Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2012, 12:08   #291 (посилання)
Новичок
 
Аватар для andrey.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: Atomic D2 sl 2012
Доброго времени суток.
Интерессует X-Bionic Instructor HD Jacket женский.Планируется ли завоз на Украину до марта 2013?
С ув.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2012, 12:21   #292 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Андрей здравствуйте.
На выставке WSX аналогичный вопрос задавали. Пока нет, завоз женской модели Instructor не планируется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2012, 01:35   #293 (посилання)
Новичок
 
Аватар для bourbon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: прокатные :)
Доброго дня,

Собираюсь купить x-bionic energizer или accumulator evo для катания на горных лыжах и велосипеде в холодное время года. Посоветуйте длину кальсон, полная или 3/4 (носочки ski adrenalin в наличии)
И второй момент, термо кальсоны должны носиться на плавки или на голое тело, что говорит производитель?

Добавлено через 7 минут

Большое спасибо Junior за пост# 268 - простое, внятное и емкое описание линейки, ради него стоило читать 30 страниц форума. Ребятам что делали официальный сайт x-bionic есть чему поучиться.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2012, 02:37   #294 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Для лыж 3/4 идеальны, так как не будет складки в области щиколотки, где носок и кальсоны встретятся, не будет давить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2012, 12:29   #295 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
To bourbon:

По длине нижней части функционального белья Вам абсолютно правильно ответил klepakoff. Желательно брать низ 3/4.

Относительно того как носить функциональное белье, производитель рекомендаций не дает. Вопрос достаточно часто задают в личку. Вот что я отвечаю:
".... просто он не имеет однозначного ответа. Я, в свое время, сталкивался со сторонниками разных решений.
Вообще, вариантов всего три:
- ничего не одевать, белье отводит влагу от кожи, и соответственно должно отводить везде
- одевать обычное белье, т.е. не обращать внимание на этот вопрос
- купить пару функциональных боксеров и одевать исключительно на каталку, тогда они прослужат очень долго
Самый правильный вариант - третий. По стоимости Craft Boxer - 29,2евро, X-Bionic Boxer - 34евро."
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 13:23   #296 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MaxSch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan 777, Atomic Big Daddy, Icelantic Keeper, Armada Norwalk
Привет всем! Хочу поделиться своими впечатлениями от использования продукции x-bionic.
С 7.12 по 9.12 с группой единомышленников ходили на Говерлу в бэккантри тур. С погодой нам повезло, в день восхождения было солнышко, температура воздуха -5, наверху может -10, но разговор не об этом. Накануне поездки я стал счастливым обладателем X-Bionic InStructor HD, и с нетерпением ждал полевых испытаний сего продукта. В качестве первого слоя без колебаний был выбран Energy Accumulator Turtle Neck, второй слой - X-Bionic InStructor HD третий слой - Marmot softshell старая, но любимая куртка. На всякий случай, в качестве запасного варианта, первого слоя, взял с собой Icebreaker 260. Хочу отметить, и это не мало важно, имея парочку, ну может чуть больше лишних килограммов веса, обладаю повышенным потоотделением, и как следствие - мокрый первый слой, мокрый второй слой и т.д. В этот раз, все было не как обычно. До Говерлянки тандем Energy Accumulator и InStructor превратил мой любимый мармотовский софтшел в мокрую, местами задубевшую от мороза тряпку ,которую в срочном порядке пришлось переодевать. При этом во время восхождения, да и во время спуска, который был не менее энергозатратный, я абсолютно не чувствовал какого либо дискомфорта, было тепло и сухо. Ну может быть, местами влажный первый слой, что было определено на ощупь. Забыл добавить- мокрый, задубевший Marmot был заменен на TREW GEAR Khaki 20000/20000, таким образом, заключительная часть восхождения и спуск была проведена мной в выше перечисленных слоях. Вообщем поразмыслив, я пришел к выводу, что эта комбинация слоев лично для меня была идеальной)
P.s. Icebreaker так и не пригодился))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 13:48   #297 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Героя в студию.

Макс с твоего разрешения..



Суровый райдер в суровом X-Bionic InStructor HD.

И да, райдер в тренде, борода присутствует.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 14:07   #298 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Просто надо признать, что кроме X-Bionic все остальное термобелье это всего лишь компромис с ценой.
Вот. А Теперь мне очень интересно прочувствовать, как X-Bionic будет работать с 20/20 мембраной!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 14:13   #299 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для MaxSch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan 777, Atomic Big Daddy, Icelantic Keeper, Armada Norwalk
Ну тут, как грится шутки в сторону)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2012, 13:43   #300 (посилання)
Бальшая вална
 
Аватар для Tsunami
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев, Украина

Снаряга: Много и разные. Среди них ELAN 777 2007, Магфайер 82XTI
Я вот тут тоже сподобился кое-что рассказать об использовании X-Bionic в полевых условиях. Накануне поездки на Говерлу, кстати, вместе с Максом, Джуни, Рио и другими участниками беккантри-тура, я также стал обладателем X-Bionic InStructor HD. На восхождении я был одет в термуху Бионик Скитур, второй слой - X-Bionic InStructor HD, третий - виндблок от Коммандора. До взлета на Малую Говерлу шел так и был абсолютно сухой. Это при том, что потею я не меньше, чем Макс. На взлете достал из рюкзака Гортекс Серак, которому уже очень много лет, а если точнее, больше 10-ти. И в таком одеянии взошел на вершину. Один из участников поинтересовался в чем я одет. Рассказал, и предложил рукой проверить состояние термухи. Он залез под куртки и с удивлением констатировал, что я абсолютно сухой. Да я и сам это чувствовал. Спускался я в таком же сендвиче, и все было просто супер. Должен признать, что более комфортного восхождения на Говерлу в моей жизни еще НЕ БЫЛО. А это восхождение по счету было где-то 15-м. Коля, спасибо, что посоветовал X-Bionic InStructor HD. Это бомбовая штука, которая однозначно стоит своих немалых денег. Причем, в нем комфортно и при восхождении, и при посиделках.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104794614257632831 (61%)1619 (35%)180 (4%)