также расскажете пожалуйста про второй слой X-BIONIC® InStructor HD, желательно с указанием паропроницаемости и воздухопроницаемости. В чем особенности и преимущества данного второго слоя?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 10:44   #376 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
VVOIN:

В обеих моделях, на которые пал Ваш выбор, есть объемное 3D плетение в области плеч и поясницы. Это те места, которые требуют дополнительной вентиляции при ношении рюкзака. Остальной функционал схож с базовыми моделями. Основной материал Skin NODOR (в модели Hunting % выше).

Если Вы будете брать полный комплект - обратите внимание, что Ski Touring идет с кникером (штаны 3/4), а Hunting с полной штаниной.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SkiTouring.jpg
Переглядів: 363
Розмір:  321,2 КБ
ID:	17611

Относительно "не будет ли жарко весной"? На фотографии модель Ski Touring, проходит испытания летним походом. Боржава, август, как видно погода хорошая. По ощущениям - все ОК.

Но надо понимать, что подразумевается под ощущеними "все ОК". Характерной чертой X-Bionic является то, что он не высушивает кожу полностью. На коже остается тончайшая пленка влаги. Так надо. Ведь если кожу высушить полностью, то оборвется весь цикл терморегуляции, как раз на заключительном, самом важном, этапе. Но это пленка влаги абсолютно не мешает.

Еще интересный момент - поведение 3D-BionicSphere System на спине. Если Вы идете с рюкзаком, то влаге с поверхности белья деваться некуда, испарение затруднено. Когда снимаешь рюкзак, белье на спине заметно влажное, я бы сказал мокрое. Но поверхность кожи при этом, как обычно в X-Bionic, слегка увлажненая, не более.

InStructor HD как второй слой для походов не подойдет. Рюкзак убъет трикотаж моментально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 11:00   #377 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvoin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: прокатные :)
Спасибо большое за консультацию, насчет того что кожа будет слегка влажной я в курсе, собственно из за этой технологии я и заинтересовался вашим термобельем так как считаю что ваш подход к проблеме отвода тепла и влаги верный. Буду думать и выбирать что то из этих двух моделей, ни как не могу определится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 00:49   #378 (посилання)
Новичок
 
Аватар для psicopatico
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Борисполь

Снаряга: Росси S7 Super :)
какая цена? X-Bionic Extra Warm Men Pants Long и X-Bionic Extra Warm Men T-Shirt Long Sleeves

размер л_хл

спасибо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 08:35   #379 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
x-bionic extra warm men цена - Поиск в Google.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 10:23   #380 (посилання)
Новичок
 
Аватар для psicopatico
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Борисполь

Снаряга: Росси S7 Super :)
спс, а вы не продаете?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)