Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 16:34   #341 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від vvadim Переглянути коментар
Добрый день! Помогите выбрать между radiactor и apani.
Вот решил купить новый комплект термобелья для сноуборда (штаны и рубашку). Сейчас использую какой-то китайский no-name (влагу отводил нормально, но тепло не держит и выглядит "не очень"). Так что решил купить вещь стоящую и остановился на x-bionic.
Хороший выбор

Цитата:
Коментар від vvadim Переглянути коментар
Radiactor
+ очень понравился внешне,
+ куча крутых технологий подкупает.
+ как я понял можно использовать даже летом - оно будит охлаждать (если не прав поправьте меня)
1. Любой Х-bionic красив внешне
2. Да, этим и выгребают. Причем они не просто есть, они реально работают
3. Правильно понял

Цитата:
Коментар від vvadim Переглянути коментар
Apani
+ подкупает что сделано полностью из натурального материала (шерсть мериноса), но вот будит ли также хорошо отводится влага?
- про технологии в apani я никакой информации достоверной найти не могу.
1. Будет хорошо влага отводиться, но оно жаркое как по мне. Охота, зимняя рыбалка, статика, колыбинг, апресс-ски.
2. Merino APANI | HIKING.SK

Это наверное лучшее, что есть. "Транслэйторы" тебе помогут. На русском языке мало, поскольку на Украину это белье вообще не завозиться.


Цитата:
Коментар від vvadim Переглянути коментар
Термобелье буду использовать при катании на сноуборде (в основном Альпы, Домбай)
Я бы под тво запрос вообще брал Evo, но Радиактор хорош. Вопросов нет. Апани не бери.


Цитата:
Коментар від vvadim Переглянути коментар
Да и если кто-то посоветует какие-нибудь носки X-socks для тех же целей (с учетом того, что люблю когда ногам по теплее) буду очень благодарен

И еще может кто-то знает почему на официальном сайте Welcome to | X-BIONIC® International нет никакой информации про линейку apani (или я плохо ищу)?
Носки:
1. Сноубординг - если просто катать в комфорте
2. Скиметалл - если в комплект к Радиактору ))
3. Скитуринг - если плюс к катать еще и много ходить

Сайт: не там искал. Вот родной: Home | www.apanilife.com
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 17:16   #342 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Откатал 9 дней в Австрии. Верх - Аккумулятор, низ - Ски Туринг. Могу сказать одно - все, что написано об этом белье на форуме - полностью соответствует действительности. Это бомба. Или не так, X-bionic - это БОМБА! Полный комфорт, незначительный запашок под мышками за 9 дней (Крафт мой через 3-4 дня можно использовать вместо фумигатора). Очень рекомендую не пожалеть на него денег.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 17:19   #343 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від valera_o Переглянути коментар
Могу сказать одно - все, что написано об этом белье на форуме - полностью соответствует действительности.
Ну, дык... Офиц. представитель то не пишет отчетов, он только дает рекомендации. Пишут отчеты и впечатления люди, которые реально купили и тестили.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 07:40   #344 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vvadim
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Москва

Снаряга: борд Hammer
Цитата:
Коментар від Skirental Переглянути коментар
Сайт: не там искал. Вот родной: Home | www.apanilife.com
Спасибо за ссылку!!! Сейчас изучу инфу по apani и буду решать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2013, 20:03   #345 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kleinod14
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные :)
Добрый день! Прочитал данную тему и увидел, что здесь знают о x-bionic не понаслышке, даже поставщики отвечают. Потому прошу помощи в определении подходящего мне размера. Планирую взять для страйкбола (лето, жара) следующую футболку: Energizer™ Summerlight Shirt Short Sleeves Round Neck | X-BIONIC® International

Рост: 194 см
Грудь: 96 см
Талия: 79 см

Вопрос в том брать S/M или X/L, так как не хочется чтобы футболка была выше пупка (т.е. короткой), но в то же время не висела (т.е. не была широкой).

Также интересует почему футболка Fennec ( Fennec® Shirt RT 2.1 Shirt Short Sleeves | X-BIONIC® International ) с такими же как и у Energizer Summerlight технологиями + еще несколько существенных, рекомендуется производителем только для бега, в то время как менее технологичная Energizer Summerlight позиционируется как более универсальна?

Спасибо за помощь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 22:14   #346 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Итак, череда беспощадных тестов X-Bionic продолжается.
О том, что оно прекрасно работает на беспощадных бэккантрийных подъемах вы уже наверное читали.
А мой опыт использования X-Bionic Energy Accumulator в кросс кантрийных поездках читали?
Так вооот. Сегодня я решил провести очередной эксперимент. Термобелье то же, что и всегда X-Bionic Energy Accumulator. Только сегодня его занесло в фитнесс зал, и не просто так, а прямо на моей сотне кг.

Температура: +16
Нагрузки: оритрэк, беговая дорожка, силовые упражнения.
Длительность: 2 часа
Тестер: 32 года, 186 см, 100 кг. Не слишком атлетичен, любитель пива и пельменей.

Слегка раскабанев на казенных харчах и непонятно каких еще конфетах, я сначала просто становился на весы и переставал в этот момент есть, но как только я слазил с весов, голод возвращался, и когда я становился на весы в следующий раз, они показывали уже чуть больше, чем в прошлый раз.
Первыми тревогу забили колени. Горнолыжные нагрузки, умноженные на массу тела, в состоянии прогнуть спортцех и семейный бюджет, а бедным и слабым коленным суставам вообще приходится не сладко.

И вот, твердо решив скинуть лишние и окололишние килограммы, купил абонемент в фитнесс зал, и запланировал на понедельник ТОЛЬКО поход на тренировку, так как понимал, что оттуда я могу не вернуться. Так как я человек слова, то в среду, не теряя ни минуты, я приступил к тренировкам.

Первые две тренировки я провел в обычных футболках, в которых катаюсь на велосипеде. Типа синтетика быстросохнущая. В принципе терпимо. Ну потеешь, ну жарковато, но это же все с пользой, а значит терперть это, как минимум проявление силы воли и характера. Тренер даже советовал две майки брать, чтоб мне комфортней было.

Но сегодня я открыл шкаф, и задумался...
Лежит же термуха без дела. А я не знаю как она себя поведет в спортзале. И никто ж не знает. Даже конструкторское бюро X-Bionic не знает, так как у них для этого есть отдельная модель. А у нас нету, у нас Энерджи Аккумулятор есть.

Первым был Орбитрэк, для разогрева. 30 минут, они закончились быстрее чем я ожидал. Потеешь, вроде, так же. И температура в зале такая как всегда. Но сегодня не было желания прыгнуть в бассейн и остыть. Нет ощущения, что ты варишься в собственном поту. И нет этих стекающих струек по спине. Ничего нет, блин. Колбасишь себе как ни в чем не бывало, да и все. Водичку попиваешь, да лишнюю влагу испаряешь.

Далее шла череда силовых упражнений описывать которые смысла нет, но они все малоподвижные, так что я даже успел подсохнуть и забыть, что я не в футболке. Вспомнил я про Икс Бионик уже в конце тренировки, на беговой дорожке. 40 минут быстрой ходьбы. Ох я пропотел. Вот тут, наверное термуха и офигела, думал я и улыбался, так как по прежнему чувствовал себя огурчиком, пусть и слегка маринованным. Комфорт, оказывается, абсолютно не связан со степенью влажности Икс Бионика. Каким бы он мокрым ни был, вам все равно офигенно. Ни тепло, ни холодно, так как надо.

Я, конечно, понимаю, что есть специальный Икс Бионик для спортзалов, и что в нем еще круче. Но знаете что? Я завтра опять в нем пойду

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 10:27   #347 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від klepakoff Переглянути коментар
Термобелье то же, что и всегда X-Bionic Energy Accumulator.
Модель - X-Bionic Energy Accumulator EVO. Klepakoff - пятерка, так держать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 14:33   #348 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
deema, ты же тоже в зал ходишь!
Давай, попробуй в Икс Бионике!
Сравним ощущения!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 22:32   #349 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Ок, попробую. Уверен в том что будет комфортно и сухо - но вообще в зале люблю ощущение от сильного пота - он как показатель того что все правильно делаю
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2013, 00:37   #350 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
Сегодня отработал еще одну треньку в термобелье.
Задумался о покупке спец модели.
Что можете поекомендовать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)