Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 16:14   #541 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gary
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Полтава

Снаряга: чаще прокатные, ATOMIC Nomad BLACKEYE
Всем привет! рылся в инете на тему X-Bionic для лета, конкретно для мото в жару и нашел вашу супер-ветку на эту тему! респект! Итак, прошу вашей помощи.
В преддверии мотосезона начал искать ништяки на мот и на себя любимого. Главная проблема - задолбался жариться в коже при температуре +30, особенно по пробкам. вчера купил вторую текстильную супер-вентилируемую куртку DAINESE AIR-FRAME TEX, она конечно с подстежкой винд-стоп, но подумал, что случайно оказавшись в ней ночью в прохладную погоду могу замерзнуть и подумал о летнем термике, а оказывается у уважаемого X-Bionic есть спец бельишко MOTO ENERGIZER SUMMERLIGHT - супер! и скидки щаз на него! НО!.... вычитал что у вас тут некоторые бегают марафоны в +30 в RADIACTOR )))) обалдеть! )))) А ведь я же еще и на лыжах гоняю и сейчас на снежиках собираемся на 4 дня, и подумал, что ведь и мое старое зимнее термобелье пора менять. И что выходит, я реально могу взять RADIACTOR, в котором и на лыжах в горах гонять (кстати тоже чаще весь мокрый) и на моте при +30?! я в шоке если это так.... но что-то дико терзают сомнения.... и кстати, если на моте в коже ехать, то греть-то будет, а охлаждать я так понимаю нет?
А еще не пойму, у нас почему-то, RADIACTOR и RADIACTOR EVO стоят одинаково, разве ЕВО не круче и новее? и еще вопрос, а Energy Accumulator Evo сильно уступает Радиактору, особенно в плане универсальности? просто если в нем действительно и на моте в жару катать можно, то ведь когда не еду - куртку расстегиваю или вобще снимаю и при черном байке и и всей остальной черно-белой амуниции в серо-зеленой майке как-то не комильфо ))) или универсального таки не бывает и нужно два комплекта в моем случае?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 17:11   #542 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Кожа, в принципе, сложная штука по комфорту в жару ))) К сожалению, не могу написать отзыв по MOTO ENERGIZER, т.к. катал в нём и в коже только при +6 (раньше его у меня не было). Прикол в том, что он рассчитан на ношении его под мотокурткой - правильное плетение в правильных местах и понимание производителем нагрузок, которые у байкера отличаются от лыжника.

Я бы брал именно его на твоём месте. И поверь мне - редко так меняется погода, чтобы дайнезовской виндстопперной подстёжки не хватило.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 17:14   #543 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gary
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Полтава

Снаряга: чаще прокатные, ATOMIC Nomad BLACKEYE
Sheridan, т.е. считаешь нужно брать 2 комплекта, ну или как минимум майку для мото отдельно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 17:27   #544 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Белье для мото нужно брать отдельно, Радиактор хорошо работает, когда ты работаешь, почти (с).
Он очень компрессионный, в нем нужно двигаться.
Подозреваю, что MOTO ENERGIZER SUMMERLIGHT не так давит на тело, т.к. движения мотоциклиста более скупы.
Мото не использовал, чисто логический вывод, исходя из общей концепции X-Bionic делать специализированное белье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 17:59   #545 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gary
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Полтава

Снаряга: чаще прокатные, ATOMIC Nomad BLACKEYE
да, сам склоняюсь мото-майку все же взять в любом случае. а вот на тему лыж и снежика... тут выше предлагали между Radiactor Evo и Energy Accumulator Evo выбирать по цвету ) типа они по смыслу практически одинаковые, но нафига же такой много-думающий производитель сделал эти разные модели, да еще в одной ценовой нише? где тут собака зарыта....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 18:03   #546 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
lexander, абсолютно верно.
gary, ты перестанешь летом ездить в коже, попробовав Дайнезовский Air Tex Под него можно и хб майку или Craft Cool с Coolmax'ом. А Мото возьми на межсезонье под кожу. Кстати, у меня при +6 даже колени не замёрзли в обыкновенных джинсах.
Цитата:
Коментар від gary Переглянути коментар
тут выше предлагали между Radiactor Evo и Energy Accumulator Evo выбирать по цвету
Это я девочке советовал. Потом, когда сказали, что она мерзлячка, выход остался только один - Extra Warm. Радиактор круче Эво - он комфортен от минус 30 (правильные 2-й и 3-й слои) до +30. А ещё народ у нас в фитнесс залы в радиакторе ходит - говорят, намного лучше Адидаса Dry что-то там
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 18:31   #547 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gary
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Полтава

Снаряга: чаще прокатные, ATOMIC Nomad BLACKEYE
Sheridan, lexander, спасибо! тогда мото-майку и радиактор. мото-низ обойдусь думаю, у меня мото-брюки одни - комби кожа/ткань с мембраной, жарковаты конечно, но все сразу набирать бюджет нехилый, жаба )) да и не уверен мои мото-брюки дышат, т.е. под ними термик для охлаждения может и не будет работать.

Sheridan, а вобще если ты советуешь MOTO ENERGIZER под кожу на межсезонье, и летом под Air Tex она не нужна, то может быть в нем и нет смысла? в межсезонье уже не так жарко, и в коже вполне комфортно в обычной майке, ну или в том же радиакторе, хотя он по цвету не подходит ))) тогда есть старый черный термик.
вобщем Радиактор решил точно, а вот мотоэнерджайзер... похоже с дайнезовской курткой в нем смысл теряется?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 18:35   #548 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
На этот вопрос я смогу ответить после того, как покатаю в разных наборах при температуре от 25 и выше. Не могу сейчас фантазировать без личного опыта...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2014, 21:47   #549 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
gary, под брюки можно взять трусы, защитить самое ценное, так сказать .
Причем, не обязательно Bike Energizer, который стоит 100 евро.
Например, обычный Energizer за 35 евро тоже подходит для мото и вело спорта.
Его реально встретить в Украине. Я в 7 вершинах точно видел.

Buddyguard, к сожалению, к нам не возят, спроса не достаточно, чтобы завезти партию из 12 единиц. А жаль, я бы взял.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.02.2014, 15:22   #550 (посилання)
Новичок
 
Аватар для gary
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва/Полтава

Снаряга: чаще прокатные, ATOMIC Nomad BLACKEYE
а я именно BUDDYGUARD X-BIONIC BOXER SHORTS заказал для мота вместо брюк.
вот только сейчас с наличием размеров в москве засада уже, в идеале мне L/XL нужно скорее всего, но в наличии только RADIACTOR EVO XXL - его и заказал, и на выбор ENERGIZER EVO XL - единственное что было в этом размере. Оно вот прям плотно-плотно сидеть должно, вплоть до легко дискомфорта в начале? читал тут что оно реально сильно стягивает, но если в месте где кажется жмет оно тянется хоть на 1 сантиметр - значит все ОК, а если тянется на 2-3?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)