Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2010, 20:22   #81 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ScrOOge
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: борд :)
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Да, и практически его не производит в "зимнем" сегменте.
пише на коробці "Energy Accumulator", наскільки читав цю тему то він вважається зимовим, так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 12:24   #82 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Благодаря форуму я узнал, что существует такое чудо как термобелье! Если честно, никогда не рассматривал вариант покупки комплекта для себя, так как очень редко замерзаю, если приходится попотеть - не сильно переживаю по поводу мокрой майки и вообще, вопрос комфорта для меня не стоял на первом месте...
Но случилось чудо, и у меня появился комплект термобелья!



Но протестировать его удалось не сразу первые пару дней каталки, я просто ничего не понимал... Тепло и сухо! И все! Потом я просто забыл, что на мне что-то есть... Каждый вечер обещал себе: "ну все! завтра надо понять, что же это за чудо бельишко!!!" И снова забывал, так как абсолютно ничего не отвлекает от каталки...

Часть 1. Ски-тур.
Настоящим открытием для меня стал полуторачасовой подъем на гору, при температуре около нуля. Ну чтоб вы поняли, я так еще ни разу не потел! И тут начинаются непонятки...
Я потею. Должно быть мокро! Должно, я сказал! Но почему мне сухо??? Блин... Останавливаюсь, с головы течет ручьем! Отдыхаю, слушаю свое тело... Щупаю себя и ничего не понимаю!!! Должно быть жарко, но у меня такое чувство, что я "орбит зимняя свежесть"! Снимаю курточку и щупаю подкладку - слегка влажная! Щупаю икс-бионик - слегка влажный! У меня ступор... Уже наверху, в домике, снимаю белье и зависаю еще раз! Я сухой!!! Кричу: "Жена! Иди зацени!" Глаза видят, руки щупают, мозг пытается это все проанализировать, но удивление не проходит!

Часть 2. Даунхилл.
Накануне вечером, зарывшись в сугроб и вывернув колено, понял, что я колеко! Но вниз спускаться надо! Принято волевое решение скользить вниз на здоровой ноге. Стал так, что бы здоровая нога была ниже по склону, встегнулся, и начать боком соскальзывать к нижней станции. Расстояние - около 1,5 км, температура - около +5. Жарковато, расстегиваю все вентиляшки и скольжу дальше. Снова потею, но пота нет! Точнее, он есть, но... его нет! Чувство очень странное... Закончив спуск, снимаю курточку и мы с женой опять начинаем исследовать икс-бионик! И тут... мы замечаем, что от меня валит пар как от кипящего чайника! Так вот в чем дело! Он испаряется! Насколько я понял, майка работает как радиатор! Снова шоковое состояние... Проходит пять минут и я, стоя без курточки, снова почувствал себя сухо и тепло...
В общем, мой интерес к этому чуду только растет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 13:12   #83 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для M.Yura
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Симферополь

Снаряга: Volki AC50 -170. ARMADA TST -183
Привет! Скажи пожалуйста, а какой у Тебя конкретно X-bionic.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 13:23   #84 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
X-bionic energy accumulator evo.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2011, 09:45   #85 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gojko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic RT TI 130. Atomic FIS D2 GS 2013, Atomic FIS SL 2016 Atomic Redster S9 2019
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар




Настоящим открытием для меня стал полуторачасовой подъем на гору, при температуре около нуля. Ну чтоб вы поняли, я так еще ни разу не потел! И тут начинаются непонятки...
Я потею. Должно быть мокро! Должно, я сказал! Но почему мне сухо??? Блин... Останавливаюсь, с головы течет ручьем! Отдыхаю, слушаю свое тело... Щупаю себя и ничего не понимаю!!! Должно быть жарко, но у меня такое чувство, что я "орбит зимняя свежесть"! Снимаю курточку и щупаю подкладку - слегка влажная! Щупаю икс-бионик - слегка влажный! У меня ступор... Уже наверху, в домике, снимаю белье и зависаю еще раз! Я сухой!!! Кричу: "Жена! Иди зацени!" Глаза видят, руки щупают, мозг пытается это все проанализировать, но удивление не проходит!
Присутствовал при этом.Точнее, вышел из домика когда Клепа после подъема стоял на террасе и первой мыслью было "откуда столько дыма?!"Я нисколько не преувиличиваю!Моя терраска реально была затянута паром производимым Клепой и его термобельем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 16:14   #86 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Urban
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Scott Aztec pro
Отличная термуха!

Вещь экстракласса не которые модели GRIFFON и Sivera приближаются по функционалу, но X-Bionic пока не превзойдён.

Юзаю Trekking Shirt Short Sleeves
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 19:12   #87 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для novichok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: В поиске...
Цитата:
Коментар від Urban Переглянути коментар
Отличная термуха!

Вещь экстракласса не которые модели GRIFFON и Sivera приближаются по функционалу, но X-Bionic пока не превзойдён.

Юзаю Trekking Shirt Short Sleeves
Ну это для активных спортсменов, а для простых любителей активного отдыха я думаю найдется что-то проще )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 22:03   #88 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anna88
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
скажите пожалуйста,где в городе Львов продается белье x-bionic? Так чтобы посмотреть и пощупать можно было)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 22:15   #89 (посилання)
добрая фея
 
Аватар для Kateryna
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львiв

Снаряга: Elan Mag Spice, Elan Vario
Видела в Команчеро. Пощупала
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2011, 22:51   #90 (посилання)
Новичок
 
Аватар для anna88
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепропетровск

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за информ!Скажите хто-нибудь а в Днепре можно хоть в каком-нибудь магазине посмотреть это термобелье? Сколько обходила, нигде нет!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday043812044 (76%)14 (24%)4 (2%)
Month32635957239123082 (51%)2663 (44%)283 (5%)