Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2014, 19:30   #701 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
@Polyaruslan, шапочки использовать как подшлемник вряд ли удастся, вязка достаточно крупная. И если Вы подобрали шлем правильно, то с шапочками он должен быть не совместим. Для этого предназначен X-Bionic Helmet. Подшлемник значительно тоньше и, соответственно, не создаст дискомфорта при надевании на него шлема. Обзор здесь.



Кстати, небольшой лайфхак. Подшлемник так же пригодится любителям раннего открытия и позднего закрытия вело сезона. При хорошем вкручивании имеем результат - мокрая голова. А вентиляция в велосипедных шлемах очень крупная, да и погода в эти периоды весьма разная. Вот тут то применение X-Bionic Helmet и будет оправдано, поскольку подшлемник защитит голову от переохлаждения. Как говорится, tested on animals проверено лично.

Шапочки же отличаются между собой плотностью материала и вязкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2014, 21:48   #702 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від X-Bionic Переглянути коментар
При хорошем вкручивании имеем результат - мокрая голова.
таки да, без подшлемника можно даже и простудится. даже если нет подшлемника, то рекомендуют сменить шлем на шапочку.
кстати сегодня протестировал енеджайзер мк2. под флиску и трехслойку мембрану
темп тяжелый (140-165 чсс в минуту) и велик ( тяжелый ендуро) протяжение около 3-х часов с перерывами 5-10 мин. мах.потоотделение и ВЛ (вентиляция легких) - скажу так, ожидал лучшего, но чудес не бывает и надо это понимать, влажность правда зашкаливала, туман..
пот и влажность ощущались в местах ее технологических скоплений, правда датчик ЧСС был одет под белье, в следующий раз надо по верх одевать, думаю проблем с влажностью поубавится но все же сухо не станет, и еще попробую флиз сменить на более тонкий, в общем поэкспериментировать, да и темп был высокий
но могу с уверенностью сказать, что такого белья у меня еще не было, в плане рабочих характеристик. в горнолыжном темпе его будет хватать с головой, даже пешочком сходить - 100% спина будет сухая
еще понравилась компрессия, какая помогает (реально) ахилить, крутить, где тяжко
в общем чтоб узнать идеал, надо пользовать хорошее.
ориентир на теплосберегающее (аккумулятор) белье, но только 3\4 брюки

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2014, 23:34   #703 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AllRunning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics GEL-KAYANO 20 Craft Active Extreme
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
таки да, без подшлемника можно даже и простудится. даже если нет подшлемника, то рекомендуют сменить шлем на шапочку.
кстати сегодня протестировал енеджайзер мк2. под флиску и трехслойку мембрану
темп тяжелый (140-165 чсс в минуту) и велик ( тяжелый ендуро) протяжение около 3-х часов с перерывами 5-10 мин. мах.потоотделение и ВЛ (вентиляция легких) - скажу так, ожидал лучшего, но чудес не бывает и надо это понимать, влажность правда зашкаливала, туман..
пот и влажность ощущались в местах ее технологических скоплений, правда датчик ЧСС был одет под белье, в следующий раз надо по верх одевать, думаю проблем с влажностью поубавится но все же сухо не станет, и еще попробую флиз сменить на более тонкий, в общем поэкспериментировать, да и темп был высокий
но могу с уверенностью сказать, что такого белья у меня еще не было, в плане рабочих характеристик. в горнолыжном темпе его будет хватать с головой, даже пешочком сходить - 100% спина будет сухая
еще понравилась компрессия, какая помогает (реально) ахилить, крутить, где тяжко
в общем чтоб узнать идеал, надо пользовать хорошее.
ориентир на теплосберегающее (аккумулятор) белье, но только 3\4 брюки

От Energizer MK2 много го не ждите, это слабое белье в линейке X-Bionic после Invent. Я не хочу сказать что оно плохое, будет правильней сказать оно менее технологичней чем собратья по старше. По характеристикам это даже видно, а если потестить то все станет на свои места.

Какая температура была когда вы катали? От этого у вас мог и возникнут дискомфорт от высокого потоотделения, одним словом флис вас запарил как в пароварке.

Для высокой и экстремальной интенсивности нужно брать рабочих лошадок, такие как Energy Accumulator (обычный), Energy Accumulator EVO и Radiactor EVO — они знают свое дело!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 11:03   #704 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
могу с уверенностью сказать, что такого белья у меня еще не было, в плане рабочих характеристик. в горнолыжном темпе его будет хватать с головой, даже пешочком сходить - 100% спина будет сухая
еще понравилась компрессия, какая помогает (реально) ахилить, крутить, где тяжко
рад, что в общем бельем довольны, но хотел бы немного проанализировать пост. будет мультицитирование :-)

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ожидал лучшего, но чудес не бывает

пот и влажность ощущались в местах ее технологических скоплений
Необходимо четко понимать, что технология X-Bionic работает таким образом, что небольшое ощущение влажности будет всегда. Белье X-Bionic не пересушивает кожу. Влажная кожа необходима для нормального действия процессов терморегуляции в организме. При пересушивании кожи, мы получаем мнимое ощущение комфорта, но рубим на корню процесс теплообмена в финальной его стадии.

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
датчик ЧСС был одет под белье
Ошибка. Белье не соприкасалось с кожей и позволяло скапливаться влаге. Вывод, что датчик надо одевать поверх белья правилен.

Относительно слойности одежды:

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
протестировал енеджайзер мк2. под флиску и трехслойку мембрану
в сочетании с

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
темп тяжелый (140-165 чсс в минуту) и велик ( тяжелый ендуро) протяжение около 3-х часов с перерывами 5-10 мин
да плюс погодные условия

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
влажность правда зашкаливала, туман..
Как мне кажется, Вы переутеплились. Флиска, явно была лишняя.


оффтоп: после невольного исполнения динамичного фронтфлипа , результатом которого было выбитое плечо и расколотый шлем, со словами

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
если нет подшлемника, то рекомендуют сменить шлем на шапочку
категорически не согласен! шлем форева
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 11:19   #705 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
еще забыл отметить, что после снятия белья не было желания мгновенного посещения душа. такое впечатление, что остаточного содержания пота на теле не было, все забрано было компрессией+технологическим эффектом
завтра пробовать буду повторить уже в типичном темпе и изменениями в слоях одежды
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 12:04   #706 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
такое впечатление, что остаточного содержания пота на теле не было
Это обманчивое впечатление.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 13:40   #707 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від xbionic odessa Переглянути коментар
Это обманчивое впечатление.
может потому, что новое оно было ))
спецом стирать не буду и продолжу катосить, пока не очень мокро
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2014, 22:30   #708 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Уважаемые админы,

А можно выразить пожелания не давать возможности вставлять в ник названия брендов? Тем более это касается тех веток где "живут" официальные брендменеджеры. Иначе мы можем докатиться до Armada Новая Каховка и Oakley Кацапетовка. При всем уважении к любым городам я не думаю, что использование чужого названия мы вправе допустить в нике. ИМХО это касается всех без исключения брендов на форуме.

Востаннє редагував Skirental: 14.11.2014 о 11:22.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2014, 11:25   #709 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pashido
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Asics, Inov, ICEbug, X-Bionic, X-Socks, Craft, Canard, Alpine, Hannah, Trimtex, Siven, Noname, Salom
Цитата:
Коментар від Polyaruslan Переглянути коментар
Скажите какое отличие шапочек Шапка Soma Cap Light | X-BIONIC Одесса и Шапка Soma Cap | X-BIONIC Одесса кроме цвета? Хочу взять для повседневной носки, ну и под шлем на лыжах
Разницы между Soma Cap и вариантом Light практически нет: применяемые технологи, состав ткани, температурный диапазон использования (у обеих Warm), крой - всё одинаковое. Основное отличие в нити и методе плетения ткани в верхней части изделия (от лба до затылка) и немного в зонах защиты ушей. У Soma Cap более плотная или по-другому сказать "сбитая" вязка. За счёт этого она более объёмная, чем вариант Light. И по идее, шапочка Soma Cap приспособлена для более суровых погодных условий.
Однако на упаковке обоих изделий указан одинаковый температурный диапазон комфорта от -3 до +12С.
Я лично не тестил шапочку Soma Cap, но вариант Light ежедневно использую больше месяца (бег по городу, в парке, лесу по тропинкам, повседневная носка в городе и на природе). Пока есть опыт использования только при плюсовых температурах (не ниже +3С), в том числе в ветреную и дождливую погоду. При таких температурах ни ветер, ни внешняя влага дискомфорта не доставляют (максимальные тренировки по длительности до 1,5 часов). Ощущения от использования самые замечательные. Ношу её просто запоем. Ранее используемые шапки конкурирующих фирм пока пылятся на полочке.)))
Что касается использования шапочек в качестве подшлемника, то законом это не запрещено. Но нужно ли это делать, когда есть совершенно замечательный штатный подшлемник X-Bionic Helmet?
Другое дело, что Вы хотите убить сразу двух зайцев: использовать при катании и в повседневном использовании. Тогда вы должны понимать, что где-то чем-то может быть придётся пожертвовать.
Хотя шапочка Soma Cap Light очень тянущаяся и отлично облегает голову (при условии правильного подбора размера) и я бы не сказал, что она намного объёмнее подшлемника, хотя разница естественно ощущается. Но если вы «рискнёте» использовать Soma Cap Light в качестве подшлемника, то это надо конечно конкретно мерить. Сами понимаете, что в теории никто Вам гарантию не даст.
Кстати о размере. Шапка имеет всего два размера. Размер 1 универсальный и подходит под большинство размеров наших с вами голов. Размер 2 очень большой. Я когда мерил размер 2 особенно Soma Cap, ну просто чуть не «утонул» в ней. Поэтому рекомендуем, если у вас объём черепа находится в пограничных зонах размерной сетки, лучше брать единичку. Правда, не надо ещё забывать и о причёске. Кто, какую носит. У меня очень короткая.)))

Востаннє редагував Pashido: 14.11.2014 о 13:09.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2014, 11:41   #710 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Polyaruslan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Elan amphibio waveflex 14, Fischer HYBRID 12+ VACUUM
Вот это объяснили по нашему доходчиво. Спасибо, заказал размер 1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)